Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nikita Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
69643 голос
Кинопоиск
7.277/10
20084 голос

Никита

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 февраля 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* , молоденькая девушка, под действием наркотиков вместе с друзьями совершает ограбление и убийство. После суда приговор не приводится в исполнение, дело закрыто. И только молодая Вера находит его, после безуспешных поисков. Она едет к Никите домой, надеясь убедить его признаться. 1955 год, Ленинград. пытается реабилитироваться в глазах матери и друга и отправляется за Лизой на съемки в Одессу. Лиза не хочет там жить, и вынужден согласиться с её выбором. Но из-за непредвиденных обстоятельств обстоятельства не складываются так, как они представлялись Никите. Вера и любят друг друга, но мать Лизы настраивает её против Никиты. В этом фильме заняты лучшие артисты комедии. Владимир Брагинцев и Лариса Удовиченко в роли Никиты и Веры, Наталья Белохвостикова и Георгий Бурков в роли Лизы, Фрунзик Мкртчян и Тамара Носова в роли Верки и Ильи Андреич в роли Сереги, Юрий Богатырев и Александр Митта в роли забулдыги. Фильм снят на Одесской киностудии, директором был режиссер Евгений Шерстобитов. Сюжет фильма рассказывает историю любви комсомольца-интеллигента Никиты (Владимир Брагинский) и комсомолки-спортсменки (Лариса Удович) на фоне реальной истории борьбы с буржуазной идеологией, борьбы комсомола за чистоту помыслов. 1956 год, Ялта. и Вера Никитины — молодые ленинградские инженеры. Вера — помешанная на машинах, Никите — хочется жить честно. Он носит форму курсанта авиационного училища, Вера стремится устроиться на работу в милицию, пытается работать по специальности и готовиться к защите диплома. Вера учится на юридическом факультете. — в университете на историческом. Вера везет диплом в Ялту. На одном из отцовских предприятий произошла крупная авария, в которой погиб директор завода, в живых остался только инженер Никитин, принятый на работу после аварии. У Никиты уже появились проблемы с деньгами. Его родители вынуждены продать часть квартиры, в надежде получить в долг. Деньги нужны, чтобы отвезти корову к ветеринару, но это выматывает, и он с помощью Верки решает ограбить инкассаторов. Тогда Никиту подозревают в убийстве. Ему грозит тюрьма. Однако в день приговора случайно встречает подругу юности — Веру. С этого момента и начинается их роман, который приносит Никите удачу.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NikitaРежиссер: Люк Бессон

В главных ролях
Анн ПарийоЖан-Юг АнгладЧеки КариоЖанна МороЖан Рено
Трейлер к фильму Никита
01.01.2018, 05:26

Отвратительный фильм, который просто невозможно смотреть.

7
15.05.2015, 20:31

Мне фильм понравился, как и многим людям. Он мне показался правдивым, в нем показана жизнь в те времена. Никита показан как обыкновенный парень, из-за любви он стал крутым и дерзким. В фильме показана любовь, которая бывает, а не выдумка сценаристов. Сюжет фильма рассказывает о любви Никиты к Алине, что было настоящей. Она была девушкой его мечты. Это было самое незабываемое чувство после армии. Но их пути разошлись.

6
03.03.2019, 06:05

Я была удивлена, что почти 50 лет спустя о таком фильме вспомнили. Фильм очень даже хороший. Сюжет интересен и очень необычен. Так же я в восторге от актеров, которые были в картине. Очень понравилась игра Ивана Охлобыстина и Анны Горшковой. Они сыграли просто замечательно. Не могу не сказать пару слов об Олеге Меньшикове. Он сыграл так, как надо - со своей харизмой, но не переигрывая. Конечно, много в фильме несуразностей, нелепиц, даже абсурда.

5
03.03.2017, 14:48

Что могу сказать про фильм Никита - фильм крутой! Во-первых, не ожидала, что он так сильно меня впечатлит своей атмосферой, своим сюжетом. Фильм на твердую 5+! Не смотря на то, что много где его ругают, а где-то даже и в открытую называют бредом - лично я считаю иначе. Тут все в меру, сюжет не простой, снят добротно, картинка красивая. В общем, фильм стоит посмотреть, особенно тем, кто смотрит впервые, думаю, понравится.

4
16.11.2019, 09:58

Фильм Никиты Михалкова Никита. В фильме Никиты Михалкова есть несколько интересных моментов. Никита Михалков - гениальный режиссер, который создал и создал такой шедевр, как фильм Никита, в котором показана и затронута очень серьезная тема - тема патриотизма и любви к Родине. Этот фильм Никиты Михалков стал очень популярным в то время. Мне очень понравилось музыкальное сопровождение фильма Никита.

4
06.10.2017, 11:24

Фильм на четверочку. Особенно концовка. Не ожидала, что будет так круто. Все мы любим своих детей, свою семью, своих родителей, и даже иногда своих жен, мужей, своих друзей. Но, к сожалению, не все любят свое прошлое. И только избранные люди могут сказать, что в прошлом было хорошо. Почему в прошлом можно вспомнить только плохое? Только потому, что мы не хотим, да и не можем, отпустить прошлое, чтобы начать жить в настоящем.

2
15.09.2012, 14:31

У нас дома есть эта картина с замечательным сюжетом и прекрасными актерами, но мы не могли смотреть ее часто потому, что у нас был маленький ребенок, а с ним, как вы понимаете, не очень то посмотришь. И вот как раз в прошлом году летом дочка уже стала взрослее и мы наконец-то решили посмотреть с ней этот фильм. Что хочу сказать сразу - этот фильм один из тех, которые смотришь с удовольствием, и он совсем не скучный и не нудный, на то он и детский.

2
22.01.2015, 20:36

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть игру моего любимого актера — Никиты Джигурды. Он играет там самого себя, в роли Никиты Хрущева. Фильм довольно скучный, смотреть его не обязательно. Я просто вспомнил, как много лет назад ходил на него в кино. В детстве я обожал Никиту за его обаяние и харизму.

2
10.03.2013, 12:13

Не знаю, что мне больше понравилось, сам фильм или игра юных актеров. Сюжет прост: Никита — маленький мальчик, которого мать растит одна, без отца. Никита любит свою маму, но он не помнит её. Он знает о ней только по рассказам матери. У Никиты есть лучшая подруга, которую зовут Аня, и котёнок. Однажды в семье Никиты происходит несчастье, мать Никиту арестовывают за продажу редких книг, в которых она искала работу.

2
24.07.2015, 16:46

Посмотрели всей семьей - мне понравилось, особенно диалоги. Я очень люблю свою жену и хочу сделать ей приятное. У нас маленький ребенок, и я часто работаю по ночам — часов до трех утра. Когда жена была беременна нашим вторым ребенком, она мне сказала, что, если я буду так поздно приходить домой, то она будет укладываться спать одна. И вот в одну из ночей я пришел домой после полуночи.

0
Добавь свой комментарий!