Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Werckmeister harmóniák Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
13511 голос
Кинопоиск
7.673/10
1950 голос

Гармонии Веркмейстера

Страны: Венгрия, Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 12 июля 2000 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Притча о власти, вине интеллигенции, все знающей заранее про темные инстинкты толпы… Тема власти, вины интеллигенции, спор о славянском вопросе, слишком многие хватили через край… Е. М. П. Соколова «Археологические сведения о славянах Малой Азии» (М., 2009). Об этом же – Этнографическое описание народов, обитающих в Российской Империи, составленное Феликсом Тальбергом (1911) И это всё – не случайно. Всё это – часть большого плана. Ибо, если в отделяемое место великой Империи втиснуться чужеземным порядкам – западным, то получится всё, до чего будут только готовы русские в нашем отечестве. (В.О.Ключевский) Вот увидите – как только южные, турецкие, и особенно крымские татары, получат возможность вернуться из небытия, они сразу же вспомнят (или выдумают) о своем «колене Иссе» и как о едином народе начертанном в память своего «бича из Беды», предпримут поход на Москву и тем самым, переформатируют на свой лад все структуры управления страной, поставят в неё своих, высших чиновников, возьмут на себя функции управления ими и будут активно управлять страной, мобилизовывать население и т.д. Так были созданы западные нации. В частности немцы. Ещё один – «монголокитайский» народ – австралийцы. Так возникла Британская империя. И так, в таком же порядке, появятся и другие большие народы – китайцы, японцы, турки, англичане, немцы, французы, китайцы… Характерно, что при таком развитии событий, всё европейское население будет считать себя частью этого большого, но пока неизвестного ему народа. Весьма наглядно описывает это современная российская власть. Она не любит вспоминать о советском прошлом и запрещает думать о нём своим гражданам. Но это не мешает ей – сколачивать таким образом вокруг себя единую и сильную Россию.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Werckmeister harmóniákРежиссер: Бела Тарр

В главных ролях
Ларс РудольфПетер ФицХанна ШигуллаЯнош ДержиДжоко Росич
Трейлер к фильму Гармонии Веркмейстера
05.05.2016, 16:17

Фильм отличный, но только для тех кто хоть немного знаком с музыкой этого великого композитора. И для тех, конечно, кто знает о его жизни и творчестве. А если Вы не знакомы с творчеством Вагнера, то Вам смотреть этот фильм бесполезно, ибо ничего кроме скуки и разочарования Вы от него не получите. Ну, разве что только для знакомства с Вагнерианской музыкой можно его посмотреть. Но даже тут, на мой взгляд, лучше послушать или почитать биографию. Так что не буду даже тратить время зря.

7
09.12.2016, 10:29

Эта картина - мой любимый фильм о животных. В нем нет ничего лишнего. Ни одного лишнего кадра или кадра без сюжета. Эта кинодрама о том, как звери познают себя и как люди, живущие бок о бок с нами, должны помогать друг другу. Это очень тонкое и лиричное киноо жизни нашей дикой природы. Мой кот часто уходит куда-то по ночам и никогда не возвращается.

5
24.11.2014, 05:02

Когда мне было лет 15 я смотрела фильм Гармонии Веркмейстер. Это был первый серьезный шаг на моем кинопути. Мне очень понравился фильм. В нем есть, на мой взгляд, много важного и полезного для нас. Как минимум, он помогает понять, что мы не обязаны слепо верить в то, что нам навязывает пропаганда, и пытаться насильно убедить себя в чем-то.

4
26.05.2012, 14:41

Фильм о семье, о том, как тяжело бывает в жизни, не всегда есть силы, чтобы выстоять. Но главное, что есть – это любовь, она помогает преодолевать все трудности, идти вперед, любить и творить. Фильм о мужестве, о любви, о силе духа и человеческой красоте. Он учит тому, что нет ничего невозможного. Есть то, что мы можем сделать сегодня, или то, чем мы можем заняться завтра. Нужно смотреть вглубь себя, видеть, чему можно научиться в себе, а не только вокруг, в других людях.

4
16.03.2021, 13:57

Фильм для тех, кому нужна правда жизни. Он не обещает вам никакой романтики, только правдивую реальность В начале фильма герой узнает, что жена ему изменяет, и, в принципе, больше смотреть нечего. Но после того, как он получает удар в лицо, он смотрит вверх и видит, что на нем нет кепки. И после этого он понимает, что жизнь намного сложнее и интереснее, чем он думал раньше.

3
17.04.2023, 10:28

Не совсем обычный фильм, он очень медленный. В фильме показывается судьба двух братьев, один из которых - ребенок, который прожил жизнь в детском доме. Фильм о том, как ребенок пытается найти себя, и в конце фильма он находит. Этот фильм не оставит Вас равнодушными. Он заставляет задуматься о том, что главное в жизни. После просмотра этого фильма хочется что-то изменить в своей жизни, хочется больше времени проводить с родными и близкими. Это очень философский фильм.

3
23.06.2016, 12:38

Как и многие, я смотрел этот фильм в кинотеатре в год его выхода, так как в интернете он вышел намного позже. До этого я вообще не слышал о нем, хоть и жил в то время и не мог пропустить ни одного фильма на экране. С первых кадров я понял, что фильм очень хороший, хотя до этого не замечал за собой такой способности. На тот момент мне было 16 лет и он показался мне очень глубоким, серьезным и жизненным. Через несколько лет я пересмотрел его и понял, почему он мне так понравился.

2
12.12.2015, 04:18

Очень понравился, я даже пересматривал этот фильм не один раз. В этом фильме много интересного, например, то что он снят по рассказу, это уже интересно, хотя все фильмы Веркмейстер снимают по рассказам. История фильма происходит в наше время, но как бы в прошлом, это очень интересно. Главные герои - это молодой парень, который едет в автобусе, и девушка с которой он познакомился на остановке. Как оказалось оба они едут в один город для того чтобы поступить в какую-то школу.

1
07.11.2016, 14:31

Очень хороший фильм, очень советую к просмотру. Он будет интересен всем от мала до велика. На его просмотр можно выделить пол-дня, и в итоге вы получите ни чем не уступающий сеанс в кинотеатре.

0
18.12.2020, 21:58

Не так страшно, как кажется. Это о том периоде, когда в Ираке шли бои и фильм снимали в перерывах между боями. Мне было жутковато, хотя я смотрел его уже раз 10. С тех пор, кстати, ничего нового не снимается. Только старые картины. Но это все равно лучше, чем новости об Ираке из телевизора. Насмотревшись новостей, я заснул прямо посреди фильма. В три часа ночи.

0
Добавь свой комментарий!