Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valmont Понравился фильм?
1
3
IMDB
7/10
13163 голос
Кинопоиск
7.718/10
9516 голос

Вальмон

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 17 ноября 1989 (США), 19 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Маркиза де Мертей — гениальный «кукловод» интимных отношений в высшем свете. Блестящий — герой донжуанского списка соблазненных и покинутых. Острейший спектакль! — Это последние слова тирады, обращенной к зрителям. — Кстати, супруга… патанатома, так любителя… Очень мне кажется, что она… Салон Это длится уже третий час. Дамы равнодушны. Молодые люди приуныли и заскучали. Наконец, появляется взъерошенный Зломед (с пластырем на лбу). Зломед: Там, там, у лее у зеркала… Я вижу один из вас… Увидел, молчу и сконфужен, Но тверд… Чего же вы ждете? Что я вам скажу, господа, Я дико кричу: хва! (Дамы один за другим оборачиваются к нему.) «В двенадцать?» — на лице «этой блондинки». «В двенадцать:» — на его, терзающем сердце. «В час? — потому, что он должен быть в это время у жены». «Вся беда в том, — говорит Онегин, и мы проникаемся негодованием, – что он не сбежал от нас на полчаса раньше, чем условились». Из зала: «Что это, Едыков? Кого ж вы представляете?» Восковой бюст Онегина: «Не мог же я не предупредить вас, господа… Всему виною ваш следующий звонок в звонок — это лишено всякого смысла: это значит, что вы желаете друг друга видеть» «Но ты же… ты…» — «Я?» — смущен.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ValmontРежиссер: Милош Форман

В главных ролях
Колин ФёртАннетт БенингМег ТиллиФайруза БалкШан Филлипс
15.06.2021, 15:04

Все мужчины сволочи, а некоторые ещё и с причудами. На этот раз я изменил своё мнение. Я был сильно удивлён. Мне кажется, все женщины стервы, а половина из них ещё и психопатки. Теперь у меня совершенно противоположное мнение. После просмотра фильма я понял, почему фильм стал таким популярным. Очень интересно было посмотреть, как актёры сыграли роли в этом фильме. Хотя я и не смог полностью понять персонажей, я всё равно остался доволен фильмом.

7
11.09.2012, 05:12

Я люблю такие фильмы, как Вальмон, но это же фильм просто очень хороший. В нем много сцен с прекрасной музыкой и прекрасными кадрами, в нем есть очень глубокие мысли, которые не всем понятны, но они заставляют задуматься. Фильм на тему, которая никогда не устарела, а только получила новую интерпретацию: в мире всегда будут жить любовь и желание, будет и подлость, и добро. Этот фильм про то, что настоящая любовь не знает границ и преград.

7
10.09.2015, 15:48

Вальмон – это французское кино, снятое в 1989 году, то есть двадцать лет назад. Но смотреть его по прежнему интересно, тем более что этот фильм был первым, который я посмотрел во взрослой жизни. Сюжет. Главную роль исполняет Жан-Луи Трентиньян, который играет графа. Граф де Вальмон – известный ловелас, но на самом деле он благородный и высокоморальный человек, который просто любит женщин и хочет всех очаровать.

6
13.02.2013, 03:39

Этот фильм не похож на все, что я знаю. Мне он очень понравился. История любви была показана не с позиции главного героя, который был очень красивым и соблазнительным. В этом фильме нет ничего такого, что выделяло бы его. Здесь не было никакого желания у мужчины завоевать женщину. Он просто был таким человеком. У него не было цели, которая могла бы оправдать его поступки. Я думаю, что такой человек не смог бы остаться прежним после того, как он узнал о страшной судьбе своего отца.

4
28.06.2015, 00:51

Фильм просто супер, даже сейчас смотрится не плохо. И вообще этот фильм рекомендую к просмотру. Мне очень понравился. Все диалоги героев просто на 5+. Шикарная игра актеров, и сама история. Много интересных сцен, которые еще с нетерпением будешь ждать. Это история любви, предательства, коварства, и мести, конечно. Оторваться от экрана невозможно. Есть в этом фильме что-то такое, что заставляет смотреть его несколько раз.

2
05.08.2012, 10:37

Для тех, кто любит фильмы про это, но не совсем. А то все эти Мачехи уже начинают подбешивать. (Это я про Жестокие игры писал). В общем, не для всех этот фильм, да и вообще я его очень уважаю, люблю классику. Но для своей любимой девушки я все равно бы выбрал Вальмон. Потому что именно там впервые увидел ее. Ведь именно с нее началась наша история любви.

1
21.08.2019, 01:16

Долой стыд, да здравствует распущенность! Я был потрясен количеством эротических сцен. Одна только сцена в бальной зале чего стоит! И ты представляешь себе, — сказал я ей, — как в этот момент другие дамы на этом балу глазеют на нас и шепчут друг другу: посмотрите-ка на них, ну и бесстыдники! Это не имело для нее никакого значения.

1
08.11.2019, 16:06

С таким же успехом этот фильм можно смотреть и перечитывать раз в год.

1
27.03.2019, 01:21

Вальмон - это такой французский граф, но, с некоторыми отклонениями в психике. На первый взгляд нормальный, культурный человек, но если за ним понаблюдать поближе, то можно заметить, что он ведет себя совсем не так, как подобает графу. Он любит женщин, и женщин с такими же причудами, как и он сам. Граф увлекается спиритизмом и общается с душами, которые ему мерещатся.

0
08.06.2021, 05:43

Вальмон — это, наверное, один из самых популярных фильмов на тему любви и интриг. Как-то он легко и непринужденно вошел в моду после выхода на экраны и стал одним из самых востребованных фильмов. Я смотрела его несколько раз и буду пересматривать не раз. В фильме рассказывается о молодом человеке, который живет в замке своего отца. Там же живут и две его сестры, с которыми у него отношения напряженные. Его отец хочет выдать за богатого человека, но сердце молодого человека к этому не лежит.

0
Добавь свой комментарий!