Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Centurion Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
80569 голос
Кинопоиск
6.58/10
33896 голос

Центурион

Страны: Франция, Великобритания
Премьера фильма: 29 июля 2010 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие разворачивается в 117 году. Главный герой - Квинтус Диас - единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость. В течение двух лет местные племена, вытесненные римлянами за Эбро, вновь набирают силы и нападают на римские гарнизоны. Диас, заключив союз с местными жителями, служит глазами и ушами вождя племени. Пограничная римская крепость. Война с пиктами Вот тут-то Квинтусу и выпадает случай отличиться. Он был готов пожертвовать своей жизнью ради блага жителей своего города, но командующий армией приказал захватить заложников, детей из знатных и бедных семей. Диаса нельзя было допустить к детям. За решением полководца наблюдал Авл Сервилий, его брат. Похоже, именно он принял решение о казни Диаса, но ему помешал префект города, не согласившийся с решением командира. В схватке с врагами погибли двенадцать детей. В этих событиях был и какой-то скрытый смысл. Под влиянием дяди, Авл решает отомстить за убийство своих близких. После недолгих раздумий, он приказывает увеличить численность армии, чтобы и пикты могли продолжить набеги, и Авл сам возглавил отряд. Через некоторое время солдат настигает пиктов вблизи вражеской крепости. Друзьям удаётся спасти детей. Вскоре сражение заканчивается победой римлян. История получила невероятный резонанс в римском обществе. Какой-то тайный смысл был и в этих событиях, но кто и что он скрыл? В римском Форуме Поединок Диаса и Авла Следующее действие в фильме происходит в городе Сиде, где командующий армией Публий Сципион Эмилиан праздновал взятие крепости Сабия. В частности, ему принадлежит следующая фраза, произнесённая им во время праздника: "Один из нас останется в живых, чтобы рассказать об этом". Вот эта фраза и была разгадана. Началась война с Персеем, и римляне стали готовиться к битве с соперником. "Слишком умный", так охарактеризовал своего врага Сципиону один из античных авторов. Диарамнн явно на него и рассчитывал. Римляне знали, что персы на суше храбры, а в море сильны и смелы. Сильный корабельный строй позволял собрать большое войско, а искусство военачальников делало эту войну крайне выгодной. Но и хитрый перс знал себе цену.
Год: 2010Бюджет: $5,770,499
Оригинальное название: CenturionРежиссер: Нил Маршалл

В главных ролях
Андреас ВиснивскиДжей Джей ФилдДоминик УэстОльга КуриленкоМайкл Фассбендер
Трейлер к фильму Центурион
11.01.2021, 16:51

Сюжет: В Риме, после падения Карфагена, вспыхивает восстание рабов. Рабов поддерживает римский легат Квинт Фабий Максим, который решает организовать беспощадную резню восставших. Но ему противостоит опытный военачальник Ганнибал, который хочет вернуть своему народу свободу и мир. Фильм смотрится на одном дыхании, актеры все очень красивые. Смотреть всем, кто любит захватывающие истории и красочные бои на мечах.

6
25.03.2015, 09:41

Кино неплохое, но не стоит тратить на него свое время и уж тем более деньги. Да и вообще кино лучше не включать. Я не буду рассказывать Вам про то, как это кино снимали и прочее, хотя конечно на это можно потратить кучу времени. У меня была другая цель. Этот фильм - очередная мулька про Древний Рим времен начала великой империи. Только на этот раз не на Западе. А в другом месте. В Восточной Европе.

6
05.11.2016, 12:40

Очень хороший фильм. Мне очень понравился. — Спасибо — я тоже посмотрел и мне очень понравился Когда я впервые увидел её, я подумал, что мы подружимся. Теперь мы лучшие друзья. Мы женаты, и у нас есть сын.

4
26.05.2014, 04:34

Я даже не знаю, с какого жанра мне взять пример, как с хорошего, так и с плохого, но когда я смотрел этот фильм, то он был настолько хорош, что я готов был смотреть его опять и опять. В общем, это хороший фильм об исторических событиях Британии. Ну, точнее, я бы назвал это историческим приключением.

3
15.03.2015, 02:32

Это не кино и не анимация. Это попытка показать, каким мог бы быть наш мир, если бы не было войн и насилия. Фильм основан на исторических событиях. Просто всё перемешали. Я до сих пор считаю, что это хорошая идея. Смотреть на то, как мир вокруг нас становится лучше, приятно. Ну, или хотя бы хуже. Но, я думаю, мы все знаем, как бы оно было на самом деле.

3
12.12.2015, 22:39

Смотрел в прокате, по ТВ не смог, но фильм очень понравился. По стилю напоминает Гладиатора Ридли Скотта и Троя Бертона. Много баталий и жестокости, как мне показалось. Действие разворачивается в древней Британии. Главный герой – римский центурион. Он не просто воин, он, по сути, священник.

3
12.06.2020, 09:14

Завязка фильма, в принципе, понятна - где-то в Риме есть секретный орден, воины которого были замечены в сражении с неведомым противником. Так вот, это таинственный противник и был тем самым таинственным центурионом, которого должны были найти воины ордена. Спойлерить не буду. Расскажу про сюжет поподробнее. События фильма происходят во времена Первой Пунической войны, когда римляне завоевали Италию. Римский легион был практически разгромлен, все его солдаты бежали.

1
09.03.2015, 17:49

Это фильм по роману Джозефа Конрада Легион. По книге снимался фильм Король Артур 1996 года, который мне понравился больше. Но в итоге Центурион получился даже круче. Я думаю, что режиссер Ренни Харлин снял фильм с целью повысить свой рейтинг в кинопрокате. И я его понимаю, хотя он сделал это очень талантливо. Сначала вы увидите историю человека, у которого не было детства. Все время он воевал за Рим, участвовал в самых значимых битвах, дошел до самого Египта. А потом он вернулся домой.

1
09.05.2018, 19:26

В этом фильме нет ничего такого что меня так бы зацепило. Ну, можно отметить что он понравился больше всех остальных фильмов. Но это не значит что он плохой. Этот фильм просто так оказался в моей библиотеке и я его посмотрела и не пожалела. И вы даже представить себе не можете как этот фильм на меня повлиял. После просмотра этого фильма я стала понимать что у нас совсем нет защитников. Нет, есть конечно некоторые но все они не стоят нашей стране.

0
05.02.2020, 19:06

Это как выйти замуж за солдата, только с худшим концом. (С) В фильме много сцен боёв, и я, кстати, был приятно удивлён тем, что это снято не в стиле голливудской стрелялки. Всё смотрится очень натурально, особенно мне понравились сцены рукопашного боя. Я смотрел этот фильм уже в озвучке Гоблина. Это не тот фильм, который хочется пересматривать на большом экране или в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!