Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Do the Right Thing Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
95899 голос
Кинопоиск
7.252/10
5177 голос

Делай как надо

Страна: США
Премьера фильма: май 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В Нью-Йорке стоит невыносимая жара. Плавится асфальт, автомобили раскалились до температуры доменных печей, а изможденные люди, обливаясь потом, мечтают о глотке прохладной воды. Мужчина, который едет с нами в автобусе, — типичный американец. Он худощав, элегантен и хорошо одет. Эдакий итальянский мафиози. Я бы никогда не подумала, что он принадлежит к той исчезающей категории мужчин, чьи отложения на брюхе не дают покоя дамам в возрасте. Мне кажется, они, как и все итальянцы, не отличаются умом и сообразительностью. Мужчину зовут Джузеппе. Мы познакомились с ним в баре. Его пальцы унизаны золотыми кольцами, как у большинства миллионеров. Кто-то из нашей компании, будучи в тот вечер не в лучшей форме, неожиданно ударил его чем-то по голове. Он упал, и мы постарались его поскорее раздеть. Вокруг него крутилась женщина-врач. Она внимательно осмотрела его и сказала, что требуется срочная операция. Мы знали, что оперировать его будет сам доктор Ланцио. Он уже принял одного пациента. Ланцио — знаменитый хирург. Делает он все быстро и хладнокровно. Операцию ему проведет Альберто — наш шофер. Пока Джузевет не знает, что с ним случилось. Вечером в баре мы заказываем по коктейлю. — Может быть, сделаем это в моей квартире? — предлагает Джузек. Конечно, мы с радостью принимаем его предложение. Как нам хотелось остаться наедине с Джузеки. Но мы и тут не смогли нарушить покой миллионера. Альберто, который давно живет в Нью-Джерси и до сих пор не женился, недавно сделал предложение своей итальянской девушке. Ее зовут Рита. Она тоже не замужем. В общем, это славная девушка. Рита с родителями эмигрировала в Америку еще в детстве. Зной в Сан-Франциско не позволяет нам устроиться в гостинице, поэтому мы устраиваемся на ночь в крохотной квартирке Риты. Квартирка скромная, но на кровати есть маленькая подушечка. Джузепп должен спать на животе, а мы с Альберто устраиваемся в ногах. Когда Джузебпо просыпается, мы принимаемся за работу. Спустив воду в туалете, Джузейп удивленно смотрит на нас.
Год: 1989Бюджет: $37,295,445
Оригинальное название: Do the Right ThingРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Осси ДэвисДэнни АйеллоДжанкарло ЭспозитоРичард ЭдсонСпайк Ли
Трейлер к фильму Делай как надо
21.02.2014, 08:17

Это комедия, которую нужно смотреть с друзьями и на трезвую голову. Иначе вы просто уснете. Или увидите в героях себя. Адекватных поступков в фильме минимум, сплошные нравоучения. В итоге: в начале фильма вы будете смеяться, к середине уже будете улыбаться, к концу — потирать затылок. Ну и, конечно же, вы вспомните фильм Делай ноги, который показывали в школе.

6
03.03.2014, 11:37

Название Делай как надо может показаться несколько странным, ибо оно перекликается с названием одноимённой книги (в которой рассказывается о том, что нужно делать, чтобы стать успешным и счастливым). Но на самом деле это название фильма, а не книги, в которой, кстати, много говорится о том, как важно правильно себя ценить и в целом относиться к себе. Собственно, на мой взгляд, это и было лейтмотивом фильма.

2
01.10.2021, 02:26

Мне понравилось, особенно песня из фильма. Да, это был отличный фильм. Он до сих пор мой любимый. Теперь о песне. Somebody to Love — это единственный сингл Элвиса, который достиг вершины хит-парада, а сам альбом — No 1, и это несмотря на то, что он появился спустя 2 года после его ухода из жизни. В фильме эту песню поет девочка. Причем очень сильно.

2
17.02.2014, 13:44

Вот так и бывает, что по ТВ в новогоднюю ночь показывают такие замечательные картины, снятые много лет назад. В этот раз я смотрел фильм Делай как надо про советского спортсмена, который на Олимпиаде в Сеуле занял второе место в соревнованиях по боксу, а в финале проиграл американцу, и не смог отстоять свою честь. А в фильме снялся знаменитый боксер Миша (Олег Тактаров), вот его фото из фильма.

2
11.02.2015, 15:58

Я уже говорил, что у меня не было большого желания смотреть этот фильм. Я вообще не люблю фильмы, в которых на первый план выходят только персонажи. Мне всегда хотелось, чтобы были еще и сюжетные линии. В данном случае так и получилось. Фильм, конечно, получился не самым удачным. Но все равно, он мне понравился. И это при том, что фильм вышел аж в 1989 году — в эпоху уже начавшегося в России капитализма.

1
23.05.2020, 08:37

Это одна из моих любимых, если не самая любимая, картина. Это не комедия, не боевик, это драма. Фильм о подростках, которые после школы по разным причинам оказались в новой компании. Все они из разных социальных слоев, с разным уровнем воспитанности и воспитания. У них разные характеры, но у каждого есть свое жизненное кредо и цель в жизни, которую нужно достичь. Они ищут себя, свое место в этом мире. По сути это даже не фильм, а скорее притча.

1
11.06.2022, 15:18

Это один из самых страшных фильмов, что я видел. Я чуть не поседел. Мой дядя, он умер от рака в 1998 году, рассказывал, что когда он был маленьким, то всегда ложился спать с включенным светом. А его мама говорила ему, что если он будет делать так же и в его комнате, то все будет хорошо. Теперь я взрослый мужчина, который уже не выключает свет перед тем, как лечь спать.

1
08.12.2020, 05:28

Побольше бы таких фильмов. Прикрепленные к посту фотографии — кадры из фильма. Смотрите также: Фото и видео дня 20 лет назад: В прошлом месяце мы писали о том, что в одном из интервью для журнала Time Мадонна заявила, что хочет, чтобы все женщины стали мамами. И если раньше она в основном говорила о детях, то теперь вдруг вспомнила о мужчинах. Причем о тех, кто в принципе не способен к деторождению.

1
03.02.2021, 02:03

В фильме показана обычная семья, живущая в провинциальном городке. Как и у всех людей у них есть трудности в жизни. Дети их взрослеют. Старший сын - подросток. Он мечтает стать врачом. Младший сын - мальчик постарше и он хочет стать пилотом. Дочка - девочка-подросток. И ещё одна беда, которая пришла к ним - это болезнь отца. Они живут мирно и тихо. Но вот несчастье - заболевает отец. По стечению обстоятельств, они попадают в очень трудную жизненную ситуацию. Ситуация безвыходная.

0
29.04.2020, 01:20

На самом деле, он немного лучше, чем Делай как мы. Это фильм о том, что не надо слушать каких-то левых советов, что нужно смотреть на себя и понимать, что ты делаешь. Что с тобой происходит - это и есть тот самый мир, в котором ты должен существовать, если хочешь чего-то достичь, ты должен быть честным с собой. Мы живём и не понимаем, что мы делаем, а если даже и понимаем - не хотим признаваться себе, что это всё мы и делаем.

0
Добавь свой комментарий!