Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Single Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
109218 голос
Кинопоиск
7.758/10
50137 голос

Одинокий мужчина

Страна: США
Премьера фильма: 18 февраля 2010 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти. Перед его лицом он видит собственные последние слова, написанные в дневнике. В котором есть фраза, которую никто не произнесет: "Истина такова: если ты долго лжешь, то рано или поздно попадешь в тюрьму". "Правда прекрасна?" - спрашивает его молодой человек. "Правда бывает доброй и злой", - отвечает Джордж. "Очень печально" - говорит молодой человек, - "тогда лучше вообще ничего не говорить". Но в конце концов ему все же необходимо это сделать. Ему нужно знать, что он думал обо всем этом, и он продолжает говорить. "Она абсолютно права. Невозможно представлять из себя человека, если не говорить правду. Если ты открываешь рот и говоришь о людях, которых любишь, то вскоре оказываешься на скамье подсудимых". "Каждый из нас существует только один раз. Но многих охватывает страх, что однажды придется заплатить за свое поведение, которое противоречит представлению о себе". "То, что она сказала, правда. Но я не хочу быть слабым, но не хочу иметь храброго врага". "Может быть, если бы наш маленький старый городок был разбомблен и мы бы знали, что случилось бы с нашим домом, и это то, что действительно имеет значение - то, как мы живем, то, кем мы являемся, то это не было бы таким уж важным". И наконец, самое последнее заключение из этой истории. "Для многих жизнь - это простое дерево, которое является живым только потому, что мы играем в его тени". "У каждого из нас есть два дома. Первый - наш собственный дом, и второй - наш дом для людей". "Мы не живем для того, чтобы наслаждаться; это не наша цель. Наша цель - радость. Наслаждение - это то единственное, что можно познать". _ "Не убивай свое прошлое", - говорят нам. "Не теряй ни минуты, не проживай ее жизнь". Это может звучать легко и просто. Но в ту же самую минуту, как я это сказал, я понял, что нет. Жизнь не может состоять только из работы и отдыха. Жизнь - это жизнь. Это то, о чем мы говорим очень много, но это всегда - только половина или четверть. Другая половина состоит из того, что нам действительно нравится делать, - это делать то, с чем мы действительно хорошо ладим. Жизнь очень проста. Мы должны быть простой, чтобы нам было комфортно.
Год: 2009Бюджет: $24,964,890
Оригинальное название: A Single ManРежиссер: Том Форд

В главных ролях
Джон КортахаренаДжулианна МурНиколас ХолтМэттью ГудКолин Фёрт
Трейлер к фильму Одинокий мужчина
06.04.2021, 10:52

Я обожаю Стивена Кинга! И это один из моих любимых его романов. Да, он странный и мрачный, я не уверена, что вам понравится такое чтение. Но, я была в восторге, когда дочитала его роман. Я посмотрела фильм по книге спустя всего неделю после прочтения. Он меня так впечатлил, что я даже не видела ни одной экранизации. Фильм вышел в 2010 году, в декабре. Сразу же на мой взгляд стоит отметить неудачное название фильма.

7
05.01.2017, 19:27

Не все фильмы, которые сняты по книгам, имеют хорошую и приятную концовку. А тут, если я правильно поняла, сюжет очень оригинальный. Сначала он пишет книгу, потом, когда она выходит в печать, начинает искать женщину, которая бы его с ней познакомила. Конечно, найти ту, что подходит под все требования - сложно. Потом у него рождается дочь. Но она не простая девочка, как кажется на первый взгляд. И тут появляются ее друзья, с которыми ему тоже приходится познакомиться.

5
31.03.2022, 21:52

Фильм очень понравился! Очень интересно смотреть, не смотря на то, что в основу легла реальная история. Сюжет захватывает зрителя. В главной роли блистательно сыграл Колин Ферт. Очень талантливый актёр. Актёрский состав был подобран отлично. И сам фильм получился достаточно интересным и захватывающим. Фильм о том, как же не потерять себя в мире, где люди стремятся лишь к деньгам. О том, что нужно верить и любить, несмотря на то, кто тебя окружает и что происходит вокруг. Советую посмотреть.

5
11.07.2020, 18:04

Это самый лучший фильм, который я когда либо видел. Я даже заплакал. Он также прекрасен, как был прекрасен наш мир в детстве. Его стоит посмотреть не один раз. Это и вправду шедевр! Мой любимый жанр - это фантастика.

4
03.07.2022, 14:10

Вы знаете, что такое одиночество? - Я знаю, что это такое, и вы тоже знаете. Все люди на планете - одиноки, потому что душа не создана для одиночества. Вы хотите сказать, что все люди одиноки? Это же несправедливо. Почему все должны быть одиноки? Не все. Я одинок и счастлив.

4
25.08.2019, 08:06

Одинокий мужчина - это фильм о мужчине, который одинок. Он не верит в любовь и в то, что человек может быть счастлив без любви. Но по стечению обстоятельств он попадает в больницу, и вдруг в его палате просыпается мужчина, которого нет, он умер много лет назад. Врач, с которым он познакомился в больнице, пытается вернуть его к жизни, но безуспешно, потому что мужчина говорит, что он тот, кого нет на земле.

3
13.12.2018, 17:11

Фильм-сказка для взрослых, не понятный ни взрослому, ни ребёнку, и даже самому режиссёру. Я разочарован. Но не буду судить картину по своему разочарованию. Лучше посмотрите сами. Как будет Вам угодно.

2
14.04.2013, 13:50

Я посмотрела этот фильм,когда он только появился в интернете. И хочу сказать, что он мне не понравился. Фильм мне показался очень глупым, в чем то наивным и вообще не интересным. В фильме нет ни чего, что могло бы привлечь зрителя, ничего такого, что зацепило бы его внимание. Да и не очень то он и смешной, как пишут некоторые. На самом деле все дело в том, что актер, который играет главного героя, совсем не умеет играть. Он все время что-то бубнит себе под нос, да еще и со своим акцентом.

2
18.02.2015, 19:25

Одинокий мужчина — это комедия, но она не кажется мне смешной, как кажется многим, так как это очень грустная комедия о жизни, любви и отношениях. Это рассказ об одинокой женщине, которая работает на полставки в супермаркете и ведет себя так, будто она все еще жена бывшего мужа, с которым живет в одной квартире. Она живет в своем маленьком пузыре, и ее мир — это мир супермаркета. На самом деле эта женщина — очень красивая.

2
03.09.2020, 02:13

В фильме Одинокий мужчина, который я только что посмотрела, главным героем оказался совершенно незнакомый мне человек в исполнении Алексея Макарова. Хотя Алексей и известен многим, но в данном фильме его роль оказалась довольно скромной. Но, тем не менее, игра Макарова поразила меня своей глубиной чувств. Алексей словно прожил жизнь своего героя вместе с ним, переживал его судьбу. В результате получилась сильная психологическая драма. Фильм смотрится на одном дыхании.

0
Добавь свой комментарий!