Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

The Secret Menace

Страна: США
Премьера фильма: 28 декабря 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Действие фильма начинается в 1894 году. Капитан Джо Блейк и его отряд переодеваются в ковбоев и вступают в борьбу с бандитами. В любом американском вестерне это подаётся как хорошая традиция. Но фактически это последняя война США с индейцами. Во время стычки с индейским отрядом в США неудачно упал с коня и умер известный предводитель Вуквукай. Вуквокай был шаманом, когда-то он предсказал падение Римской империи и появление великого белого человека, который будет обладать подобными знаниями и силой. Вукидур, будучи воином и вождём племени Лууле, пришёл в ярость, что его предки были забыты белой расой, и проклял белых людей, сказав, что они обязательно будут изгнаны ими. Клан бледнолицых заключил мир с вукидуром. Вакидур умер и был похоронен на берегу реки Огайо. Однако спустя тысячи лет его потомки стали охотится на белых людей. Главная задача Вукидура заключалась в том, чтобы люди поняли, что в них есть сходство с ним, и относились к нему как к живому. Поэтому он подсказывал людям, когда будет война между двумя народами. Спустя 924 года капитан Джо Блейку приснилась вещая, будто его предок Вукидук стоит перед его лицом и говорит: "Ты явился в мир, чтобы оживить мою расу. Ты должен сделать это сейчас. Ты явил мне мой роковой сон и я знаю тебя. Я укажу тебе путь. Я не могу сказать тебе имя твоего предка, чтобы тебе не стало страшно". Выпрыгнув из самолета военно-воздушных сил США без парашюта, летчик-истребитель, майор Блейк понял, что он и есть тот самый человек, которого предрекал шаман. Живя среди индейцев, он построил для себя дом. Через 924 лета он явился к майору Джо Блейка и пообещал, что с помощью тайных знаний освободит людей от власти бледнолюдей. Он научил майора делать кожаную обувку и луки, которые помогли племени Луулу победить бледноленосых. Так как Вукидух был внуком белого племени, то должен был принять меры предосторожности, чтобы не погибнуть от рук белых.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард С. Кан

В главных ролях
Гленн ТрайонVirginia Brown FaireАртур СтоунМаргарет МаннЭдвард Сесил
30.03.2016, 15:29

Фильм этот был снят по одноименной книге. А сама книга Тайная клятва американского автора Джеймса Генри, в общем-то, это не роман, а скорее, как бы сказать, рассказ. Хотя, нет, даже не рассказ, но о чем это я, и так понятно! Так что фильм можно смело назвать экранизацией романа Джеймса Генри.

7
26.02.2022, 06:31

Фильм не разочаровал, очень рекомендую всем любителям исторических детективов, да и просто хорошего кино. Но ведь то, что нам показывают в трейлерах, совсем не детектив, правда? Просто перед нами — экранизация популярного тогда жанра триллера и ужастика.

5
28.03.2018, 08:05

1. Фильм о секретном агенте, который работает под прикрытием в качестве тайного любовника жены миллионера. 2. Картина, которую в 1930 году показывали на Каннском кинофестивале и которая стала культовым фильмом своего времени. 3. Картина с очень интересным сюжетом и хорошей актерской игрой. 4. Интересный и необычный ретро-стилизм. 5. Интересная задумка с переодеванием главной герои, которая, как кажется, была у многих режиссеров в начале 30ых годов.

4
03.02.2019, 23:00

Я был только на 5 минутах фильма, но его уже можно назвать фильмом десятилетия! За 30 лет ничего более страшного и мрачного не снимали. А ведь в фильме показан как раз самый пик Великой Депрессии. Кстати, фильм получил 4 Оскара. Мне понравилось, как играл актёр, воплотивший на экране образ главного героя. Он как будто бы и не играл, он просто жил в этой роли.

3
27.10.2016, 18:11

Как говорил старый друг, если хочешь, чтобы было по-твоему - сделай наоборот. Так и я. Если вам нравится драма, то этот фильм вам понравится. В нем есть всё, что нужно. И любовь, и переживания, и напряжение, и экшн, и даже драма. Я бы сказала, что это действительно качественная драма. Фильм про любовь и жизнь, про борьбу за наследство, про выбор и силу воли. Тут есть всё. Но есть и то, чего нет. Чего-то очень важного. Нет какой-то изюминки.

2
24.08.2013, 17:21

Для тех, кто действительно понимает, как надо снимать фильм, этот фильм будет не для всех. И он так и не стал популярным. Не было такого зрителя, кто бы его оценил. А ведь такой талант был в нем. Но киноделы решили, что лучше снимать кино по комиксам, чем по реальным событиям. Кино, которое никто не стал бы смотреть. Фильм стал очень популярным именно из-за сюжета и актерского состава.

2
28.11.2013, 05:54

Фильм о любви, дружбе, переживаниях и трудностях. Не могу сказать, что была сильно шокирована, потому как знаю, к чему такое кино может привести. Но мне показалось, что фильм смотрится легко, даже на одном дыхании. Все события происходят в течение нескольких дней, в конце фильма у главного героя остается лишь одна проблема - это его жена.

1
09.10.2014, 21:01

Фильм, который стоит посмотреть! Есть и страшные моменты, и очень красивые. Не знаю, как он может надоесть! Но больше всего я ждала, когда появится на свет мой второй ребенок. Муж уехал в командировку, а я сидела, ожидая схваток, и думала, какой будет звук при первой схватке. Было тихо! Мне стало интересно - и я включила телевизор. На следующий день мы с мужем поехали гулять в парк.

0
20.06.2015, 12:26

Секретность – это все, секретность – ничто. Этот фильм – одна из тех редких картин, которые ты смотришь без особого возбуждения и ожидания, что в конце окажется что-то удивительное. В конце все окажется, конечно, удивительным, но не для всех. Начало фильма очень напоминает Кошмар на улице вязов: молодой парень просыпается в доме, в котором полно людей с оружием во время второй мировой войны, он пытается найти выход, а его окружают агенты тайной организации.

0
15.09.2017, 05:46

В один прекрасный день я решила пересмотреть старые приключенческие фильмы, в частности с Чарльзом Бронсоном в главной роли. Фильм The Secret Menace снят в 1931 году и После Лоуренса Аравийского и не думал, что мне когда-нибудь захочется посмотреть что-то еще из старых приключенческих фильмов. Но после просмотра фильма Тайна Монсегюра мой интерес к этой тематике резко сменился.

0
Добавь свой комментарий!