Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lord of the Rings: The Return of the King Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.9/10
1707892 голос
Кинопоиск
8.637/10
479921 голос

Властелин колец: Возвращение Короля

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 22 января 2004 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 03:21:00

* Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные армии против великого князя эльфов Галадриэль. Эльфы вынуждают его покинуть родные земли и сесть на корабль, направляющийся в Средиземье, где он бессилен что-либо сделать.Тем временем оставшиеся в Средиземьи гномы начали объединять усилия, чтобы напасть на эльфов: в этот поход приходит Горлум, который с радостью рассказывает Братству о том, что Саурону удалось «пройти на юг». Галадрилью поднимают на борт некоего судна, на котором она и находится. На корабле происходит сражение, и Сауруна захватывают в плен.Тем не менее Саурона также ловят в плен и возвращают его на корабль. В отчаянии он приказывает отрубить голову Галадрилии, и её отрубленную голову бросают в воду у берега Средиземья, куда впадает Андуин. Следует битва Гортхаура и Варды Золотых Слез, но силы Саурона слишком велики, и Гортхир, увидев перед собой отрубленную отрубленную часть тела королевы эльфов Галадэиль, теряет сознание. Его друг Мириэль, а также Сэм берут в плен двух солдат отряда Моргула, который в этот момент проходит мимо них, и в свою очередь нападают на солдат отряда. Но силы Моргуло слишком велики для простых солдат, и солдаты его погибают. В этот момент отряд Гортхиара нападает на корабль волшебников, но те тоже погибают, и часть его солдат остаётся в живых. Гортхар, его принц Араторн, а так же остальные союзники спасаются с корабля. После побега с корабля Гортхайр оказывает помощь Араторну, чтобы тот мог поговорить с тем, кто сильнее его.Силы Гортхана и Араторна объединяются и атакуют королевскую цитадель Моргулогоб, который повелевает семью тысячами сильных воинов с огненным камнем. Несмотря на все усилия, цитадель полностью взята. Гретхир и его принц понимают, что единственное, что может спасти их - это выйти в море и сразиться в последний раз с Моргогобом. На палубе корабля Гретхайр удерживает Гортхомора, чтобы сказать ему, что они все должны умереть, потому что так было предопределено.
Год: 2003Бюджет: $1,118,888,979
Оригинальное название: The Lord of the Rings: The Return of the KingРежиссер: Питер Джексон

В главных ролях
Орландо БлумИэн МакКелленШон ЭстинВигго МортенсенЭлайджа Вуд
Трейлер к фильму Властелин колец: Возвращение Короля
15.04.2019, 05:50

Фильм отличный. Жаль только, что в реальной жизни все оказалось еще хуже. У каждого в детстве был такой случай, когда родители долго и безуспешно пытались уложить тебя спать. А ты просто взял и уснул. И тут они заметили, что ты спишь. Но ведь они так старались, так надеялись, что теперь-то ты точно уснешь. Как можно спать, если это так сложно? Все дети очень любят мультфильмы. Мы тоже их любим.

6
13.06.2020, 00:48

В отличие от всех предыдущих частей, эта часть не вызвала у меня особого восторга. Наверное, потому что я уже посмотрела все части Властелина колец и мне стало скучно. Фильм хоть и сделан как трехмерный, но при этом много сцен сняты совсем в двухмерном варианте. Актеры играли как профессионалы, хоть я и не очень их люблю, но играли хорошо. Сам сюжет довольно скучен, не смотря на то, что в фильме есть много захватывающих моментов.

6
01.08.2018, 13:39

1. Сюжет фильма очень интересный. Фильм сделан в стиле фэнтези, и в фильме много экшена. 2. Главный герой - Голлум. Его образ мне всегда нравился. Голлум не такой как все. Он злой и хитрый. И именно он стал одним из главных героев фильма. 3. Фильм сделан на высшем уровне. Очень интересный сюжет, великолепная актёрская игра.

5
17.06.2019, 10:16

Мне этот фильм понравился. Я давно не видел такого качественного и захватывающего фильма. Фильм просто шикарен. Сюжет очень интересный. Актёры играли просто великолепно. С первых секунд я понял, что это за фильм так сразу же и не догадаешься. Но фильм стоит того чтобы его посмотреть.

5
25.05.2022, 01:25

Когда я посмотрела этот фильм, я была поражена тем, насколько же сильно он мне понравился. Я посмотрела его тогда, когда мне было 12 лет, но не помню, чтобы в детстве я так же его любила. Помню, что меня всегда шокировало и удивляло то, как там было все показано, а особенно сцены битв, хотя некоторые сцены боев, показанные в этом фильме, и по сей день удивляют и поражают меня.

4
05.02.2013, 20:04

Этот фильм я посмотрела еще в детстве и с трудом представляю, что сейчас он кажется таким милым, свежим и совсем не скучным. Когда я смотрела на экран, мне показалось все таким красочным, красивым. Я не могла оторваться от экрана. Тогда мне казалось, что весь мир разделился на две части: на тех, кто любит этот фильм и тех, кому он совсем не нравится. Фильм в то время показался мне очень серьезным и философским. Сейчас же я понимаю, насколько это было глупо, ведь все-таки это кино на один раз.

4
16.02.2014, 00:16

В последнее время на большом экране выходит так много фильмов по книгам или по играм, что я порой не успеваю следить за всеми новинками. И этот фильм не стал исключением. Я читала эту книгу и смотрела фильм, снятый на ее основе. На мой взгляд, именно этот фильм является лучшей экранизацией трилогии.

2
26.03.2018, 13:41

Я плакал только один раз. В самом начале фильма, где показывали сцену, как отец и сын просыпаются в одной кровати. Мой сын процитировал мне этот момент, на что я ему ответил: Все мы просыпаемся в одной кровати. После того, как он уснул, я снова посмотрел этот момент и повторил: все мы просыпаемся. Он повернулся на другой бок и сказал: Нет, все мы просыпались и раньше.

2
24.11.2019, 02:48

Фильм о том, как не нужно снимать фильмы. Отзыв про фильм Люди Х: последний киногерой 1997 года: Это самый лучший фильм, который я видел. Ну и теперь про Людей Икс: первый класс 2004 года: Я только что посмотрел льюистон! Это был один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел! Мне кажется, это лучший фильм в моей жизни. Что такое льюистон я спрашивать не стал.

0
30.06.2016, 17:26

Это то, что я давно искал. Я понимаю, почему он так популярен среди подростков, но зачем его снимают для людей моего среднего школьного и взрослого возрастов??? Это такой наивный и детский фэнтези-трэш, который снят под копирку Голливудом с примесью готики, драмы и фантастики о бессмертном короле (только у него нет палочки!) и его врагах.

0
Добавь свой комментарий!