Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le jour se lève Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
7274 голос
Кинопоиск
7.779/10
1349 голос

День начинается

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 июня 1939 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

Франсуа, потертый жизнью, романтический одиночка, забаррикадировался в своей квартире после совершения преступления на почве страсти — он убил развратного Валентина. Пока полиция окружает его дом в Нормандии, Франсуа вспоминает двух женщин, которых он любил — Франсуазу и Клару — и Валентина, мужчину, который причинил горе им обеим.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le jour se lèveРежиссер: Марсель Карне

В главных ролях
Жан ГабенЖюль БерриАрлеттиМади БерриРене Женен
20.03.2012, 00:52

История о том, как небольшой группе мужчин нужно добраться через весь Китай к своей базе, используя для этого только один самолет. Герои фильма – это американские пилоты, которые борются за жизни своих товарищей и мечтают вернуться на родину прежде, чем закончится топливо. На что моя мама ответила: Нет, Вы не понимаете – мы летим на воздушном шаре. А почему вы тогда не на самолете? - спросил я. Потому что они летят быстрее и им не нужно топливо.

7
17.01.2020, 01:46

В картине есть все, чтобы зритель почувствовал себя счастливым - прекрасная музыка, великолепные актерские работы и, конечно же, любовь. (Кристиан Бэйл). А что почувствовали вы? Все это чушь, такого не бывает! - скажете вы. Оказывается бывает! В мире существуют случаи, когда любовь двух людей проявлялась только после того, как они расстались. Или наоборот, люди влюбляются друг в друга, еще не зная, что расстались.

7
27.06.2013, 03:04

Не понимаю, почему все считают его ужасным, это отличный фильм! Как ни странно, мне понравилось.

7
24.04.2018, 05:47

Он просто отличный! Это очень доброе кино. Про любовь, про семью. Смотрела я его давно, но помню до сих пор. О чем он? О настоящей жизни, о дружбе, преданности. Фильм затрагивает тему детства и всего того, что с ним связано. Он учит нас ценить все, что у нас есть и не упускать возможности, которые нам посылает жизнь. Это кино для всех возрастов. Для взрослых и для детей. Этот фильм учит детей любить, быть терпеливее, добрее. А главное, ценить своих близких людей.

6
15.10.2017, 12:44

Это фильм, который нельзя назвать хорошим. Он не очень увлекательный, на мой взгляд. Но в нём присутствует всё, что должна содержать хорошая комедия: есть интересные ходы, юмор, и есть интрига — кто же является предателем Родины? По ходу фильма мне стало ясно, кто его подстроил — это был сам Сталин. А до этого ещё один кадр, где Сталин с опаской смотрит на экран, думая, видимо, что же за кино такое показывают, что от него все отвернулись, как от прокажённого.

4
19.11.2015, 15:43

Мне очень понравился фильм. Отличная тема и прекрасная игра актеров. Конечно, это фильм-роман, но он очень подходит под тему. Захватывает дух. У меня даже настроение поднялось. В конце даже всплакнул. Я как будто оказался в той деревне. Особенно понравился мальчик-учитель. И сам фильм тоже очень красивый и хорошо снят. Просто нет слов. Всем советую посмотреть! Спасибо создателям за такую хорошую работу.

4
04.09.2015, 15:35

Фильм очень сильный, сильный настолько, что кажется, как будто вы его только вчера посмотрели, или будто он снят всего лишь вчера. Очень хорошо все снято, я бы даже сказал, со вкусом. Мне кажется этот фильм надо смотреть со взрослыми. Да, да, именно со взрослыми, потому что картина учит нас любить свою Родину. После просмотра этого фильма, уже не хочется спорить с кем либо, а хочется просто жить.

4
22.11.2018, 12:19

Это кино было таким классным! Там было все, как я люблю. Я посмотрел его три раза подряд и готов смотреть снова. С тех пор прошло много лет, но я до сих пор помню свой восторг. Этот фильм подарил мне отличное настроение перед выходом на работу. В те времена я не знал, чем закончится День, да и сейчас не знаю, но очень хочу знать. Это один из моих любимых фильмов.

3
22.10.2016, 00:27

Сюрреалистический бред. Сплошной абсурд, как и все произведения Годара. Смотреть обязательно. Моя девушка обиделась, потому что я назвал фильм бредом, на что она ответила: Если бы не было тебя, который смотрит этот бред, то его стоило бы придумать! Ты - моя половинка, мы подходим друг другу, как две стороны монеты. Нет, я твоя половинка - мы не подходим друг другу.

3
06.09.2021, 07:11

Мне очень нравится этот фильм, как и многие другие в этом жанре. Здесь все достаточно просто, но со своей изюминкой. В первую очередь, я люблю в фильмах про войну то, что во время него люди стараются забыть о страхе и думать только о том, как выжить. Они начинают понимать, что самое главное - это семья, которую нужно беречь, а не думать о себе. Это было так важно для моего любимого героя - маленького Томми.

2
Добавь свой комментарий!