Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nowhere Boy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
35969 голос
Кинопоиск
7.52/10
17577 голос

Стать Джоном Ленноном

Страны: Канада, Великобритания
Премьера фильма: 27 мая 2010 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Художественный биографический фильм о Джоне Ленноне. Фильм повествует о детстве и юности Джона - от рождения и до конца 50-х годов, когда был сформирован его уникальный образ. Создатели фильма обнаружили в доме Леннона весьма ценный архив отца, который смог передать свои воспоминания о молодости, детстве, военной службе своему сыну. Обладая выдающимися музыкальными способностями, Джон не получил специального музыкального образования и от природы был одаренным поэтом. Он совмещал свою любовь к музыке с увлечением живописью, садом и садоводством. Его литературные труды, поэмы "Дом и сад", "Записки о моей жизни" и др. стали своеобразными "учебниками" для многих поколений вьетнамцев. Когда в октябре 1969 г. началась война во Вьетнаме, Джон вступил в ряды защитников гражданского населения. Будучи ответственным по строительству дороги на одном из участков дороги, Джон был смертельно ранен случайной пулей в момент выполнения ответственного задания. Он скончался по дороге в госпиталь, куда его доставили вскоре после ранения. В больнице Джон Леннон написал в госпитале "Письмо к президенту Никсону", в котором выразил беспокойство по поводу сокращения ассигнований на защиту прав человека во Вьетнама. Реакцией на это письмо явилась кампания "Письма 666", в которой участвовали многие студенты. Инициаторами кампании были студенты Чикагского университета. Фильм из цикла "Документальные фильмы".
Год: 2009Бюджет: $6,413,733
Оригинальное название: Nowhere BoyРежиссер: Сэм Тейлор-Джонсон

В главных ролях
Томас СэнгстерДэвид ТрелфоллКристин Скотт ТомасЭнн-Мэри ДаффАарон Тейлор-Джонсон
Трейлер к фильму Стать Джоном Ленноном
08.09.2014, 10:46

Фильм о том, как легко быть гением, простым смертным и просто человеком. Однажды я спросил у жены, почему у неё нет детей. Она сказала, что они не могут иметь детей, потому что для женщин дети – это обуза, которая мешает карьере и нормальной жизни. А ещё, по её словам, за последние 100 лет медицина сильно шагнула вперёд, и это стало большой проблемой.

7
14.09.2013, 02:17

Если вы любите музыку Битлз и просто хорошие фильмы - это ваш фильм.

6
10.07.2020, 23:37

Фильм - это как бы немного предыстория создания знаменитой группы Битлз, и в принципе, мне понравилось. Хотя, я не большой поклонник творчества Битлов, и не считаю, что этот фильм достоин их славы. Но снято хорошо. Видно, что снимали фанаты, с душой.

6
23.11.2018, 20:30

Да не хочу я эту фигню смотреть! Что они там делают целый час?! Это же скучно, наиграно и вообще. И вообще, я хочу просто сидеть в кресле и никуда не ходить. На следующий день прихожу домой, отец сидит в кресле, читает журнал. — Пап, ты чего не идешь фильм смотреть? Отец откладывает журнал, подходит к телевизору, выключает его, потом снова включает и говорит: — Смотри.

6
08.01.2016, 18:12

Повелитель Сальвадор. На моменте, где они приезжают к месту казни, я не мог перестать плакать. Не могу поверить, что это происходит в моем городе. Как же это страшно. Когда я узнал, что фильм основан на реальных событиях, то сильно удивился, ведь я и не знал, что в нашем городе есть такой парень, как он. Но еще больше я удивился, когда узнал, что именно в этом городе он и жил.

5
07.10.2012, 10:33

Если вы понимаете о чем я. Я знаю, он идет, я жду его, и я буду тут. Что тут можно добавить? Привет, Джон, это я. А давайте сегодня не будем ложиться спать. Посмотрим фильм вместе. Мы, дети, были слишком малы, чтобы понимать. И слишком глупы, чтобы понять, как нам повезло. Потому что для нас фильм был просто фильмом, там играли свои роли настоящие люди и настоящие чувства.

4
03.05.2016, 00:22

Когда я впервые увидел фильм, я подумал, что вот как надо снимать кино. А сейчас мне кажется, что это полный бред. Когда он рассказал об этом своим друзьям, они сказали, что всё это, конечно, хорошо, но вот то, что камера дёргается, — это просто ужасно. И когда я говорю дергается, я имею в виду, что даже при быстром темпе фильма камера дергается.

4
02.07.2019, 11:40

Это как стать героем. Но без надежды на успех. Это как быть живым, но в памяти лишь прах и кости. Жизнь - это не кино. Джон Леннон Если вы уже видели эту картину, поделитесь своим мнением в комментариях здесь. Ну а если вы еще не видели этот фильм, спешу вас обрадовать, у меня есть для вас приятная новость, я уже посмотрел его и готов с вами им поделиться! А теперь поподробнее о самом фильме.

4
12.03.2013, 20:29

Отличный фильм, и очень хорошо, что его сняли. Он показывает, насколько мы зависим от музыки. Я рад, что кто-то увидел в нём смысл.

4
01.02.2016, 09:11

Фильм очень хороший, но его никто не может понять. Потому что, по сути, в нём нет смысла. Это просто история о человеке. История о том, как он стал тем, кем стал. Но не больше, не меньше!.

2
Добавь свой комментарий!