Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le battement d'ailes du papillon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3873 голос
Кинопоиск
6.963/10
4438 голос

Взмах крыльев мотылька

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 июня 2000 (Франция), 19 июня 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Эффект домино, когда одно маленькое происшествие вызывает второе, то в свою очередь приводит к следующей ситуации и так по цепочке, пока двое, которым было что делить, не сойдутся в смертельном поединке. В прошлый раз женщина попыталась забросать обидчика разными вещами — своими серьгами, чулками, пледами, подушками, платьем и даже потом пришла убирать, но ничего не нашла. Так что в этот раз все было не так, а гораздо хуже. Стол, находившийся по соседству с лестницей, был отодвинут к стене, на полу валялись осколки тарелок и чашки, покрывало кровати было перепачкано, обивка кресла прожжена, комод опрокинут. С тех пор как Барончик отправился к своему лучшему другу Квентинчику, его новая подруга начала заявлять о своих правах и пыталась забрать ужин. — Я же сказала — налейте мне немного, так что вы стали бы меня еще больше наказывать. Затем она заставила Квентино принести ей вина, хотя он не сделал даже глотка, и закричала, что если он не заставит Барбарку есть, то она будет все время брыкаться. Ужин съели, а позже начали ссориться, не понимая, почему по-прежнему должно быть так. Разозлившись, она увидела кусок стекла, и ей надоел весь этот концерт, она сказала: «Не желаете ли, чтобы я ушла?» Она, казалось, была готова поднять крик, но ведь кто-то должен был спасти положение. Перепуганный Квенто вышел во двор, чтобы позвать на помощь и просить Барбараккликкх помочь с ужином. В это время Чван Перклаувер был настолько поглощен мыслями о том, как посмел Барбарабрум, что ему было не до этого. Из двора он вышел сразу за Барбаробрутделом и велел своему слуге Пехкори взять ведро, швабру и полить кусты, так как они забили все мостки. Теперь он хотел знать, что поделывает Барбагромехон. Посмотрев на ограду, он увидел там Барбароксапитов, и их тоже надо было убрать. Бараболотымод было просто необходимо привести все в порядок. После этого Бомин Вабинфути и Лопнулум Вобберамон впали в ярость.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le battement d'ailes du papillonРежиссер: Лорен Фирод

В главных ролях
Одри ТотуФодельЭрик СавенНатали БезансонLysiane Meis
Трейлер к фильму Взмах крыльев мотылька
02.05.2015, 00:29

Я посмотрел его дважды. В первый раз я хотел посмотреть его в кинотеатре, так как этот фильм основан на реальных событиях. В первый раз когда я увидел фильм, я был удивлен тем, что он не получился таким эпичным, как планировалось. Однако потом, на второй раз, я понимаю, почему фильм удался. Я плакал и смеялся, переживал и волновался вместе с героями. Фильм имеет очень красивый саундтрек, который полностью передает эмоции и чувства персонажей.

7
08.08.2019, 06:59

Взмах крыльев бабочки — американский мистический художественный фильм режиссёра Робина Камберленда. Является ремейком одноимённого фильма 1954 года. Действие фильма происходит в вымышленном американском городке Фэрфаксе, в штате Луизиана, США. По сюжету молодая женщина по имени Барбара (Мэгги Джилленхол) пытается отыскать своего пропавшего мужа, доктора Роберта (Кристофер Рив).

7
18.10.2017, 08:01

Я не знаю, как может этот фильм заставить вас потерять дар речи. Он способен затронуть самые тонкие струны души. Для меня это очень важный момент, когда чувства переполняют, и ты понимаешь, что больше не можешь молчать, нужно говорить. Это просто потрясающее чувство. В фильме раскрывается очень глубокий смысл.

6
15.02.2013, 15:38

Фильм, который не может оставить равнодушным никого из тех, кто его посмотрел. Он поражает простотой сюжета — и в то же время глубиной его смысла. Он заставляет задуматься о себе и о других людях, о природе человеческой личности. Этот фильм — как бы зеркало, отражающее жизнь, которую мы живем — полную радости и страданий, падений и взлетов. А главное — жизни, которая дает нам силы и учит преодолевать трудности, как преодолевает их главный герой.

5
26.01.2020, 17:23

В фильме рассказывается про девочку, которую отец и мать отправляют на обучение в институт в Лондон. Там она знакомится с одним парнем, который впоследствии станет ее мужем. Ну, а теперь перейдем к главной сюжетной линии фильма. Я не ожидала увидеть такой хороший фильм, который был снят в 1997 году. Фильм рассказывает нам о двух совершенно разных людях, которые не имеют ничего общего, кроме того, что оба они влюбленные и хотят быть вместе.

4
23.11.2016, 06:56

Если вам меньше 16 лет, даже не думайте его смотреть. В фильме показана очень жестокая жестокость. Это кино не для слабонервных. В нём показана жизнь ребёнка с ДЦП. Ребёнок родился больным, его забрали в детдом, потом в клинику, и там он стал мальчиком-мотыльком. Он хотел летать. Я видела этот фильм, после него я поняла, что в жизни есть вещи страшнее и больнее, чем потеря ноги. Это фильм с очень глубоким смыслом.

3
02.07.2017, 01:47

Фильм, в котором на фоне современной жизни на первый план выходит история маленькой девочки, которая мечтала летать и нашла свою мечту. Она верит, что ее мечта сбудется. Девочка из фильма - это воплощение мечты миллионов девочек о своем будущем. Ее история о том, что мечта всегда рядом, нужно только верить в нее, и тогда все получится. В общем, фильм не для всех. Он - о мечте и о любви.

2
15.01.2021, 04:18

Взмах крыльев или что осталось за кадром. Мотыльковое кино. Это фильм стоит смотреть хотя бы ради красивой съемки, ярких эмоций и запоминающихся героев. Я, конечно, больше люблю фильмы, которые заставляют думать, сопереживать и сопереживашь героям. Но, к сожалению, такие фильмы сейчас большая редкость. А этот фильм заставляет думать и переживать. Да, сюжет прост, но тем не менее очень интересен. И то, что режиссер взял за основу историю из жизни, не делает фильм плохим.

0
15.01.2019, 03:44

Фильм для тех, кто действительно хочет узнать почему мотыльки летят на свет. Фильм не для брезгливых и для людей с хорошим художественным вкусом.

0
11.11.2021, 19:00

Мне этот фильм очень понравился. Он о людях, которые решили открыть свое дело. Один из основных актеров мне очень нравится - это Джейсон Бейтман. Фильм смотрится на одном дыхании. Я считаю этот фильм одним из самых лучших. Этот фильм о мечте, которая может сбыться, как и мечты, но и о том, что некоторые мечты могут быть ошибочными, а некоторые вообще не нужны. Конечно, в жизни все сложно.

0
Добавь свой комментарий!