Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eternal Sunshine of the Spotless Mind Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
947423 голос
Кинопоиск
8.026/10
353685 голос

Вечное сияние чистого разума

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 2004 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Клэя всплывают воспоминания, о которых он благополучно забыл. Клементине кажется, что они связаны с Джоэлем. Луис и Хоуи решили, что пора прекратить затянувшееся и отнимающее много сил, их давнее соперничество. На уровне сознания они все ещё понимают, что это друг перед другом. Но на уровне эмоций разница между ними на столько велика, что... Луитер Ратингер - 35 лет, сотрудник Уолл Стрит. В течение трех месяцев он работал с очень сложным клиентом, который постоянно отказывался говорить о чем-либо, кроме себя. Он был влюблен в молодую женщину, фотографии которой приходилось публиковать каждую неделю, чтобы... Тоскуя по покойной жене, Фрэнк решает отправиться к ней. Прибыв в городок, находящийся в глуши, он узнает, что утонул ее сын, когда переправлялся через реку, зная что ему грозит опасность. Фрэнк остается в городке и его одолевает депрессия. Его... В небольшой рыбацкой деревушке в горах, куда припадает любимый всеми христианами праздник Пасхи, живет только один мужчина. Свою жизнь этот человек считает бессмысленной и весьма бестолковой, поэтому каждое воскресное утро он просыпается рано и идет... Пока начальство решает, кого из новых сотрудников лучше выбрать на эту должность, новичок-коллега Джим оказывается в забавном положении. Он становится свидетелем того, как в местном магазине подростки крадут открытки и изображения полуголых девушек,... Скотт Лэрд - молодой, талантливый и настойчивый изобретатель. Он живет на Манхэттене в квартире вместе с матерью, кошкой и попугаем. Но он неожиданно решает перебраться жить к своему другу. Странная история его знакомства с пожилой женщиной, имя которой -... Судья и адвокат из Германии в прошлом были членами криминальной банды. Теперь они вынуждены считаться с обществом и ходить на работу. Время от времени они разыгрывают друг друга, создавая иллюзию служебных романов. Но однажды их паранойя... Две сестрички Эмили и Сисси решают отдохнуть от суеты большого города, отправившись в загородный домик в Канаде. Вскоре после их отъезда начинают происходить странные события, которые вскоре приводят к смерти всех членов семьи, проживавших... Богатый предприниматель-промышленник Бернхард Никлас (Йенс Хайке) ездит на своем "Мерседесе" по городу.
Год: 2004Бюджет: $72,042,875
Оригинальное название: Eternal Sunshine of the Spotless MindРежиссер: Мишель Гондри

В главных ролях
Том УилкинсонМарк РуффалоЭлайджа ВудКейт УинслетДжим Керри
Трейлер к фильму Вечное сияние чистого разума
28.05.2022, 18:02

Фильм хороший, но в плане того что он не новый - конечно это минус. В данном случае фильм получился не новым, однако по-прежнему интересным и захватывающим. Сюжет о том, как можно избавиться от своих прошлых воспоминаний - меня лично очень заинтересовал. Он был бы интересен не только людям старшего или младшего возрастов, но и для более молодых возрастов, особенно если бы люди забыли что-то из своего далекого детства и юности.

7
02.05.2020, 21:07

Это довольно неплохой фильм снят по мотивам романа Мишеля Фейбера, который называется Вечное сияние страсти. В романе действие происходит в двух параллельных вселенных, история которых не связана. Фильм Вечное сияни Недавно посмотрела фильм Вечное Сияние Чистого Разума 2004г. , и спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Главный герой - молодой человек, которому наскучила жизнь, он не хочет заводить семью, детей, и вообще жить.

6
19.09.2014, 19:15

Я никогда не испытывала ничего подобного. Я просто не понимаю, как люди не видят очевидного. Это же фильм про любовь. Про все, что заставляет человека быть счастливым. Даже если это все длится всего лишь 14 минут. Ты просто влюбляешься в него, начинаешь думать, как можно стереть его из своей жизни, и, в результате, просто стираешь его. Начинаешь любить все в себе.

6
21.07.2016, 18:56

Если вы хотите увидеть прекрасный романтический фильм - посмотрите его, если хотите увидеть просто хороший фильм - после него хочется просто хорошего фильма.

5
11.06.2022, 21:40

Мне этот фильм очень понравился, он не только про любовь, там поднимаются множество важных тем и проблем. Это история, которая заставляет задуматься о многих вещах, и это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, но и между мужчиной и обществом, а также между людьми, которые потеряли друг друга. Вообще, в этом фильме очень много мыслей и размышлений на разные темы, я его пересмотрю еще не один раз, потому что в нем много смысла и морали.

4
09.09.2017, 11:50

Это один из лучших романтических фильмов, которые я видела. Очень красиво снят, прекрасные актеры, замечательный сюжет, очень трогательный, глубокий, заставляющий задуматься сюжет. Фильм в стиле диско - все танцуют, поют, веселятся, целуются, а по радио играет какая-то жуткая музыка, которую я терпеть не могу.

2
27.06.2015, 15:04

Ну и бред же сняли! На экране мы видим красивую девушку и мужчину, которые вместе гуляют по заснеженному парку. Вдруг девушка замечает, что мужчина стал как-то странно себя вести: постоянно глядит под ноги, хмурится и вообще ведет себя странно. Девушка решает узнать, что происходит и отправляется на поиски своего знакомого. За ними начинают тянуться следы и наконец они доходят до квартиры, где происходит нечто странное – все выглядит так, словно в этой квартире была самая настоящая битва.

2
24.03.2019, 16:53

В нем показана жизнь двух людей, которые не могут существовать друг без друга. Они встречаются и расстаются снова и снова, потому что не могут жить друг без друга и это их связывает. Но однажды они понимают, что они вовсе друг без друга не могут.

2
31.07.2019, 09:56

Фильм классный, только концовка очень грустная. Мы все совершаем ошибки и не надо из-за них страдать. И еще: если девушка не отвечает вам взаимностью — не тратьте своё время, потому что в мире полно других людей. В жизни я понял одну вещь: лучше иметь дело с одним человеком, который тебя любит, чем с тысячей, которые тобой пользуются. Он был прекрасным любовником, но он просто не умел любить.

0
14.07.2015, 16:52

Он заставляет задуматься о жизни после жизни. О том, что не нужно жить прошлым, о том, как важно уметь отпускать. И о том, что счастье может быть в одиночестве. Потому что иногда просто хочется побыть одному, и для этого не нужен повод. Ведь каждый человек - это целый мир, со своим неповторимым миром внутри, эмоциями, переживаниями и всем тем интересным, что есть в нас.

0
Добавь свой комментарий!