Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Orfeu Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
901 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Орфей

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 21 апреля 1999 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, что случайно в лесу разбуженная девочка непонятным образом оказывается в сказочном мире и понимает, что её жизнь бессмысленна и полна жестокости. Слушая игру ручных животных в зоопарке, маленькой девочке Альме (Габриэла Фортьяна) хочется продлить эту иллюзию до бесконечности, поэтому она и становится их дрессировщиком. Это основная тема фильма, а остальная история о том, как девочка пытается выжить в мире животных, найти смысл в своей жизни.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OrfeuРежиссер: Карлос Диегис

В главных ролях
Тони ГарридоПатрисия ФрансаМурило БенисиоЗезе МоттаМилтон Гонсалвис
Трейлер к фильму Орфей
16.08.2015, 08:27

Как-то раз в один из августовских вечеров мы с семьей смотрели этот фильм и у меня было странное ощущение дежавю. Я уже один раз смотрела этот фильм, с другими актерами. Когда мы смотрели в первый раз, то я видела его как бы в обратную сторону, т.е я как бы видела себя, как я жила в то время. Этот фильм меня не впечатлил, хотя он смотрится достаточно легко. Но в тот момент я почувствовала что-то такое, не могу объяснить. Скорее всего это было ощущение связи с предыдущим фильмом.

7
01.01.2023, 12:18

1. Экранизация одноимённой трагедии Еврипида. 2. Сюжет (почти) тот же что и в древнегреческий мифе, но история несколько изменена, чтобы лучше было понятно современным зрителям. 3. Актерский состав был подобран просто шикарный - главные герои: Евгений Миронов (Орфей), и Олег Янковский (Эдип). 4. Режиссёром выступил Георгий Николаевич Данелия. 5. В главной роли снялся знаменитый актер театра и кино Иннокентий Михайлович Смоктуновский (Сфинкс). 6. В роли Эвридики - Алла Демидова (Евридика).

7
21.08.2013, 06:00

Я давно хотел посмотреть этот фильм, но у меня не было времени. Сейчас я его посмотрел. Фильм снят по мотивам древнегреческого мифа об Орфее и Эвридике. Но в фильме все приукрашено и не так драматично. Действие разворачивается в Италии где-то в середине 19 века. Там есть такие моменты как: -Умирает какой-то человек и его хоронят в гробу в катакомбах. Орфей начинает искать его тело, чтобы вернуть душу этого человека к жизни. -Афина помогает Орфею, она дает ему знание о том, как оживить душу.

6
16.05.2013, 12:32

На редкость бездарная картина с сюжетом, совершенно не несущая смысловой нагрузки. Ни один из актёров, играющих детей, не имеет опыта ни в актёрстве, ни в режиссуре. С самого начала фильм вызывает недоумение и неприязнь. Что, во имя чего? Не понятно. Фильм про современную Италию. По-сути о современном Риме. Да ещё и про Рим современный. Из фильма зритель узнает, что Италия, как страна, не изменилась, то есть не постарела. Более того, она стала ещё хуже.

6
28.04.2023, 02:24

Когда я вижу такое животное, у меня один вопрос - где моя лопата??? Я просто обожаю свою кошку. Ей 9 лет, и она довольно пожила и пообщалась, а так же порисовала на моем плече.

5
11.10.2014, 19:48

Орфей – это мелодрама, повествующая о борьбе между добром и злом. В один прекрасный день в жизни главной, по сюжету, девушки (Анна Банщикова) появляется некий загадочный персонаж, который заставляет её испытать чувства, которые она даже не могла представить. Девушка начинает испытывать чувство влюбленности к этому человеку, хотя ей всего лишь 14 лет. Но, как оказалось, что этот человек – демон. И он хочет уничтожить всё человечество.

4
06.10.2019, 08:27

Если вы устали от жизни, то посмотрите его, он вас утомительно воодушевит и взбодрит. Я плакал, смеялся и чувствовал себя лучше. В нем нет ни слова о Боге. Он вообще ни об одном из людей толком не говорит. Но он настолько глубок, и когда ты видишь, что он способен делать, и понимаешь, что сам не способен на такое, это дает тебе силы жить. И это делает человека счастливым. Это настоящая жизнь.

3
04.01.2021, 11:18

Этот фильм я смотрела несколько раз и каждый раз его пересматривала. Это не только из-за потрясающего актерского состава, но также из-за замечательной атмосферы, которая ощущается при просмотре. Фильм достаточно мрачный и, наверное, я не стала бы его смотреть, если бы не очень красивый и хорошо поставленный актерский состав. Особенно выделяется актер, исполняющий роль главного героя – Джон Кьюсак.

2
22.05.2015, 12:02

Не тратьте время зря, это пустой и не интересный фильм. Он не несет ни какой смысловой нагрузки, он даже не о чём не рассказывает. В фильме нет эмоций, нет смысла, нет красоты и гармонии. Если вы любите спецэффекты – вам туда дорога. Это просто красивая картинка.. Но если вы хотите услышать красивую музыку, увидеть красивые пейзажи и услышать красивый голос, то вам не сюда. Так же как и людям которые просто ходят в кино, им там будет скучно.

2
19.04.2019, 07:30

“Если в двух словах - бред, если подробнее - жаль потерянное время”. В фильме есть несколько моментов, которые хотелось бы обсудить с Вами, друзья. Например, один из них о том, как человек на протяжении всей жизни не понимал, что он сам сотворил. Так, однажды в одной из жизней человек просто взял и сотворил самого себя - и умер. А во второй жизни он не сумел понять, что был творцом - таким же, какой он в первой жизни.

2
Добавь свой комментарий!