Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Delta of Venus Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
2098 голос
Кинопоиск
6.364/10
519 голос

Дельта Венеры

Страна: США
Премьера фильма: 9 июня 1995 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Предвоенный Париж января 1940 года… В богемной «тусовке» встречаются двое — успешный молодой писатель Лоренс Уолтерс и очаровательная Элена Мартин, тоже писательница. Оба они молоды, оба успешны и оба жаждут любви. Но и у карьеры Лоренса, и у Элены впереди тяжелые испытания: военная служба, война… Очень скоро жизнь героев переменится навсегда. «Преступления страсти» — роман о трагедии полной неуверенности в себе, о необходимости любить для того, чтобы жить. Он написан в форме беседы с читателем. Разговор ведется с Эленой Мартин — американкой, работающей в Германии, а Лоренс — британец, богатый, талантливый писатель, начавший в зрелом возрасте, в 30 лет. Это о нас, нас так много, а мы не такие уж… На вернисаже несколько вполне рядовых работ, написанных непрофессиональными художниками, заворожили известных художников, которые продолжили беседу с ними, пригласив в свою студию. Небольшая, поэтичная проза, которую, как я считаю, невозможно читать просто потому, что это текст художника… Здесь можно и нужно «вышивать крестиком», да еще и талантливо! В "Москве" на Тверской Мои впечатления от воспоминаний о Париже и России писались в основном живя в Париже, в Ницце, на Лазурном берегу и в Вене. Тем не менее, как мне кажется, опыт русской эмигрантской жизни, представленный в данном романе, применим и в наши дни, но только мы должны остаться самими собой. Выбирая между русскими эмигрантами и европейцами, я выберу себя, тем более, что не нашла сегодня в Европе достойных себя оппонентов. Пожалуй, для меня значительно интересней была бы работа на стороне в организации выставок, в написании искусствоведческих статей и книг, а также на менеджерской работе в Доме Культуры.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Delta of VenusРежиссер: Залман Кинг

В главных ролях
Оди ИнглендКостас МэндилорЭрик Да СилваРейвен СноуРори Кэмпбелл
05.03.2021, 17:56

Не знаю, почему его до сих пор никто не посмотрел. Фильм с отличным актерским составом. И с такой красивой девушкой на главной роли. Это просто шедевр современного кинематографа. В фильме показана жизнь одной семьи среднего класса. Все, кто смотрел его, наверняка, запомнили и девушку, и кота, и дом, в котором они живут. Когда я смотрю на этот дом и вижу себя в возрасте пяти лет, у меня начинается истерический смех.

6
10.11.2017, 01:40

Это был первый фильм, который я посмотрел после развода. Он так мощно меня потряс, что я до сих пор не могу думать ни о чем, кроме него!. Это он мне сам сказал. Да. У меня тоже была проблема с этим фильмом, пока я не прочитала рецензию. Так что он не только для меня.

6
19.06.2018, 10:28

Фильм мне понравился, да и сейчас я бы с удовольствием посмотрел.

5
17.03.2012, 04:12

Я не видела этот фильм, но в последнее время все чаще слышу о нем. Фильм Дельты Венеры 1995 года, снят на основе реальных событий, которые имели место быть в Африке, примерно в середине 90-х годов. В этом фильме рассказывается об экспедиции, в составе которой были научные работники, военные, а так же много животных и птиц. Группе предстояло найти место, где по предположению ученых, мог быть инопланетный корабль, летающий на орбите нашей планеты.

4
01.03.2022, 18:52

Что-то мне подсказывает, что эта штука намного круче, чем ты думаешь. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока мы не взорвемся. Мама сказала, что я очень похож на отца. Теперь я знаю, что они хотят меня женить. Не нужно бояться. Я всё равно когда-нибудь женюсь. Но, думаю, мне надо сначала немного подрасти. Мне нравится запах моего отца.

3
17.05.2015, 03:06

Дельта Венеры считается одним из лучших фильмов о космосе, снятым в стиле ню, если можно так выразиться. Этот фильм о космическом корабле Дельта, который был послан на Марс с целью исследовать условия жизни на данной планете. В этом фильме снимались такие звезды как Брэд Питт и Николас Кейдж. Сценарий фильма был написан Робертом Штернбергом, а режиссировал киноленту Джонатан Мостоу.

3
21.05.2021, 21:41

Дельта Венеры - фильм ужасов про то, как один ученый создал робота, который был способен управлять другими роботами. Этот робот, по легенде, должен был защищать своих создателей от опасностей внешнего мира. Но вскоре он сам стал угрозой для всех окружающих, превратившись в опасного монстра. Фильм Дельта Венеры основан на реальных событиях: в 1984 году был создан робот-андроид, способный к манипуляциям с любыми механизмами. Он стал причиной многочисленных проблем и трагедий.

0
02.04.2015, 02:11

Фильм, как и книга, просто великолепный, даже лучше! А вот фильм - полная чушь! Вот как я его понял. Есть две цивилизации, занимающиеся добычей и переработкой нефти. Эта нефть идет на производство оружия, ведь наши соперники очень агрессивные и пытаются захватить их ресурсы. И есть одна цивилизация, которая просто использует эту нефть с выгодой для себя, не желая ввязываться в войну. Они хотят просто жить и развиваться и развивать все свои технологии.

0
10.08.2016, 23:35

В этом фильме показано, насколько может быть глупым человеческий мозг. По сравнению с ним наш мозг кажется гениальным. Как бы странно это ни звучало, но в то же время он прав. И хотя в фильме мы видим лишь одно полушарие мозга, в реальности у нас два головного мозга! На самом деле полушария головного мозга выполняют разные функции. Левое полушарие отвечает за логику и последовательность, так же оно развито у математиков, физиков и лингвистов.

0
14.06.2017, 10:19

Это было что-то! До сих пор вспоминаю с улыбкой и удивлением, что это вообще возможно! Потрясающий фильм, но к сожалению, очень известный. Наверное и правда, чтобы быть киноманом, нужно быть или безумным любителем фантастики, или очень любить и знать историю. Но и то и другое я не понимаю. У меня после просмотра в голове роилось столько вопросов и столько ответов возникло. По сути, фильм это своего рода пересказ первой книги. То есть, все на своих местах, даже слишком.

0
Добавь свой комментарий!