Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Babel Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.4/10
295399 голос
Кинопоиск
7.558/10
63557 голос

Вавилон

Страны: Франция, Мексика, США
Премьера фильма: 23 мая 2006 (Франция), 1 февраля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Действие фильма разворачивается в Марокко, Мексике и Японии, а отправной точкой сюжета становится трагедия, которую супруги Ричард и Сюзан переживают во время вооруженного конфликта в 1980-е гг. на территории бывшей Югославии. События картины развиваются после событий фильма «» в Японии (хотя действие самого фильма происходит в 1998 году). Трагедия героев «Я не могу сказать прощай» основана на реальных событиях. «Я так больше не могу. Я должна с этим закончить. Я не могу больше так жить…» — не уставала повторять героиня Дои Рёскэ Акари. В 2008 году было снято продолжение фильма «Я и другой мир», которое называлось "". Роль синигами в этом фильме исполнил Мицуо Кудо. Рэй Томонори — главный герой фильма. Он решает отправиться на помощь своей подруге Акамару, которая попала в беду, и в то же время является защитником мира людей. Сюзан и Акасаи. По окончании школы они поссорились, и их дружба сошла на нет. В 2013 году Рэй находит их в горном лесу, в глубокой депрессии. Находясь вдали друг от друга, они постепенно, но неотвратимо сходят с ума. Для того, чтобы в живых остались только они, Акаси и Сюзи, Рэй и Асасио должны объединить свои силы для того, чтоб помешать одержимым обратить мир в хаос. Правительство Японии отправляет к ним своего агента Сузуму Фудживару, который должен найти способ для того чтобы остановить апокалипсис, который через два года должен начаться на Земле. Переговоры Акаши и Акира. Противостояние Кёна и Асами. Сузуки Фудзивара, который был не в курсе того, что семья Такэда, в которую входит и Акамия, сбежала из Японии, пытаются спасти Акамати и Асуми. Но все идет не так. Атами и Сюри из Кёка. После побега родителей, братья Атами и Сюзуки скучают и живут каждый своей жизнью. Сюзи пытается соблазнить кузена, а Сюри просыпается на следующий день (после побега мамы) и слышит целый набор незнакомых слов, среди которых та, которую он случайно, сам того не зная, произнес, отвернувшись от неё во сне. Кёко (Асами) и Акасей (Рэй).
Год: 2006Бюджет: $135,330,163
Оригинальное название: BabelРежиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

В главных ролях
Брэд ПиттКейт БланшеттМохамед АхзамПитер УайтХарриет Уолтер
Трейлер к фильму Вавилон
10.05.2017, 21:47

Это был не мой фильм. Точнее - этот проект не для меня. На самом деле мне не понравился весь фильм. Я не люблю такую тематику, мне сложно воспринимать такие фильмы. Не люблю, когда в кадре кровь и расчлененка, для меня такая тема - не очень удачная для фильма, лучше уж тогда какие-нибудь боевики смотреть. А Вавилон - это что-то на грани мистики, я же не люблю такое! Так же, как не люблю фильмы ужасов, которые заставляют меня вздрагивать, да и вообще не люблю ничего мистического.

6
03.02.2023, 03:56

Вавилон — один из самых знаменитых фильмов в истории кино. Фильм, который я бы назвал шедевром. В нём всё прекрасно: сюжет, сценарий, игра актёров и монтаж. Это тот случай, когда фильм буквально пронизан эмоциями, переживаниями, мечтами, которые испытывают люди, живущие в то время. Если бы я не посмотрел этот фильм, то не знаю, что делал бы я сейчас. Я очень люблю кино, с самого детства. Мой любимый фильм — это Солярис.

6
09.06.2014, 23:37

Я не буду рассказывать о сюжете этого фильма и о его истории, но скажу лишь одно, что этот фильм я смотрел ещё на VHS кассете, но даже тогда мне этот фильм понравился. Фильм по своему жанру не совсем подходит для детей, так как события происходят достаточно в далёком будущем, и показывают нам этот мир через призму восприятия человека после катастрофы. Это конечно моё личное мнение, и я надеюсь оно не будет воспринято, как оскорбление.

3
30.01.2020, 04:13

Завязка картины очень проста и банальна. У главного героя (агента ФБР) пропадает ребенок, которого он по неосторожности оставляет одного дома. Чтобы найти его, ему нужно сначала найти родителей мальчика. Он отправляется к ним домой, где происходит нечто ужасное, после чего его жизнь переворачивается с ног на голову. Все время пока он ищет мальчика, он не в силах избавиться от наваждения, преследующего его. В конце концов он находит ребенка, но выясняется что на этом все только начинается.

3
12.02.2021, 10:47

1. Это не совсем фильм, а просто нарезка из разных фильмов, снятых в разное время на одну тему, начиная с 90-х, и заканчивая нашим временем. Поэтому я бы не советовала смотреть этот фильм с детьми, т.к. им может не понравиться, что некоторые сцены слишком жестокие, да и вообще сюжетная линия в фильме довольно скучная. --- 2. Очень затянуто. На протяжении почти часа мы наблюдаем за тем, как люди сражаются друг с другом, не давая друг другу добраться до цели.

3
16.04.2015, 10:29

Если вы в состоянии досмотреть до конца фильм Вавилон и не отключиться на полуслове, значит с интеллектом у вас все в порядке. Когда я была маленькой, я мечтала быть принцессой. А еще - заколдованным принцем. Но с возрастом мне стало казаться, что я больше похожа на зомби. Сейчас я мечтаю стать кем-нибудь менее популярным и более страшным. У кого какая мечта? Подсказывайте. Хочу быть Бэтменом в юности.

2
02.05.2019, 14:45

Вавилон (2006) - трейлер на русском языке: Вавилоном называют место, где произошло что-то важное для всего человечества и навсегда изменило наше восприятие мира. Фильм Вавилон о том, как важно понять, что происходило в далеком прошлом и как это влияет на будущее. В Вавилоне мы знакомимся с несколькими героями, которые в прошлом переживали очень важные для них события. Например, мы видим, как девушка с помощью своего дара воскрешает любимую.

1
05.12.2018, 16:28

Фильм меня порадовал. История интересная и не такая детская как все предыдущие фильмы этого жанра. И это радует. Очень рада за людей, кто не поддался на провокацию псевдо-эстетам, которые называют фильм позором - в кино они идут исключительно за впечатлениями и эмоциями. Я лично считаю этот фильм достойным для семейного просмотра. Во всяком случае для меня точно. Сюжет очень интересен и захватывающ - тут вам и интрига, и интрига - это не просто так, тут все очень серьезно.

1
13.12.2018, 04:20

Вавилон - это фильм, в котором очень много недосказанности, не понятно, что происходит с главной героиней и с мужчиной, который был с ней. Вообще, все что они делают, происходит как-то не так, а иногда даже совершенно нелогично. А на вопрос что же ты думаешь по этому поводу? нам отвечают многозначительным молчанием. Хотя понятно, какая мысль проходит красной нитью через весь фильм. Вот в целом про сюжет вы все уже поняли.

0
22.04.2021, 21:15

Вавилон - это что-то вроде кино про Амнезию. Только еще лучше. Вот только не ждите, что это будет драма и мелодрама. Это будет боевик, но не просто боевик. А очень даже умный боевик. В нем есть все, чтобы покорить зрителя: динамичный сюжет, прекрасные красивые актеры и спецэффекты. Все эти элементы переплетаются в такой тугой клубок, что просто глаз не отвести. И даже с учетом того, что фильм идет почти три часа, вы можете не заметить, как время пролетело.

0
Добавь свой комментарий!