Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heart Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.5/10
671 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Трансплантант

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 мая 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Остросюжетный фильм о безумной одержимости опасных связей, снятый в Ливерпуле и Манчестере. Николь, нанюхавшись кокаина, не справилась с управлением машины и врезалась в фонарный столб. Проснувшись, она обнаруживает, что больна СПИДом. Спасаясь от преследований обезумевших родителей, в товарный поезд она загружает груды кокаина. Накануне Рождества живет себе обычный студент по имени Кенни и ощущает, как душа его постепенно тускнеет, как листья, падающие с дерева. Ненависть к жизни пускает в нем глубокие корни. Все донимает его одна навязчивая идея: Кенни мечтает причинить кому-нибудь боль. До получения диплома у него остается еще целый год, но Кенни все еще полон решимости совершать плохие поступки. И вот у него есть такой человек - Глен. Кенни знакомит его с Ниной, и вскоре эта встреча становится для Глена роковой. Приехав в гости к родителям, Кенни понимает, что с ними что-то происходит, а у него самого большие неприятности. Схватив кухонный нож, он открывает дверь в комнату родителей и устраивает там погром. Мачеха и её сын, полицейские, не могут найти злоумышленника. И тогда Кенни решает ему отомстить. Он бросает нож в стену и в ярости покидает квартиру, а мачеха с сыном решают обратиться за помощью к Кейт, к которой они когда-то испытывали симпатию. Не теряя времени даром, они знакомятся с Нинкой, девушкой-наркоманкой, которая, вероятно, поможет им распутать это дело. Но за всем этим неожиданно проступает судьба, которая стремится восстановить равновесие в этом уравнении. И не только в этом доме, но и во всей Великобритании. Между тем, полиция все дальше уводит от себя эти нити, пытаясь найти виновника погрома. И чем больше им удается найти, тем меньше им нравится эта работа, тем больше они ее ненавидят. Несчастный случай не увеличивает ответственности полицейских, и по их лицам не видно, что они возмущены. Неуловимый преступник не был найден и родители Кенни решают исправить ситуацию. Дома у них в ход идет все, начиная от психотропных препаратов и заканчивая техническим прогрессом. Однако, не все идет так гладко, как хотелось бы. Кеннету, который по совместительству работает в полиции, удается довести дело до суда.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HeartРежиссер: Чарльз МакДугалл

В главных ролях
Саския РивзКристофер ЭкклстонКейт ХардиРис ИвансАнна Чэнселлор
02.10.2015, 14:33

Сюжет: История про молодого человека, который решил подзаработать в Америке. Для этого он решил стать донором органов для богатых людей. И вот он попал в клинику, которая занимается такой деятельностью. Он получил право выбора, на кого ему согласиться, или быть донором органа. Но он не хотел делать это для одного человека. Ведь этот человек может иметь с ним родственные связи, и когда он станет здоровым, может потребовать орган назад. Поэтому он решает отказаться и не становиться донором.

7
26.01.2018, 08:35

Когда-то давно я смотрел этот фильм и он меня очень впечатлял, и даже спустя много лет я не могу перестать о нем вспоминать. Фильм снят в жанре драмы и фантастического триллера. Главный герой по своей профессии был хирург, но по какой-то причине он бросил свою профессию и стал заниматься производством и продажей человеческих органов. Очень интересный и необычный сюжет. Также хочу отметить что фильм основан на реальных событиях.

7
16.06.2019, 14:38

Если вы не смотрели этот фильм – я вам его очень рекомендую. Во-первых, это драма и я считаю, что это очень хорошее кино. Это фильм о людях, которые, как и мы все, когда-то хотели бы найти свою вторую половину, но по каким-то причинам так пока и не смогли. Они не могут найти ее и находят друг друга, чтобы спасти тех, кто еще жив.

6
16.12.2017, 03:32

В главном герое фильма можно узнать себя — я тоже работаю в реанимации и тоже общаюсь с родственниками, которые хотят выписать больного домой, хотя он ещё крайне нестабилен. С другой стороны, после просмотра этого фильма я уверен, что у нас работают только самые добрые и замечательные люди, которые так же, как и мы, не могут без слез смотреть на пациентов, покидающих больницу.

6
23.11.2015, 17:09

Фильм очень не плохой, очень напоминает по настроению Последний самурай. Но в отличие от Последнего самурая в нем отсутствует философия (даже в названии), нет каких-либо глубоких мыслей, нет трагизма, романтики и т. п. Фильм интересен прежде всего именно своей атмосферой. В целом, фильм о силе воли и мужестве.

6
02.04.2021, 21:01

За что я люблю фильмы про хирургов так это за идею на которой они в основном построены. За то что можно в них наблюдать за работой самых настоящих профессионалов своего дела. Это всегда интересно, заставляет задуматься, а может и помогает определиться с выбором профессии хирурга. В данном фильме сюжет как и всегда интересный, но все же немного предсказуемый. Главный герой фильма - хирург, который работает в какой то больнице и выполняет не совсем обычную работу, он лечит людей от бесплодия.

4
10.02.2022, 13:12

Этот фильм я смотрел несколько лет назад, но до сих пор помню его сюжет и некоторые эпизоды. Фильм рассказывает о том, что человек был случайно взят из детдома, а затем, спустя много лет, он стал отцом и дедушкой. Что было бы дальше - смотрите сами. История, конечно, не очень интересная. Но, как говорится, в жизни всякое бывает. Мне понравилось, что главный герой фильма стал любящим дедом для своих внуков. Хотя, возможно, это не самое главное, чтобы быть хорошим дедом.

4
17.06.2018, 04:57

Это был очень грустный фильм о том, как человек пытается спасти свою жизнь, оттрансплантировав чужую печень, сердце, почку и прочее. Как вы себя чувствуете? — Прекрасно, спасибо. Как вам удаётся выглядеть так молодо? — Трансплантация органов позволила мне выглядеть намного моложе своего биологического отца, которому сейчас 65. А откуда вы знаете его? — Мы встречались.

1
11.09.2015, 08:39

Это просто шок. И я хочу, чтобы все смотрели его только в оригинале. Перевод автора: В то время, пока я рос, наши родители были в центре всего и всех наших хлопот, и я был ребенком, которого они считали ответственным за все эти вещи: еда, одежда, безопасность и образование.

0
27.03.2022, 20:16

Когда я только начал смотреть этот фильм, у меня были очень противоречивые чувства, я не знал чего ожидать и как он меня будет удивлять. Но я был приятно удивлён, фильм просто нереально крутой. В нём много моментов, которые трогают душу любого человека. Это история двух людей по имени Томас с детства больных СПИДом. У него есть жена, у его жены есть брат. Этот брат хочет продать свою сестру врачам, чтобы она могла жить и быть здоровой, ведь по его словам она ей всё равно уже не нужна.

0
Добавь свой комментарий!