Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Double Indemnity Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
149816 голос
Кинопоиск
7.961/10
10986 голос

Двойная страховка

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Сластолюбивый страховой агент Уолтер Нефф отправляется продлить полис на машину некоему мистеру Дитрихсону. В его доме он встречается с миссис Дитрихсон — женщиной властной и прижимистой. Она доводит Неффа до слез рассказами о несчастной в браке дочери, которая внезапно должна выйти замуж, а на горизонте уже маячит старый хрыч, помышляющий о завещании. Причина ее поведения совершенно непонятна Неффу, однако у хозяйки бывают странные причуды, которые она высказывает, словно не замечая Неффова раздражения. И вот он видит, что женщина подает в суд на дядю Дитриха, который не хочет принимать помощь своей племянницы и платить за медицинское обслуживание старика. Спорить с ним — дело безнадежное, поэтому Нефф решает помочь ему. Но как именно? Он предлагает «жене» интимное предложение, от которого она не сможет отказаться, и под этим предлогом поступает на работу в страховую компанию. Дядя Дитриха соглашается на все условия Неффя, включая оплату. Вскоре он вручает ему конверт с деньгами, но при условии, что Нефф будет опекать его племянницу. Мистер Дитритсон, разумеется, ничего не подозревает. Однако, возвращаясь домой, Нефф неожиданно обнаруживает, что дверь его квартиры заперта. Впрочем, как раз этого он и боялся, поскольку хозяин дома известен своим нехорошим характером и запереть его дверь для него не составит труда. Он проникает в дом через черный ход и обнаруживает там кричащую и безутешную миссис Дидрихсон, которая только что представилась и представилась не слишком приветливо, так что мистеру Нефф пришлось удалиться, так и не выяснив ничего толком, кроме того, что в письме она якобы сделала ему предложение руки и сердца. Слезы открывают мисс Дитрикс, что она выходит замуж за нечто большее, чем просто за страхового агента, поскольку она перешла в его страховую фирму, а он будет платить ей деньги за то, чтобы она тратила их на бедняков. Делает ли это мистер Нефф предложение или шантажирует? Сценарий был написан для фильма «Человек с золотым пистолетом» (1925) в соавторстве с Уолтером Уинчелом (Walter Winchel) и Брюсом Дьюком (Bruce Duke).
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Double IndemnityРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Фред МакМюррэйБарбара СтэнвикЭдвард Дж. РобинсонПортер ХоллДжин Хэзер
Трейлер к фильму Двойная страховка
24.11.2013, 17:57

Во время фильма так и хочется сказать — эй, ребята, да в жизни так не бывает! Как будто не было ужасов Второй Мировой войны. А ведь действительно не было! Но кино снято правдиво, и это главное! Ну, и плюс хорошая актерская игра. Кстати, после выхода фильма на экраны, все мужчины носили в петлицах две скрещенные пули, как у героя Арнольда Шварценеггера.

7
10.04.2021, 08:57

Он тупой. Я даже не буду тратить время на его описание. Если вы любите фильмы категории Б — посмотрите его. В нем ничего нет. Фильм абсолютно пустой, не создающий ни единой мысли в голове. Он ни о чем. Как и любая другая кинопродукция, снятая после войны. Но все равно он неплохой. Оставил приятное впечатление и ощущение, что фильм снят в одном месте.

7
18.06.2020, 12:24

Фильм повествует нам о событиях Второй мировой войны. Речь будет идти о противостоянии Германии и США. Две крупнейшие страны борются за обладание Северной Европой, и в этом конфликте, как мы знаем, больше всего потерь несли наши союзники (Великобритания, Франция) - то есть те, кто был связан с Советским союзом. Чтобы немного отвлечься от самой основной темы, расскажу немного поподробнее о персонажах фильма. Один из главных героев - лейтенант Дефоссе, он же Гас, капитан корабля.

5
20.08.2015, 23:25

1) Фильм не исторический, а приключенческий, в нём нет ни одной картины. 2) Сюжет фильма развивается очень медленно, поэтому у актёров не так много времени на то, чтобы подготовиться к съёмкам. 3) Много не досказанных моментов во время съёмок, которые остались за кадром. Вот они-то и привлекли моё внимание. Например, как у актёра Роберта Митчум, который играет главную роль, за спиной сделали парашют, который не раскрылся во время прыжка с самолёта.

4
07.04.2022, 17:02

Это один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. И я ни разу не пожалел, что его не купили, когда я учился в школе, ведь в нем нет ни одного слова. В этом году ему стукнет 90 лет! Что там говорить – фильм просто замечательный. Вот еще пара цитат из него, на этот раз – о работе: Я люблю свою работу. Она доставляет мне удовольствие.

4
25.10.2013, 21:15

С самого начала просмотра фильма Двойная страховка у меня сложилось странное впечатление. Я подумал, что это продолжение фильма Зеленая миля с Джоном Логаном. Тем более, что в главной роли выступает тот же актер, сыгравший в Зеленой милей. Но оказалось, нет. Просто у Логана и Джона Тавера есть еще по две картины в фильмографии, в одной из который Двойная страховк и снималась. Как по мне - так это очень удачный выбор.

2
08.01.2016, 02:00

Сюжет фильма Двойная страховка рассказывает нам о гражданской войне в США, где в битве за город Сан Луис Обиспо (штат Калифорния) сошлись американская и русская армии. Русские войска под командованием генерала Белова были очень успешны в своей битве и захватили город, но в результате потери одного бойца они потеряли всё. Во время битвы за этот маленький город американские солдаты, которым командовал полковник Фрэнк Смит, оказались окружены.

2
18.05.2012, 20:55

Этот фильм заставляет задуматься о войне. Не о том, как она жестока, а о том, к чему она может привести. В этом фильме есть и хорошее, и плохое.

2
17.06.2018, 17:01

Даже если вы не видели ни одного кадра из него, вы уже его посмотрели. — Мне очень нравятся машины. У меня в гараже есть машина, которой сто лет в обед, а она еще ездит. Если честно, я бы даже оставил ее себе, но она очень дорогая. Когда я говорю жене, что мне надо купить машину, она сразу же предлагает мне свою. Но мне нравится моя. Моя маленькая девочка. Она любит меня больше всего на свете.

2
03.12.2017, 00:01

Если вы вставили кусок картона в дырку от выпавшего зуба, то вы сможете разглядеть через картон луну. Мне тогда было 2 года Мой муж любит есть куриные сердечки, и у него их уже пол-холодильника. Он даже попросил меня убрать из холодильника кошачий корм, потому что ему скучно есть только сердечки.

2
Добавь свой комментарий!