Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bronson Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
125242 голос
Кинопоиск
6.993/10
53321 голос

Бронсон

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 января 2009
Продолжительность фильма: 01:32:00

* История жизни британского заключённого Чарльза а, урождённого Майкла Гордона Питерсона из благополучной британской семьи среднего класса. рос в согласии с окружающими и учился в школе до шестнадцатилетнего возраста. Затем он попытался поступить в Оксфорд, но его кандидатура была отклонена по причине недостаточного знания английского языка. В этот период Чарльз активно занимался борьбой, боксом и кикбоксингом, его кумирами были герои фильмов "Рокки", "Боксер", "Возвращение героя". После окончания Оксфорда поехал в США, где изучал театральное мастерство, посещал университетскую футбольную команду. И только после этого отправился в Европу. Ему удалось получить визу, и он отправился в Германию, где его ждала работа, точнее, жильё, но в другом отеле. После Нью-Йорка ему не сразу удалось найти работу в Германии. Потом он обратился к своим старым добрым друзьям по Оксфорду, которые помогли ему достать работу в Италии. Целых два года он работал в отельном бизнесе, пока наконец-то не перебрался в Испанию. Весь предыдущий период провел в Германии и в Испании, проделав путь в 6000 километров, чтобы осесть в этой стране. После освобождения из тюрьмы ему пришлось отстраивать своё хозяйство, так как здания во время войны были взорваны вместе с владельцами. Семейная идиллия на некоторое время была нарушена. Чарльз а приставили к одному из местных заводов, но вскоре вернули в гостиницу, где он работал посудомойщиком. Но и это не было пределом терпения хозяина гостиницы. После очередного унижения он отправил его спать в подсобке. С этого момента стал работать на заводе. Почти три года он провел в рабстве, пока его рабочему месту ничего не угрожало. В конце концов, у удалось добиться определенного успеха. Предприятие со временем наладило поставки дорогих товаров и наконец-таки вышло на мировой рынок. На этом он не успокоился, и вскоре стал одним из самых богатых людей в Барселоне, а затем и во всей Испании. Шесть лет прошло с тех пор, как Чарльз у и его семье приходилось скрываться от сэра Чарльза Стирлинга — старшего английского представителя в Европе. Но британец был буквально загипнотизирован их поступком — Чарльз ом и еще несколькими. Никто не мог понять, что происходит с рыцарем из Англии и тремя его спутниками. Он называл их "иллюминаты", и тому были свои объяснения.
Год: 2008Бюджет: $2,260,712
Оригинальное название: BronsonРежиссер: Николас Виндинг Рефн

В главных ролях
Джонатан ФиллипсАманда БертонДжеймс ЛэнсМэтт КингТом Харди
22.09.2021, 13:33

До просмотра долго сомневалась, стоит ли тратить 2,5 часа на просмотр фильма про человека, страдающего психическим заболеванием, и его борьбу с этой болезнью. В конце концов решила, что, возможно, этот фильм – один из лучших в списке Что не стоит смотреть перед сном. Он просто потрясающий! Пересматриваю его уже в третий раз – и каждый раз с огромным удовольствием! Фильм не для слабонервных: он очень жёсткий, мрачный, страшный и очень реалистичный.

7
02.09.2019, 01:21

Мне очень понравился этот фильм. Это фильм про реальную жизнь, про то, как люди проходят через ад, про то что такое настоящая сила воли и сила духа, про любовь. Фильм просто на 5+! Обязательно посмотрите его.

6
17.07.2020, 13:57

Фильм-биография о жизни Уильяма Генри Ли Стаффорда, известного американского гангстера 30-х годов. Как и положено биографическому кино, оно основано на реальных событиях жизни реального человека. Уильям Генри Стаффорд родился в бедной семье. Его отец был алкоголиком, поэтому Уильям рано начал подрабатывать. В 16 лет он стал работать вышибалой в одном из отелей и начал подниматься по карьерной лестнице.

6
14.03.2018, 17:20

Фильм просто чудесный! Снят превосходно и с таким вниманием к деталям, какие не встретишь в других фильмах, несмотря на то, что это художественный фильм. И актёры великолепны. В этом фильме нет никаких ненужных моментов, всё очень чётко, лаконично и драматично. Сам фильм - это история, полная трагедий и приключений.

4
28.05.2013, 15:30

Фильм понравился. Очень. Я в восторге! Очень хорошая, даже отличная роль у Энтони Хопкинса, за которую он получил Оскар! Да и вообще весь фильм - о том, как важно не сдаваться. О том как важно ценить свой талант, о том как необходимо оставаться собой в любой ситуации, о силе воли и характера. Для меня этот фильм о том, что если ты любишь своё дело, то это всегда найдёт путь к твоему сердцу.

4
03.03.2013, 04:44

1. У фильма два жанра: триллер и драма. Драма это то, что происходит в фильме - взаимоотношения персонажей, события, которые они переживают, их поступки, выбор, и т.д. Триллер это сама идея фильма, задумка режиссера. Именно по этому жанру можно определить какой получился фильм, хороший или плохой? 2. Фильм снят в черно-белом цвете, что придает ему особую элегантность. Для меня было удивительно увидеть в таком цвете не только самого актера Дэниэла Крэйга, но и декорации, костюмы, машины.

4
31.01.2022, 10:17

Не могу сказать, что фильм меня поразил, но он тронул. В нем есть душа. И нет никаких клише с крутыми мужиками и роковыми женщинами. Это хороший пример того, как можно, не теряя в качестве, стать одним из фаворитов проката. Мне очень понравился актер, сыгравший главную роль. По его глазам было видно, как он переживает за свое геройство, но при этом он не выглядел ни наглым, ни развязким - все в меру. А еще, это актер из Игры престолов.

4
20.12.2019, 18:58

Когда я узнал, что этот фильм основан на реальных событиях, моему счастью не было предела. Ведь я смог увидеть в фильме себя и своего соседа по комнате. Но что на самом деле случилось в этой картине? Это история о жизни бывшего заключенного Чарльза Бронсона, который после выхода из мест заключения был лишен права проживать в Лондоне, и вынужден был переехать в маленький захолустный городок Хэдли-он-Темз.

3
26.02.2013, 14:03

Фильм получился отличный, динамичный, немного жестокий, но такой, знаете, по-мужски. Есть на что посмотреть. Фильм очень реалистичный и жизненный. Это не просто боевик с перестрелками и погонями. Здесь нет стрельбы, здесь борьба за жизнь. Герой картины был тяжело болен, у него были проблемы с сердцем. В фильме рассказывается, как он боролся с болезнью, а боролся он всегда. Боролся за свою жизнь, за своих родных, за любимую и, конечно, за себя.

1
07.03.2013, 15:39

Бронсон – это экранизация одноименной книги, написанной британским журналистом Чарльзом Бронсоном, который в свое время занимался расследованием деятельности мафии и прочих темных дел в Англии. В фильме нет такого обилия крови и насилия, как в этой книге, но тем не менее, несмотря на то, что это далеко не лучшая экранизация, лично мне фильм понравился.

0
Добавь свой комментарий!