Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hellraiser Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
110586 голос
Кинопоиск
7.077/10
25536 голос

Восставший из ада

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 мая 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Расставив вокруг себя зажженные свечи, Френк открывает купленную им на восточном базаре старинную шкатулку. Легенда гласит, что живущие в ней демоны, могут заколдовать избранного. Эта шкатулка с духами и кровью - настоящая алхимическая лаборатория. Время от времени Френк достает из нее разные предметы и начинает их изучать. После тщательного осмотра он делает вывод, что именно эта шкатулка - самая важная находка из всех, какие он когда-либо делал. Мать-Земля, Приди ко мне, пока не поздно, Я стал рабом твоих бесценных даров. Я будто бы отсох, Пока ты не дала мне силу. Мать…Мать, Мать, Мать моя. Открой свои двери. Я предлагаю тебе душу мою. Изыди! Френк выходит из дома. На часах - 7 утра. Струйка холодного пота стекает по спине. "Рано", - шепчет он, - "Не время". Его взгляд падает на пустую тумбу. Френк подходит к ней и переворачивает ее. Стопки старых газет, затертый блокнот, магический посох. Быстрое движение руки - и по воздуху поднимается огромное облако пыли. С улицы доносится короткий женский крик. Френку кажется, что это кричит его мать, что ее крики доносятся из-под земли. Тем временем облако пыли начинает сгущаться и принимать форму матери, сидящей на кровати в своей комнате. Френка пробирает озноб. "Впусти меня!", - раздается с кровати ее голос. "Иди сюда!", - отвечает мать, - "...Говори со мной!" - Мам! Что ты тут делаешь? "Ты звал меня, мальчик мой?" - спрашивает мать. - Да… - Что тебе нужно? - Я пришел за тобой… Так в семье Гивнеров появилась новая традиция. За ночь, пока мать отсутствовала, каждый Гивнер должен написать письмо. Причем, чем лучше и длинней оно будет, тем больше шансов увидеть ее при следующей встрече. Письмо пишется на листке бумаги и запечатывается в конверт с таким же заголовком. Потом конверт необходимо положить в то же место, куда исчезла мать. К утру конверт обязательно должен куда-нибудь деться. Но никто не знает, куда он делся. Поэтому спустя несколько дней Гивнеры находят его на полу. Пока они пытаются разобрать почерк матери, дверь в ее комнату снова открывается.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HellraiserРежиссер: Клайв Баркер

В главных ролях
Эндрю РобинсонКлэр ХиггинсЭшли ЛоуренсШон ЧэпманОливер Смит
Трейлер к фильму Восставший из ада
24.01.2016, 05:12

Всем привет, это мой первый отзыв, так что не судите строго) Я не люблю ужасы, но есть исключения) И вот, просмотрев фильм Восставший из Ада, я не пожалела! Как всегда по сюжету, две сущности: садист и мазохист встретились в одной личности.

7
19.11.2020, 06:05

Дьявольски страшно, особенно конец, где показывают, как грешников сжигают заживо. Не могу заснуть, ворочаюсь с одного бока на другой. Подкладываю под спину подушку, но все равно не удается удобно улечься. Встаю с постели и выключаю свет, иду на кухню. На кухонном столе лежит мой ноутбук. Смотрю в него, открываю вкладку в браузере Google, ввожу туда поисковый запрос сон и вбиваю текст, который там нашел.

5
15.10.2014, 02:47

Это очень страшный фильм, не для слабонервных. Не смотрела такое несколько лет назад, когда была ещё маленькая. А сейчас все пересмотрела и теперь боюсь ложиться спать. Потому что это самый жуткий фильм, который я видела в своей жизни. И он мне страшно нравится. Он завораживает. В этом фильме столько жестокости, даже не жестокости, а каких-то извращенных извращений.

4
11.03.2023, 13:29

Мне фильм очень понравился. В нём не так много экшена, как в более поздних фильмах, но сюжет довольно интересный. Главные герои это девушка по имени Люси и её подруга Аннабель. Они обе очень хотят выбраться из ада к своей семье. в котором они проживают. И они отправляются на его поиски. Фильм довольно старый, и поэтому многое не понятно. Но мне это было даже интересно. Так как я раньше не читала книгу, и даже не смотрела фильмы по ней. А то бы не знала, что там нет ни одной девушки.

4
10.09.2012, 02:38

1. Сюжет фильма, конечно, очень примитивен, но, как говорится, за время просмотра не надоедает. Конечно, когда в фильме появляется главный герой по прозвищу Адский Котенок (кстати, настоящее его имя - Крис Эванс), то сразу понимаешь, что дело в шляпе. В этом фильме он еще более уродливый, чем в предыдущих. И хотя в некоторых местах он ведет себя как гад, например, он хотел съесть сердце одного человека, но тот остался в живых, - я бы сказал, он даже забавный, этот Адский Котёнок.

3
12.04.2013, 23:53

Очень сильное кино. Очень страшно. Я подумал, что это был какой-то другой фильм. Оказалось, что нет. Это Восставший из Ада про сатану, который ходит среди людей. - Я думаю, что ты можешь сделать это, - сказал ангел, глядя на меня сверху вниз. Они не могут сделать этого. У них нет опыта и знаний! - сказала душа. Душа была очень добра.

2
08.11.2014, 09:47

У кого есть этот фильм, просьба поделиться впечатлениями (положительные и отрицательные). Фильм мне понравился, но не скажу что я в диком восторге. Я бы не сказал, что фильм очень страшный. Хотя нет, он страшный! Даже слишком. Так что любители хоррора должны оценить этот фильм! Но для меня это скорее просто фильм ужасов с нотками мистики, чем ужаса. В фильме достаточно много смешных моментов, а так же есть юмор над которым можно посмеяться и даже посмеяться от души.

2
12.10.2017, 00:48

Я считаю, что Восставший из Ада это один из лучших фильмов ужасов и один из самых страшных хоррор-фильмов в истории кино. По сюжету, главный герой - детектив Уилл Келли, расследующий дело о серийном убийце, убившем трех молодых девушек. Уилл пытается разгадать тайну этих зверских зверств, но он даже не представлял, насколько кошмарными и извращенными окажутся эти зверства. В фильме очень много крови и ужасных мучений.

2
23.10.2015, 13:45

Хороший ужастик, есть интересные моменты и пара реально страшенных моментов. У них в отделении нет ни телевизора, ни интернета. А недавно медсестра принесла ноутбук и предложила мне поиграть в игру, погружающую в атмосферу фильма. В итоге просидел до четырех утра, выйдя из игры с голосом в голове: И это называется погрузить в атмосферу???.

1
23.02.2022, 07:31

В свое время мне довелось увидеть этот фильм, который я до сих пор считаю одним из лучших фильмов ужасов. И дело даже не в том, что это был первый фильм ужасов подобного рода (тогда их уже было очень и очень много). Просто это действительно хороший, захватывающий и страшный фильм, да еще снятый в 80-х годах прошлого столетия. В общем, если вам хочется пощекотать себе нервы - обязательно посмотрите этот фильм! Хотя бы один раз.

0
Добавь свой комментарий!