Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wolf Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
54454 голос
Кинопоиск
7.273/10
19688 голос

Волк

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1994
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Уил Рэндал живет двойной жизнью. Днем - он преуспевающий книгоиздатель, ночью - порождение преисподней, зверь, убивающий все живое. Но такая жизнь не угнетает его. Он привык к ней. Он методичен, скуп на слова и усмешки. Он живет умом, а не сердцем. Он даже не пытается примириться со смертью. Ему нравится убивать, нравится ощущать это со всею силой. Особенно по субботам и воскресеньям. Обитает он в старом здании неподалеку от вокзала. Каждое утро его будит, бьет и распаляет невероятная, необузданная похоть. При этом он ненавидит, презирал и презирать будет, как только настанет время платить по счетам. Но до тех пор эта лавина желания, эта бьющая через край похотья и безудержная ярость будут служить ему безмолвным оправданием. Ведь он должен как-то жить, не имея за душой ни цента. Скворцы спешат по своим, словно бы заранее ведомым, делам. Койоты и бродячие собаки, кролики и птицы, шумливые дети, хозяева с питомцами - все это оставляет его равнодушным. Их взаимоотношения для него не существуют. Он просто живет. В первые минуты он определенно ощущает в своей могучей плоти некий зародыш новой жизни, новую, пока что беспомощную и слабую, но все же душу, как ему кажется, уже способную расти и развиваться. Ведь без сомнения в ней было нечто такое, что по крупицам собирал, анализировал и из всей этой массы изымаемых ощущений всегда выбирал то, что является непосредственной и чувствительной, живой реакцией на происходящее. То ли это были воспоминания, то ли фантазия, то лепет слов - слишком уж запутанные для того, чтобы рассмотреть их как следует. Но, в любом случае, в глубине души он ощущает движение, незримое, всепобеждающее движение, глубинный, инстинктивный отклик, позволяющий ему не только на пять минут забыться от тяжких трудов и похоти, но и на самом деле пережить то, чем он, без сомнения, уже обладал, но ни за что не дал бы себе в этом признаться. Словно что-то тонкое, едва уловимое, прозрачное, извечно и неизменно хрупкое, но стойкое и сильное с невероятным упорством цепляется за жизнь в его плоти, и снова и снова дает ему отсрочку, шанс на счастливое детство.
Год: 1994Бюджет: $131,002,597
Оригинальное название: WolfРежиссер: Майк Николс

В главных ролях
Ричард ДженкинсКейт НеллиганДжеймс СпэйдерМишель ПфайфферДжек Николсон
Трейлер к фильму Волк
14.10.2015, 12:32

А я, посмотрев в субботу этот фильм, в принципе, ожидала от него того же - что-то в стиле Матрицы. Но вышло как-то по-другому. И я бы не сказала, что этот фильм хуже тех, которые я видела. Он просто - другой. Не такой, как остальные. Да и вообще - это не мое кино. Я не люблю фильмы с таким вот хэппи-эндом - чтобы все счастливы и довольны, чтобы никто не умер. Поэтому тот же Бойцовский клуб - мне куда роднее, там вообще в конце все концы обрублены по живому. Здесь же я ждала совсем другого.

6
15.01.2012, 11:35

Фильм не очень понравился, особенно концовка. Но я не люблю фильмы про войну, а тут как раз про это, поэтому смотрела с интересом. Тем более, что сюжет такой: Однажды на колхозное поле выходят двое: волк и заяц. У зайца был план: собрать весь урожай, чтобы прокормить всю свою семью. Волк же решил поживиться человечиной. Заяц решил спастись бегством, но волк настиг его и сильно покусал.

4
15.10.2015, 15:42

Все детство я провозился с этакой мультяшной псевдонаучной чушью про волков. Да и сейчас иногда. Но волк-то из этого фильма — вполне реальный. Это он был в том злополучном ресторане, когда туда пришла группа молодых людей. Только в тот момент он сам не знал, кто он. Не знал, кого будет искать потом и искать ли. — Доктор, я ничего не вижу! — Ну, так и прекрасно.

4
24.11.2014, 11:11

На этот фильм я наткнулся при поиске чего-то необычного. В поиске необычных фильмов я наткнулся на фильм Волк. Этот фильм произвел на меня невероятное впечатление. Сюжет фильма очень даже не плох, можно сказать даже очень хороший. На мой взгляд это один из самых лучших фильмов про гангстеров и бандитов.

3
19.06.2020, 20:42

В этом фильме рассказывается о приключениях обычного сельского учителя Алексея Ивановича. Однажды с ним происходят удивительные события, которые меняют его жизнь. События начинаются после того как он встретил в лесной глуши двух волков, за которых ему пришлось побороться, но это были не простые волки, а оборотни и это ещё не всё, дальше в этом фильме происходит такое, что просто невозможно оторваться от экрана. Я люблю фильмы снятые по книгам, т. к. люблю читать.

2
30.04.2018, 13:19

А что ты скажешь своим внукам, увидев в новостях, что президент Америки в свободное время играет в куклы? Мне было 4, когда родители купили телевизор. Уходя на работу,мама попросила меня приглядеть за ним,что я и делал всю неделю. В пятницу я нашел пульт, включил мультик и прилег на диван. Когда я проснулся, телевизора не было, родителей тоже. Из под дивана торчала только мамина кофта.

1
07.03.2012, 17:08

Это был один из тех редких фильмов, которые заставляют тебя смеяться спустя 30 лет после просмотра. Как это ни удивительно, фильм на самом деле смешной. Но, как сказал сам режиссер, Волк – фильм не о том, как люди становятся волками, а о том, кто ими родился. Волк дает понять, что все мы волки в душе, и что в один прекрасный день волк-одиночка, сидящий внутри каждого из нас, вырвется наружу.

1
29.06.2013, 20:35

Как много лет прошло.. Он настолько запал в душу, что я решила пересмотреть его и написать свой отзыв! История волчат у меня в голове, как мультик на повторе, а в жизни у меня только Белый Бим черное ухо. Но я не об этом. Я хотела написать немного о другом. Я всегда думала, что этот фильм самый лучший. Он просто потрясающий. Почему? Сюжет. Все просто.

1
02.03.2019, 03:31

Не для детей, не для семейки, просто для людей, которые любят фильмы ужасов. Я считаю, что человек должен работать, пока он не выйдет из детского сада. Потом он уже ничего не должен! Мы с женой давно собирались куда-нибудь съездить, но все не могли найти свободные дни. А потом в календаре увидели дату, которую до этого никак не могли вычеркнуть: 1 августа.

0
13.03.2021, 19:12

Волк - очень даже неплохой фильм. И дело не в том, что он как-то особо хорош или плох, просто он такой какой есть, а поэтому может нравиться, а может и нет. А вообще, фильм достаточно сильно схож с фильмом Уцелевший. Есть парочка моментов, которые, по-моему мнению, можно было бы опустить.

0
Добавь свой комментарий!