Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El crimen del padre Amaro Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
13485 голос
Кинопоиск
6.626/10
1016 голос

Тайна отца Амаро

Страны: Франция, Аргентина, Испания, Мексика
Премьера фильма: 16 августа 2002
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Почти наши дни. Одно из государств Латинской Америки. Социальные катаклизмы, восстания, нищета, перемены, но традиционные религиозные устои незыблемы. И, естественно, что именно на такой почве вырастают вполне традиционные религии. Огромные церкви и мечети, толпы людей, истово молящихся. И священник в таком месте нужен не просто для охраны и, может быть, наведения порядка. Нет, он должен быть главным в народе, должен питать народ идеями, знаниями, разлагать устоичи старые, но и укреплять новыми. И вот тут ему на помощь приходят такие люди как медиум. В одной из таких церквей появляется совсем еще юноша, не так давно получивший образование, не большой знаток религии. Он долго и упорно учится, пытается понять, что движет людьми в разных ситуациях. Выясняет, что на подсознательном уровне они руководствуются одними и теми же инстинктами. Приобретает знания и какие-то способности и начинает помогать людям решать их проблемы через медиума. А проблемы у всех одни и те же – те, кто плохо обращается с кошками или собаками находят своего защитника – медиума, мистика, который раздирает сущность зверя на две части и это заставляет того отпустить свою жертву. В общем, история показывает, что пророк учит всех людей, как правильно обращаться с животными и это может спасти жизни. Собственно не такая уж и плохая история.
Год: 2002Бюджет: $26,996,738
Оригинальное название: El crimen del padre AmaroРежиссер: Карлос Каррера

В главных ролях
Луиса УэртасАнхелика АрагонСанчо ГрасияАна Клаудия ТаланконГаэль Гарсиа Берналь
Трейлер к фильму Тайна отца Амаро
18.06.2016, 14:38

Драма о молодом юноше, который не помнит своего отца, а только слышит рассказы о нем и видит его фотографии. И вот когда ему исполняется 19 лет, он решает разыскать своего потерянного отца. Ему удается выяснить , что отец его женился, но потом его жена сбежала с другим , и он остался один в пустом доме. Однажды к нему приходит полицейский и хочет с ним поговорить, но Амаро (главный герой) не желает с ним разговаривать, так как он не знает кто он и откуда.

6
23.04.2023, 02:52

Фильм про то как в португалии после гражданской войны начали восстанавливать церковь. Священник, служивший там с самого начала восстания, решил отомстить за своих родственников и начал истребление жителей. В конце фильма все жители, которые были уничтожены, становятся добрыми людьми. Меня этот фильм не удивил, потому что я сам жил в стране и видел, что такое гражданская война. Но при этом я удивился тому, что фильм получился просто отличным! Очень добрый, светлый и трогательный фильм.

5
28.10.2021, 04:34

Фильм - шедевр! Один из любимых! Всем смотреть! Смеялся до слёз! Если вы любите интересные, иногда смешные фильмы, то эта картина вам понравится еще больше. Я считаю, что этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть! Еще раз убеждаюсь, что главное в фильме - это музыка, которая там играет, и не важно, какая она по жанру, главное, насколько она подходит к фильму.

4
03.03.2015, 13:23

В общем-то, фильм получился неплохой, но на один раз. Любителям мелодрам с хорошим сюжетом он может понравиться.

3
22.05.2017, 07:17

Фильм рассказывает о жизни в семье португальского священника, который, будучи молодым юношей на заре 20 века, приезжает в Бразилию. Он был католиком и хотел стать священником, но в школе он встретил девушку, которая была протестанткой и не хотела замуж. Они полюбили друг друга и создали семью. Однако, их брак оказался недолговечным из-за религиозных убеждений девушки.

2
18.10.2013, 02:11

Тайна отца Амаро - это драматический триллер, основанный на бестселлер Жозе Саравия. Этот фильм имеет несколько особенностей и отличий от других фильмов связанных с детективной линией. Во-первых, я отметил тот факт, что этот фильм является мексиканским. Мексиканские фильмы, как правило, имеют более яркую драматическую линию, чем американские. Во вторых фильм имеет мексиканскую атмосферу, что еще больше усиливает драматические моменты.

2
17.07.2022, 19:32

Тайна отца Амаро — это фильм про жизнь одного человека. Главный герой фильма — это богатый человек, который однажды решает жениться. Ему уже за шестьдесят, он вдовец и имеет троих детей. Он хочет найти себе новую жену. Но он не хочет жить с теми женщинами, которые у него были. И он решает выбрать ту, которую он полюбит. Эта женщина должна быть работящей, доброй и нежной.

1
05.06.2014, 23:48

Фильм очень тяжелый и сложный, для того чтобы его понять и прочувствовать нужно иметь представление о жизни и мировозрении, так скажем католических священников. Я не религиозный человек, и не являюсь поклонником религии, но мне показалось что здесь есть какая то философия, которую можно понять, если иметь понимание жизни. В фильме показана жизнь, как священника, так и простого человека в стране, где господствует сильная диктатура и религиозность. Очень много интересных мыслей и размышлений.

1
23.02.2015, 09:54

Не знаю почему, но чем больше я смотрю этот фильм, тем больше он мне нравится! Этот фильм настолько насыщен самыми разнообразными эмоциями и переживаниями, что его можно смотреть бесконечно, постоянно открывая для себя как новые стороны сюжета, так и новые эмоции, которые он вызывает.

0
15.12.2022, 09:31

Если вы хотите узнать, как жить без родителей, то вам стоит посмотреть его в детстве. Если в подростковом возрасте - то вам нужно дождаться, пока ваши родители не состарятся и не впадут в маразм. После этого вы сможете посмотреть этот фильм и понять, насколько сильно ваши родители вас любят. И если бы они вас любили, то не отправили бы на Кубу, где все ненавидят.

0
Добавь свой комментарий!