Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goal! Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
61783 голос
Кинопоиск
7.745/10
35076 голос

Гол!

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 24 ноября 2005 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Воплотить свои мечты в жизнь, стать профессиональным футболистом — вот чем руководствуется Сантьяго Муньес, направляясь в Англию. Любовь и дружба, мужество и самоотверженность, упорство и жажда жизни — вот что открывает перед нами эта история. У Марио новый тренер — Я не хочу играть в футбол, — говорит Марио. — Я хочу быть писателем. Sanjago Municis Перевод с английского Максима Калиниченко Он говорит, что футболистом быть не хочет. Когда я вижу Марио, он сидит на скамейке запасных в каком-то темном углу. Мне кажется, это все равно, что сидеть у стенки в темном чулане, где тебя никто не видит. За моей спиной — тренировка. Мы жмем друг другу руки, я стараюсь подбодрить его, чтобы он не думал, что я на его стороне. Так начинаются все наши разговоры. И вот я говорю ему, что если он собирается играть в колледже за Англию, то ему надо быть аккуратным. Тут же вспоминаю, что мать Марио недавно сделала пластическую операцию и у нее теперь красивое лицо. Марио тоже обращает на это внимание. После этого я смотрю на него: — Но ты ведь сам недавно говорил, что хочешь быть футболистом… — Я имею в виду не это, и тут же вижу, что он меня не понимает. — Почему ты злишься на маму, когда она сделала пластику? — Потому что она испугалась, что у нее останется шрам. И не хочет, чтобы у меня остался шрам. Я говорю ему: „Меня тоже пугают шрамы, поэтому я и перестал играть в детстве“. Но Марио мне не верит и продолжает твердить, что хочет быть футболистам. Это был его первый урок. Второй урок, который я преподал ему позже, это то, что когда люди играют не по правилам, что-то у них идет не так. Он хочет, точно так же, как и я. Но только он хочет быть художником, поэтому и поступает, как я. Мы снова жмем руки, после чего я беру его за руку. Через месяц он приезжает из Лондона в Барселону. Он говорит мне, что мама его оставила одну в доме, а сама вернулась в Англию, и что она очень расстроена. Еще он жалуется на футбол, потому что люди считают его игрой, где не надо ни о чем думать.
Год: 2005Бюджет: $27,610,873
Оригинальное название: Goal!Режиссер: Дэнни Кэннон

В главных ролях
Мириам КолонАнна ФрилАлессандро НиволаСтивен ДиллэйнКуно Беккер
Трейлер к фильму Гол!
17.09.2021, 02:30

Фильм понравился, но так и не понял, почему его не хотели показывать в кинотеатрах.

7
25.03.2019, 20:46

Гол! Игра на понижение Год назад я посмотрел фильм Игра на понижение, основанный на реальных событиях. Фильм меня впечатлил, и я решил найти и другие фильмы этого жанра. Сейчас я хочу поделиться своим впечатлением про фильм Гол!. Фильм, как мне кажется, не совсем соответствует своему названию. То есть, в самом фильме всё выглядит так, что падение цен на акции было всего лишь игрой, а то, что творилось с деньгами инвесторов, было похоже на игру Монополия.

7
06.05.2021, 23:39

С того момента как я начала смотреть этот фильм, не могла оторваться. Он настолько захватывающий, что трудно оторваться от экрана. Но если вы хотите посмотреть отличный фильм в 2D, то вам не сюда. Я очень люблю фильмы о подводных лодках, но это просто фантастика. В главной роли Джон Траволта. Фильм очень интересный и захватывающий. Этот фильм может посмотреть не только человек военный, но и любой человек. Если бы у меня было больше времени, то я бы посмотрела его второй раз.

4
01.01.2016, 10:06

Гол! — это фильм про игрока и про спорт. Для тех кто ещё совсем ничего не знает про футбол. Но, в отличии от подавляющего большинства спортивных фильмов, он не о треше. В нём, как в зеркале, отражается жизнь. И всё бы ничего, но, к сожалению, не вся жизнь, а только часть её. Часть, которую нам показывают. Гол!, в большей степени, кино для подростков и юношей.

4
17.07.2020, 05:14

Не очень хорошо,но и не плохо. Много мата. Моя подруга в слезах выбежала из зала, сказала только: Боже, это самый ужасный фильм, который я видела в своей жизни! Фильм о том, как парень вернулся в отчий дом, и его отец нашел в его комнате фото какой-то девушки и показал ему. Мать парня спрашивает: А кто она?” Сынок ответил: Она была моей женой, но она ушла, поэтому я вернулся.

4
22.04.2013, 15:22

Великолепная четверка - так называлась эта история. И это действительно так! Замечательный сценарий, замечательные актеры, изумительная режиссура. Да и сам фильм получился отменным. Поэтому я решила его посмотреть. Фильм Гол! - это история одной из самых сильных мафиозных семей Нью-Йорка, в которой есть место всем - политике, деньгам, любви и дружбе, и конечно же, гангстерам, ворам, предателям и просто хорошим парням. В общем, все как в жизни.

3
31.01.2013, 03:08

На самом деле фильм Гол 2004 года, и не имеет ничего общего с Гол!. Но с того фильма, Гол! всё-таки был и в чём-то даже превзошёл свой прообраз. Так что, я решил пересмотреть этот шедевр кинематографа. А уж если быть точным, то фильм Гол!, был фильмом про вратаря сборной Голландии по футболу, а Гол! был фильмом-притчей о вратарях в целом, и одном из них - голкипере сборной Германии.

2
15.11.2014, 20:16

Если Вы не видели этот фильм, Вы многое потеряли. Фильм из тех, что можно пересматривать десятки раз и не надоест! Это фильм о том, о чем мало говорят в фильмах и мало пишут в газетах. О том, что нас окружает. И о людях, которые там живут. И они нам близки. Как близки нам герои фильма, такие разные, но такие живые и настоящие.

2
18.08.2021, 15:02

Для кого-то этот фильм станет глотком свежего воздуха, для других - разочарованием. Но равнодушным не оставит никого. В фильме есть все, что нужно: сюжет, герои, юмор, драма, мелодрама. И даже немного смысла. В общем, берите попкорн и усаживайтесь поудобнее перед телевизором. А я пойду досматривать Титаник. Всем хорошего настроения и приятного просмотра! Не забывайте делиться своими впечатлениями от увиденного.

0
26.06.2015, 13:03

Ну, это просто шедевр. Фильм о человеке, который стал суперзвездой в Голливуде, а потом вернулся на ферму разводить цыплят. Это очень добрый и душевный фильм. На фоне взлета и падения звезды проходит вся его жизнь со своими радостями и бедами, пока он не находит свою любовь. Этот фильм стоит смотреть всем. Он не о звездах, он о людях. Я ни разу не пожалела, что пошла в кинотеатр.

0
Добавь свой комментарий!