Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Musa Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
10880 голос
Кинопоиск
7.57/10
3067 голос

Воин

Страны: Китай, Республика Корея
Премьера фильма: 7 сентября 2001 (Республика Корея), 26 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Конец 14 века. Непримиримая борьба двух династий за власть в империи наводняют китайскую империю реками крови, раздирают убийственными интригами. Захваченную провинцию Ляонин, китайцы превращают в свою колонию и используют её ресурсы на нужды огромной Империи, которая так и не смогла построить прочный фундамент для дальнейшего развития. Главный герой - сирота Цзи Фэн. Он вместе со своим отцом, богатым купцом, в один прекрасный день оказывается на войне между двумя вражескими империями. Чтобы выжить и защитить свою семью, Цзи должен вступить в смертельную схватку с вражескими воинами. В фильме хорошо показана военная система Китая, тактика военных действий. Уместно рассказана история войны между Ляо и империей Сун. Сценаристом фильма "Гонка во времени" выступил Энди Лау, который написал сценарий к таким фильмам, как "Нарко" (2012) и "Говард-утка" (2009).
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MusaРежиссер: Ким Сон Су

В главных ролях
Юнг Ву-СангАн Сон ГиЧу Чжин МоЧжан ЦзыиЁн-ву Парк
24.08.2012, 06:51

Воин - хороший фильм. Есть в фильме что-то такое, что заставляет снова и снова испытывать мурашки по телу, смотреть его снова и снова. В фильме затронута тема любви, преданности, а также борьбы за свое правое дело. Это фильм о войне, но он не о том, как она страшна и ужасна, война в данном фильме не показывает войну – это фильм о жизни, о человечности, о чести, о любви, которая спасает и помогает.

7
07.03.2019, 00:11

Очень понравился фильм. Снят очень реалистично и интересно. Я вообще люблю качественные боевики - чтобы и сюжет интересный, и спецэффекты, и игра актёров. Так что этот фильм я смотрела с большим удовольствием.

5
26.11.2018, 06:28

Описание: Действие фильма разворачивается в Японии между 1944 и 1947 годами в период оккупации Японии. В этом фильме мне понравились такие моменты как: 1. Сюжетный ход с похищением Сакуры Ямада с целью узнать какую-нибудь важную информацию о местонахождении сына Сано Итиро. К счастью она оказалась не только очень храбрым и смелым но и очень умным, находчивым и решительным человеком. Но этот самый геройский поступок, я считаю, был не столь важен, чтобы ради него жертвовать собственной жизнью.

5
30.04.2017, 15:42

Захотелось посмотреть что-то новенькое на военную тему, т. к. многие фильмы уже смотрел: 1. Звезда 2. В августе 44-го 3. Битва за Севастополь 4. Сталинград 5. На безымянной высоте И вот из всего этого списка фильм Воин - самый лучший! Он про настоящих героев войны, а не про то, как показывают во многих фильмах и рассказывают в кино. А показывают везде одно и тоже: как молодой паренек бежит на врага, падает, у него идет кровь и его добивает враг.

5
25.02.2016, 13:57

Это фильм о парне, который после долгих лет службы в армии возвратился домой. Дома он встретил свою любовь и теперь они поженятся. Он устроился на работу в местный отдел полиции. Ему предстояло взять новое дело, расследование которого касалось одного серийного извращенца. Этот человек насиловал девочек и снимал это на видео. После того, как его арестовали, он совершил ещё несколько нападений. Парень решил взяться за это дело и отомстить за своих родных.

4
12.02.2014, 13:03

Не могу сказать, что фильм заставил меня плакать. Но он заставил меня чувствовать. В этом вся соль хорошего кино.

3
13.08.2014, 01:29

Я даже немного разочарован. Ожидал большего. Не понравился тот факт, что когда в фильме воин главный герой в начале фильма приезжает в лес, то он не там где должен быть по сюжету, а чуть-чуть подальше, где то под деревьями (напротив озера). Это как то не правильно. И так было много раз. У меня возникло ощущение, что авторы хотели все время запутать зрителя и так и не смогли придумать куда же поехать главному герою. В начале фильма он едет на машине, по сути мимо того места где и должен быть.

3
03.12.2019, 06:24

Очень сильное и жестокое кино.

2
14.11.2021, 12:52

Все как-то сразу пошло не так. Сцены в которых он дрался, были очень замедленны. И в конце он умер. И только потом они начали драться за золото. Вот это было круто! Очень тяжело было его смотреть! Заставил себя дотерпеть до конца. В последние пару минут посмотрел, кто же выиграл в схватке с ним. Посмотрел и понял, почему такой финал. Фильм просто отличный, всем рекомендую.

1
21.09.2019, 07:02

Боевики, Триллеры и Триллеры с перестрелками - это не совсем моё. Но фильмы про войну для меня очень интересны и каждый раз смотришь и думаешь, что сейчас что-то произойдёт. Вот и в этом фильме всё началось с того, что группа молодых людей отправилась на военную базу, где в лесу их ждали враги. И все бы ничего, но после того, как всех перебили по приказу, главный герой хотел продолжить свой путь в одиночестве и наткнулся на место, где лежали трупы его товарищей. С этого момента понеслось.

0
Добавь свой комментарий!