Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.7/10
502083 голос
Кинопоиск
7.838/10
350951 голос

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 19 ноября 2010 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья живут своей жизнью и даже не догадываются, что Гарри в опасности. Проходит пять лет. Гарри отчаянно пытается спасти друзей, но пока это никому не удаётся… Роулинг — не какая-то там примадонна. Её поклонники не раз доказывали в спорах и дискуссиях, что никогда не стоит считать её лучше или умнее себя, поскольку «на её книгах выросло уже не одно поколение читателей». И это, я считаю, комплимент. Произведения же Роулинг, увы, очень не плохи. И грех от них отказываться. Я с большим интересом прочитал «Гарри Поттер и Дары смерти». Что мне понравилось? Прежде всего, Гарри — хрупкий. Он, конечно, супергерой. Но и в то же время он настоящий ребёнок, который полностью уверен в себе. В отличие от Снейпа, который с одной стороны хороший, а с другой плохой. На мой взгляд, Роулингу удалась роль весёлого, остроумного, жизнерадостного и обаятельного преподавателя Когтеврана, которого, на мой взгляд довольно сдержанно, но всё же, я просто обожаю. Он является главным аргументом в споре со Снейпом. Собственно, это и есть линия взаимоотношений двух главных героев. И она не вызывает у меня отторжения. Рон Уизли тоже интересный персонаж. Хотя он и не бросается мне в глаза, его роль всё же во многом второстепенна, хотя, как мне кажется, сам по себе он тоже весьма неплох. Конечно, хотелось бы побольше крутых и иногда непредсказуемых драк с участием разнообразных героев, но в целом экранизация Рон Уизлитв получилась менее значимой, чем её первая часть. В «прохладной» второй части Роулинга всё же появились драки, но это по-моему не столь существенная разница. Если говорить о женских образах, то хочется отметить лишь очень симпатичную Пэнси Паркинсон. Она была просто чудо. Правда, её манеры в применении к месту несколько «обрыдли». Снейп же… как-то… Не могу подобрать слов. Остальные персонажи получились так себе. Да, Пэнси… это девушка, готовая на всё ради Гарри. А ещё она очень хороша собой.
Год: 2010Бюджет: $952,236,114
Оригинальное название: Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1Режиссер: Дэвид Йэтс

В главных ролях
Бонни РайтТом ФелтонЭмма УотсонРуперт ГринтДэниэл Рэдклифф
Трейлер к фильму Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I
15.09.2016, 17:13

Фильм снят на уровне. Я, как ценитель и мастер спецэффектов, оценила их на отлично. Не буду утверждать, что все они были совершенны, но большинство из них – отлично. Это было интересно и захватывающе. Особенно мне понравился фильм в первой половине, когда герои только начинали свой путь. Потом, когда я немного подросла, мне показалось, что сюжет стал более банальным.

7
10.03.2016, 10:32

1. Фильм скучный и нудный. Во время просмотра в течение 3 часов, я так и не понял, что там твориться на экране. В фильмах о Гарри Поттере, все было понятно сразу. А тут, мне абсолютно ничего не понятно! Поэтому, фильм не советую смотреть, если вы фанат вселенной Гарри Поттера. Если вы хотите посмотреть очередную сказку, то смотрите. 2. Я уже давно не смотрел фильмы о Гарри, и для меня это было просто пыткой.

7
23.11.2012, 17:04

Я думаю, что этот фильм стоит обязательно посмотреть, и детям и взрослым, он стоит просмотра. Гарри Поттер - любимый герой моего детства, да и не только моего. Я смотрела по нескольку раз этот фильм и мне он нравился. Да что врать, если в начале первой части Поттер был страшненьким, но к концу фильма он повзрослел и стал тем Гарри, которого мы знаем.

6
03.06.2019, 01:39

Вот и первая часть моей рецензии на фильм Гарри Поттер: части 1 и 2. Я не смотрела первую часть, но, по идее, это должно быть интересно. Гарри Поттер - это уже не мальчик-который-выжил, а взрослый мужчина. Ему 22 года, в фильме он ведет себя иначе, чем в книгах. Конечно же, он меняется и внешне.

6
05.08.2019, 17:49

Первая часть Даров мне понравилась, хотя было немало и не оправданного пафоса и глупостей, но в целом на 4 с плюсом. Вторую часть я посмотрела вчера, впечатления не поменялись, так как она ни чего нового не принесла, а вторую по счету часть вообще смотреть тяжело. Гарри Поттер и Принц-Полукровка, это продолжение приключений юного волшебника, который хочет научиться контролировать свои магические силы, а не просто их использовать.

5
27.06.2022, 15:40

Я так смеялась! Там был такой момент, где у Волдеморта был камень, который ему подарил Дамблдор, и потом Гарри его отдал. И вот у Гарри, Рону и Гермионе надо было добежать до этого камня и снять с него проклятие, чтобы Волдеморт не успел их схватить.

5
30.03.2017, 18:30

Не так давно я посмотрел первую часть фильма под названием Гарри Поттер и Дары Смерци (на самом деле это фильм можно назвать как минимум двумя-тремя) - о том, как Гарри Поттер со своей семьей отправляются на каникулы в Хогвартс. Фильм очень интересный и увлекательный, но стоит отметить, что в нем слишком много ляпов и даже откровенных ошибок в плане хронологии событий. А самое главное, что сюжет не то что пересказан, а даже изменен в некоторых моментах.

3
04.04.2015, 23:33

Кино хорошее, но не сказать что гениальное. Гарри Поттер был одним из любимых персонажей детства, а теперь это уже не так. Мне лично это очень грустно, ведь все любят фильмы из детства. В общем, сюжет отличный, актерский состав тоже. Актёры подобраны отлично и они справились на отлично со своей работой. Актеры очень хорошо вжились в свои роли и им это удалось. Смотреть этот фильм было интересно. Единственное, это не очень понравилось, это когда фильм заканчивается.

2
25.01.2015, 12:15

Это один из самых моих любимых фильмов. Фильм отличный, интересный, захватывающий и затягивающий. Не зря говорят, что это уже вторая часть Гарри Поттера. Он очень захватывает, и как-то не верится, что всё это в конце концов закончится. В фильме много интересных персонажей. На мой взгляд, в основном все они главные герои. Я просто обожаю Дары Смертны. Ведь все эти персонажи, такие интересные и загадочные.

1
24.04.2017, 01:03

В основном, это был хороший фильм. Окей, я просто не понял конец, но это было круто. Это тот фильм, который я могу смотреть снова и снова. Он оставляет столько же эмоций, сколько и первый. Я считаю, что это отличная часть франшизы. К слову, в фильме был момент, где Гарри с друзьями стояли на перроне, и Гарри сказал: мол, до чего же красиво и чисто стало на Хогвартсе.

0
Добавь свой комментарий!