Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Proof Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
6518 голос
Кинопоиск
7.217/10
2687 голос

Доказательство

Страна: Австралия
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Герой фильма Мартин слеп от рождения, он считает, что его никто не любит, даже мать тяготится им и хочет избавиться от него. Ему кажется, что все лгут ему и что над ним смеются. Однажды на улице к нему пристаёт группа мальчишек, которые издеваются над ним и хотят его избить. Мартин убегает, и его ловят и наказывают. Но сам он не знает, что на самом деле он не один: кто-то его любит и заботится о нём. В фильме использованы фрагменты записи из дневников Артура Эша "Life and Art in England" (1907). На них можно разобрать эпизод, когда герои фильма переходили через поле, и один из них просит, чтобы Мартин свернул на тропинку, ведущую к дому. Это - дом, в котором умерла мать Мартина (У. Ширли). Фильм получил положительную оценку критиков, хотя многие его считают близким к фильму У. Уайлера «Бродяга» (1934).
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ProofРежиссер: Джослин Мурхаус

В главных ролях
Хьюго УивингЖеневьев ПикоРассел КроуХезер МитчеллДжеффри Уокер
Трейлер к фильму Доказательство
28.02.2017, 08:30

Это был первый фильм, который я и моя подруга посмотрели в кинотеатре. А дома досмотрели по телевизору. Это был один из лучших фильмов за всё существование кинематографа. Он был очень захватывающим, очень смешным, в нём были настоящие эмоции. Там была любовь. Я и сейчас его периодически пересматриваю. Мне кажется он должен быть в списке фильмов, которые нужно смотреть, когда тебе что-то плохо.

7
08.10.2021, 03:15

Фильм очень интересный, и с моей точки зрения достойный просмотра. История не новая, но как всегда, фильм пропитан оптимизмом, и верой в то, что несмотря на все ужасы, которые могут происходить в жизни, жизнь всегда победит в конечном итоге. Также фильм, хоть и показывает реальность, но показывает ее в черно-белом варианте, так что нет места для розовых очков. По-моему, на первый план выступает не столько сюжет, сколько очень удачная игра актеров. А также очень удачная режиссерская работа.

7
22.11.2018, 17:34

Я не большой поклонник жанра триллеров, но от этого фильма я просто в полном восторге. Это один из лучших фильмов снятых в жанре триллера за последнее время. Этот фильм можно назвать классикой жанра. Он действительно держит в напряжении с первой до последней минуты. Сюжет достаточно интересен, интригует с первых минут, когда мы видим, как двое подозреваемых, после случайной встречи, оказываются в одной камере в полицейском участке.

6
25.07.2020, 17:28

В целом фильм хороший,но вот есть несколько моментов которые мне не понравились. С самого начала фильма было видно,что фильм будет по типу Чужих. Но вот дальше в процессе фильма все как-то стало затягиваться и начало уже надоедать,хотелось продолжения. Когда фильм уже начался,я еще думал,что до конца еще далеко (ну примерно часов 5 фильм может идти). А оказалось,что там всего-то 2 часа.

6
09.05.2013, 08:58

За все это время, что я живу на этом свете, я еще никогда не жила так хорошо. Ни в одном краю моего мира я не дышала таким чистым воздухом. Мне так повезло с домом. И я люблю его, но как можно любить то, чего нет? Но мой мир – он только здесь, больше его нет нигде.

5
06.10.2014, 19:32

Не тратьте время, зряшная трата времени, бред. Теперь не слушаю свое сердце, и не опираюсь на свои чувства. Мне нужен был только разум. И я его нашел! А теперь, если вы увидели что-то полезное поставьте, пожалуйста, лайк! Тогда вы поможете развитию канала.

5
18.02.2020, 12:15

У меня было странное чувство, что я нахожусь где-то на съемках своего фильма. Вот я иду по пляжу и вижу как по воде ходит человек и ловит рыбу. Но это же не возможно! И я понимаю, что это кино. Я иду вдоль кромки берега и понимаю, что здесь снимали эпизоды с подводной лодкой, которая потом куда-то уплыла. А эти кадры с лодкой сняли потом в другом месте, а эти моменты с рыбаком тоже снимались.

4
08.01.2015, 22:58

Я думаю, что данный фильм - это один из шедевров советского кинематографа. Сюжет фильма о том, как профессор математических наук и его ученик совершают открытие и на этом зарабатывают не малые деньги. В последствии они попадают в различные ситуации и все заканчивается не благополучно и грустно. Но в результате их открытий им удалось узнать истину о строении мира и открыть новый закон. Это не просто фильм, а целая жизнь. Фильм не только про науку, но и про жизнь.

2
09.01.2014, 07:35

Это культовый фильм и я его смотрела несколько раз. Меня он впечатлил и это не из-за того, что я в него верю. Мне кажется, что многие фильмы так и остаются фильмами только из за того, что зритель верит в происходящее и ждет хэппи энда. А тут всё по другому, как по мне.

1
30.10.2014, 20:20

Фильм про парня, который в начале 90-х нанялся к двум женщинам в качестве присмотра за домом. У одной из них была дочь, которая, как и все дети, играла в куклы. В один из дней, вернувшись с работы, он находит свою дочь в шкафу, которая с ужасом вспоминает его, но отказывается рассказать, что же случилось. Через несколько лет, когда этот парень уже женат, он вновь встречается со своей бывшей женой и спрашивает её о дочери.

0
Добавь свой комментарий!