Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Milarepa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
996 голос
Кинопоиск
7.019/10
689 голос

Учение Миларепы

Страна: Бутан
Премьера фильма: 15 февраля 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм об учителе тибетского буддизма, знаменитом йоге-практике, поэте, авторе многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, одном из основателей школы Гелугпа. Ее методы, интенсивные практики, кармические темы, взаимоотношения с Западом и России в целом – все это и многое другое раскрывается в монологе тибетца.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MilarepaРежиссер: Нетен Чоклинг

В главных ролях
Оргьен ТобгьялКелсанг Чукай ТетонгДжамьянг ЛодроДжамьянг НьимаКелсанг Чукай Тетхонг
Трейлер к фильму Учение Миларепы
22.03.2018, 00:41

Это не тот фильм, который вы можете встретить на просторах интернета. Здесь нет красивых сцен и спецэффектов. Для меня этот фильм-биография — это своего рода путешествие. В один прекрасный момент я посмотрела этот фильм в третий раз. И решила пересмотреть полностью. Вот уж действительно, то, что ты готов увидеть — будет увидено. Захватывает с первых секунд просмотра. На протяжение всего фильма у меня было несколько ощущений, которые с каждым новым кадром менялись.

6
28.10.2022, 03:58

Убойный боевик с отличным саундтреком, отменным юмором и очень хорошими актерами. Посредственный ужастик, где в конце все будут живы. Про актеров: Майкл Шин, которого я люблю, как актера, играет замечательно. Эмилио Эстевес, который получил Оскар за эту роль - тоже понравился. Снимать можно и нужно. Ну и концовка оставляет желать лучшего. В целом, отличное кино, которое отлично подойдет для просмотра в кругу друзей.

6
14.12.2017, 21:56

Я даже не знал, кто это такой — Милиндепа. Заходит знакомая с коляской, с ребенком. Ребенок спит, коляска рядом стоит. В разговоре оказалось, что ребенка зовут Мишель. Мой вопрос: Почему Мишелем назвали? А как же Мишель? Ребенок проснулся и заорал. Сбежались соседи, ребенок был спасен. Соседка рассказала, что дочь назвала в честь знаменитого французского теннисиста, который играл с Медведевым на теннисном турнире.

6
28.05.2019, 05:31

Хороший пример, но мне не понравился. (нет сцены поедания человеческого мяса) В общем, очень хорошо, что в Китае запретили многократный пересъёмки фильма на тот момент. * * * — Ты что делаешь? — Сплю. — Не спи, прочитай мне что-нибудь. * * * В одном из ресторанов быстрого питания работа официантов считается небезопасной, поэтому все окна там были постоянно закрашены белой краской из балончиков.

5
28.04.2018, 19:55

Мне фильм очень понравился, я его посмотрела несколько раз. Сюжет фильма: буддийская легенда о великом учителе, который на свои заработанные деньги купил много коров, и на них он построил храм в честь Будды. Но храм был построен с большим отклонением от нормы. И тогда один из царей решает отобрать коров у отшельника, а того послать его на каторгу, чтобы он там отрабатывал свои грехи. Он говорит ему, что у него нет ни одного грехов, но тот непреклонен в своей вере.

4
24.06.2014, 01:05

Очень хорошая и правильная картина. Рекомендую к просмотру всем. А еще лучше, если вы прочитаете и биографию Миларепы и историю создания фильма. Все-таки, тибетский режиссер это не наш постановщик. Это фильм о жизни и любви, в общем, о том, что важно. Я рад, что сегодня так много людей любят тибетские истории. И еще я рад, что моя мама тоже его смотрела.

4
26.01.2012, 20:44

В отличие от многих подобных фильмов, мне очень понравился сюжет. Он - о Любви, он - о Жизни, и, как всегда, здесь есть место для борьбы Добра и Зла. Что же касается содержания в фильме, то мне кажется, что его можно разделить на две части. Первая часть – это история об учении тибетского ламы Миларепу, который решил стать поэтом.

3
05.04.2013, 08:05

Обалденый фильм! Всем смотреть! Мне очень понравился. И не только мне. Он оставил след в истории. А на самом деле фильм оставил след в жизни Далай Ламы, который как-то сказал: Это всё из-за того, что фильм хороший! Я уже привыкла к тому, что если я что-либо покупаю и дома появляется кошка, то потом выясняется, что именно это животное не переносит шерсть.

2
25.05.2019, 19:02

Я очень люблю тибетскую и индийскую культуру и в этом фильме меня привлекла в первую очередь тема учения, как такового. История жизни одного из величайших учителей современности. Фильм не зря назвали биографическим - это действительно биография, где на протяжении фильма рассказывается как о самой жизни героя, так и о его учениках. Сам фильм довольно сильно отличается от других биографических фильмов как по форме, так и по содержанию.

1
09.04.2018, 16:49

На мой взгляд, этот фильм не хуже таких популярных Властелина колец и Темного рыцаря, а может даже и лучше. Почему я так думаю: Во-первых, потому что мне нравится творчество Нила Додсворта Маккейна (не стану говорить почему, а то забанят). Во-вторых, я смотрел очень много фильмов про борьбу с нечистью и демонов, но это не самый мой любимый фильм.

0
Добавь свой комментарий!