Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Desirée Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.4/10
2901 голос
Кинопоиск
6.837/10
383 голос

Любовь императора Франции

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Один неизвестный офицер по имени Наполеон, прекрасная простушка по имени Дезире, ставшая в конце концов Королевой, богатая и могущественная Жозефина, будущая Первая Королева Франции и супруга великого Императора, Талейран, «Торговец», герой войны Алой и Белой розы, продававший и получавший прекрасные замыслы, – все они в конце-концов предали Отечество и погибли. – Кто еще предал? Яна ответила не сразу. – В тысяча восемьсот сороковом году, в разгар Французской революции, явившейся порождением французской буржуазии, многие дворянские семьи Франции превратились в ярых оппозиционеров новому порядку. Они изменили присяге и посвятили свою жизнь созданию таких флотов, которые могли бы сокрушить Англию в войне за гегемонию в Европе, и таким первоклассным военачальникам, как адмирал де Траверсе и принц де Линь, которые смогли бы еще более усилить Францию в этой войне. Они верили в то, что Франция должна оставаться свободной, но обязана подчиниться давлению международной общественности и частично перейти в лагерь англичан, особенно после того, как в битве при Ватерлоо англичане разгромили французов. Люди, подобные этим, были едины в своем желании, и Англия долго делала вид, что не замечает их. Она даже до некоторой степени помогала, подталкивая Францию к получению Бельгийского Конго, которое французская армия вынуждена была уступить англичанам. Но главный предатель – это президент Парижского парламента доктор Жюль Фуше, один из двух вышеназванных дворянских лидеров, стремящихся к власти над Францией. Он был близким другом Талейрана и много знавшим о планах этого славного француза. Я передала ей услышанное от Варвары. - А теперь вспомни, что сказал Наполеон о правителе, который доверяет только двум людям: самому себе и собственной жене, держащей в руках тот единственный рычаг, который имеет власть над страной. Варвара кивнула, сосредоточенно думая над сказанным. – Неужели все так ужасно? И ты хочешь сказать, что правительство Франции сейчас не справляется со своими обязанностями? – Это не менее ужасно, чем участие этих самых дворян в заговоре с целью, направленной на свержение существующего во Франции конституционного строя. Франция находится на пороге революции.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DesiréeРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Марлон БрандоДжин СиммонсМерл ОберонМайкл РенниКэмерон Митчелл
25.01.2014, 16:00

Любовь императора Франции. Этот фильм — один из самых лучших французских фильмов, который я когда-либо видела. Сюжет фильма разворачивается во Франции, в 1815 году. Наполеон Бонапарт вынужден бежать из Парижа, захватив с собой маленькую дочь Марию-Луизу. Их сопровождает старый генерал по имени Анри Дюрок, офицер из окружения императора. После этого события они были вынуждены скрываться от французских войск под видом простолюдинов.

7
08.05.2013, 13:26

Фильм очень скучный, актеры играют плохо, много разговоров. Но! Там сыграли Дастин Хоффман и Одри Хепберн. Это были замечательные актеры. А я уже не помню всех их ролей. Вот и Оскар! Надеялась на лучшую роль Хоффмана, но ему дали просто за игру. Не ожидала. Одри Хепбёрн — как всегда на высоте. Это же её роль. И тут тоже ее роль.

7
14.10.2016, 05:10

Мне не хватило экшена. Слишком много рассуждений.

6
07.05.2015, 05:07

Если вы под конец сеанса хотите посмеяться над мелодрамой, то вам не сюда. Он сказал, что не хочет, чтобы у нее возникали любовные чувства, и она почувствовала себя преданной им. Он сказал, что если она действительно хочет его, она должна была сказать ему об этом, как только он ее об этом попросил. Я не собираюсь жениться, — сказал я. — Ты можешь дать мне развод.

6
27.02.2021, 05:56

Если бы я был девушкой, я бы женился на французе. , - подумал я, и купил билет на следующий сеанс. Когда мы посмотрели фильм, то пошли обсуждать этот эпизод к нашим друзьям. И оказалось, что никто из них не смотрел фильм, все просто прочитали описание. У всех француза в графе место жительства были Париж. А потом мы начали смеяться, потому что описание фильма было таким: Французская императрица Елизавета, жена Наполеона.

5
19.09.2013, 16:13

В 1954 году выходит фильм Любовь императора Франции. Съёмки фильма происходили во Франции, поэтому неудивительно, что сюжет разворачивается именно там. Главные герои фильма - император Наполеон и русская графиня Евгения. В целом фильм мне понравился, но есть и небольшие минусы, которые я выделила для себя. Итак: 1. Император очень мало говорит (я считаю, что это минус). Мне было интересно наблюдать за его мимикой и жестами.

4
09.12.2018, 18:25

Ужасный фильм. В нем столько лжи и нет ни единого правдивого момента. Актеры играют плохо, как в дешевом театре. Я смотрел его с женой на французском языке. Перевод был великолепен. Это действительно правда, ведь император был убит своей собственной женой. Все это выдумка, которую выдумали французские кинематографисты для того, чтобы сделать из этого сенсацию. Но это не изменило моих впечатлений от фильма.

4
07.01.2018, 19:08

Это фильм-драма, которую снимал французский режиссер Луи Марен, по одноименному роману французского режиссера Жоржа Фейдо. В фильме снимались: Жан Маре, Франсуаза Дорлеак, Жан-Поль Бельмондо, Шарль Ванель, Жан Сорель. Фильм снят на киностудии Пате, и как всегда у этого режиссера, очень красивая картинка и великолепные костюмы. Актерский состав тоже хорош: Жан Маре и его супруга, Франсуаза, которая сыграла жену Жана Маре и мать Луи, Жанна, она исполнила роль герцогини.

2
18.08.2012, 08:28

Отличный фильм для просмотра с девушками. Девушкам до 25 лет смотреть запрещено. С тех пор прошло уже 60 лет! На дворе 2019 год. Картина снята в 1954 году. А я всё еще не могу смотреть на женщин до 25. Это, наверное, потому что я мужик. А я ведь просто хотела купить тебе кофе - А я ведь просто хотел поставить тебя на первое место в своем списке.

1
15.07.2021, 18:04

Любовь императора Франции (фр. Future Imperiale), 1954 год, Франция — Испания, США Фильм является экранизацией одноимённого романа-бестселлера французского историка и журналиста Фредерика Мартена Дневник девушки по вызову. Съёмки велись в Сиднее, в Париже и в Версале. В главной роли — Жаклин Биссет. Этот фильм я посмотрела на одном дыхании. Не могу сказать, что это классика французского кинематографа, но для того времени, когда был снят этот фильм, он шикарен.

0
Добавь свой комментарий!