Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La guerre est finie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2168 голос
Кинопоиск
7.223/10
347 голос

Война окончена

Страны: Швеция, Франция
Премьера фильма: 11 мая 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Диего, один из руководителей испанской Коммунистической партии, возвращается в Париж из Мадрида. Его почти арестовывают на границе, но потом пропускают, как принято у испанцев. Его удручает состояние испанской экономики. Индекс Торгового баланса оказался, в отличие от расчетных ожиданий, очень низким. Диего принципиально настроен на проведение политики облегчения торговой политики, и накануне визита в СССР он начинает ознакомление с последними событиями в Испании. В Париже он беседует с бывшим профессиональным боксером Фернандо Гонсалесом, который не прерывая беседы сообщает о том, что Ибаньес избран президентом, а Испании скоро грозит голод. Диегу берется за изучение сложившейся обстановки, размышляя над тем, как добиться победы в тендере для поставок продовольствия и как обеспечить поставки с наименьшими затратами, которые неизбежно повлекут за собой голод. Однако его беспокоят масштабы послевоенной разрухи, наметившиеся на юге Испании. К тому времени отсутствие новостей о советских военных кораблях стало будоражить прессу. Английская газета "Таймс" в статье "Мир в отсутствии" писала: "Русские вот-вот войдут в Средиземное море". Подобные панические сообщения были вполне закономерны. Начата вся операция "Оверлорд", которую Советский Союз не планировал. В эти дни Диего в беседах с влиятельными деятелями французской партии подводников старается убедить их, что Англия в случае провала операции "Ориент" тоже рискует получить по морде. С ним соглашаются, но не многие. К тому же американские подводные лодки "Трешер" и "Скорпион" стоят в Англии, и они могут быть использованы в любом момент. "Мы должны иметь твердые гарантии от русских", - говорят Диего. "Вы на верном пути к союзу с Англией. Если Вы сумеете убедить Черчилля и Рузвельта в том, чего хотите вы, это будет большой победой", - говорит ему один из наиболее влиятельных французских политиков, присутствовавший на обеде с Диего, известный историк Андре Флюте. Диего не забывает сказать французам и о том оружии, которое им может быть подарено после победы над Германией. Оно уже производится в Диего и будет поставляться Франции с 1941 года. Такие мысли характерны для Диего: он верит в лучшее, он оптимистично настроен. После встречи с Жолио-Кюри и беседы с ними Диего расходится с группой близких ему партийцев.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La guerre est finieРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Ив МонтанИнгрид ТулинЖеневьев БюжоЖан ДастеДоминик Розан
16.02.2012, 08:55

Война окончена 1966 г. — американский драматический фильм, биографическая военная драма, основанная на реальной истории, о жизни и деятельности генерала Дуайта Эйзенхауэра, командующего американскими войсками в Европе во время Второй мировой войны. Режиссёром, исполнителем главной роли и сценаристом выступил знаменитый голливудский актёр Джон Уэйн. Фильм был удостоен премии Оскар в номинации Лучшая работа художника-постановщика.

6
16.06.2017, 00:57

Фильм начинается сценой войны на берегу реки. На переднем плане видно две фигурки, одна в стороне, вторая ближе к середине. Я не знаю кто из них солдат, а кто женщина, но на первый взгляд, первая фигура очень похожа на парня, скорее всего это молодой парень. А вот девушка, стоящая напротив, очень красивая. Но это еще не все, мы узнаем еще кое - что об этой женщине, она ждет ребенка, поэтому ее фигура становится еще более прекрасной и желанной для своего молодого человека-солдата.

6
26.01.2015, 04:32

Я очень люблю этот фильм, так как в нем сочетаются два жанра: драма и боевик. Во первых, фильм снят в 1968 году, где еще не было такого количества спецэффектов и декораций, как сейчас, и где главную роль играл актер, который мне нравится больше всех: Ричард Харрис. На мой взгляд, он был самым лучшим актером своего времени, так же в фильме я увидела много красивых актеров, начиная от Джоан Вудворд и заканчивая Джеймсом Бондом.

6
13.03.2018, 10:45

Война окончена — один из главных шедевров в истории мирового кинематографа. Фильм является классикой. Снят он был по мотивам одноименной книги Уильяма Дитца. Картина рассказывает историю двух американских солдат, которых после первой мировой войны отправили в Африку. Они были там совсем никому не нужны, поэтому их считали просто пушечным мясом для борьбы с местными племенами.

4
11.11.2020, 06:52

В этом фильме есть все, что я люблю в фильмах категории Б. Очень много юмора (вполне уместного, кстати), интересные персонажи и очень хорошие актёры. Фильм довольно старый (по современным меркам), но смотрится довольно неплохо. Я бы посмотрела его ещё раз. Думаю, будет интересно посмотреть на жизнь в СССР в 60-е. И особенно на то, как тогда относились к женщинам. А фильм довольно-таки интересный.

3
10.07.2020, 21:21

Фильм снят по мотивам повести Джонатана Сафрана Фоера The Big Lie (2014). Сюжет фильма: Когда на свет появился младенец, а его отец был убит, он оказался в самом эпицентре войны. От него требовалось пройти испытание: либо он станет сильным, либо, слабым. Его сестра и мать очень любили его и всегда помогали ему. Он не хотел быть таким сильным, как сестра, которая стала знаменитой фотомоделью.

2
12.07.2017, 15:08

Мне было 12 лет, когда впервые увидела этот фильм. Я тогда была вся в слезах, но это того стоило. Потом пересмотрела его ещё несколько раз. И потом он остался в моей памяти навсегда. Ведь это просто шедевр. Актёры просто прекрасно передали свои образы и сыграли на все 100%. У каждого это роль по своему яркая, со своей сюжетной линией. В фильме есть место и любви, и предательствам, и ненависти, дружбе, героизму и самопожертвованию. Все это показано чётко, ярко, эмоционально.

1
23.04.2021, 16:15

Очень жаль, что такой замечательный фильм был снят только в 1966 году. Сейчас эти события кажутся чуть ли не адом. (На самом деле фильм снят в 1963, после Войны окончена в него еще было внесено много изменений, в частности, в концовку) Я помню, как в детстве часто смотрел на эту картинку, будучи ребенком. И каждый раз думал, что там изображен мужчина на берегу океана.

1
07.04.2017, 08:28

Я могу сказать, он - самый красивый фильм, который я когда-либо видел. Это очень трогательная история любви, которая случилась в Африке. Вы увидите много красивых кадров, это как раз один из тех фильмов, после которого всегда хочется жить. Так же он очень интересный благодаря своим сюжетным поворотам. Там просто куча разных ситуаций, которые захватывают дух. Я считаю, что этот фильм достоин Оскара.

0
09.07.2016, 08:23

Фильм снят в 1966 году. В главных ролях снялись такие звезды как: Роберт Рэдфорд, Уильям Холден, Джек Леммон, Пол Рубенс, Питер Фальк и другие. Сюжет фильма рассказывает историю о четырех друзьях-американцах, которые проживают в одном из городков Соединенных Штатов Америки. Они молоды, жизнерадостны и полны сил. На дворе послевоенный период, жизнь налаживается, но война все еще продолжается. Главный герой фильма - Билл Мак-Кей.

0
Добавь свой комментарий!