Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La polizia chiede aiuto Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1922 голос
Кинопоиск
6.398/10
229 голос

Полиция просит помощи

Страна: Италия
Премьера фильма: 10 августа 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Полиция обнаруживает тело 15-летней девушки, повесившейся на чердаке пустующего дома в Риме. Вроде бы всё очевидно и это явное самоубийство. Но расследуя это дело, следователь Оттавио Боргезе обнаруживает свидетельство и свидетелей из детства девушки. Испуганная, как прирожденная шпионка, Стелло случайно всплывает в воспоминаниях из детства, связанных с её смертью. Картина картины полностью реконструируется. Оттавия продолжает расследование вместе со своим новым, привязанным уже к Бонни, напарником — офицером Бонанно. Ей удается узнать страшный секрет семьи Бонни: оказывается, её родители — гангстеры, а сама она — дочь живущего на нелегальном положении итальянского мафиози. Гангстерский фильм в стиле нуар режиссера Томми Ли Джонса. Фильм рассказывает о жизни молодого убийцы Джонни Брэйди, который пройдя трудный период становления, убийства ради раскрытия "грязного" дела и установления своей власти в преступном мире, начинает свою деятельность в качестве наемного убийцы. Случайные, ничего не значащие убийства придают его жизни смысл и приносят удовлетворение. Но, чем больше убийств происходит, тем страшнее становится его характер, и он уже не может остановиться. У него уже не остается никаких моральных устоев, он уже должен убивать, чтобы контролировать свою жизнь и жить. Кумир публики МакГрегор получает в подарок от продюсера Мэри и Уилла Финни кучу денег на устройство своего счастья. Первый же шаг по этому пути оборачивается крахом — он оказывается замешан в убийстве. Покинуть страну для МакГрегора означает оказаться в тюрьме. Но бедность семьи и отсутствие приличного пристанища вынуждают его вернуться. Алекс Габриэль получает из рук героя войны за независимость Роберта Клайва Роудса обещанную награду в 100 тысяч долларов. Эта сумма и слава сделаят из него великого актёра. Но когда на его пути будет стоять шантаж огромной корпорации, его место пребывания и работы будут угрожать разрушить их отношения с Мэгги. Но ради Мэгги он не отступит. Молодой, ещё не искушенный в вопросах жизни и смерти молодой человек, находящийся на иждивении у родителей-люмпенов, не в состоянии обеспечить себя. Не желая мириться с этим, он сбегает из дома и устраивается на работу в автомастерскую, борясь за собственное существование, играя за деньги в азартные игры, стараясь самоутвердиться в глазах других.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La polizia chiede aiutoРежиссер: Массимо Далламано

В главных ролях
Джованна РаллиКлаудио КассинеллиМарио АдорфФранко ФабрициФарли Грейнджер
17.06.2016, 11:28

Это просто шикарный фильм, очень яркий, динамичный и атмосферный. Он был действительно великолепен! Я смеялся, плакал и переживал за героев.

7
02.02.2015, 14:27

Этот фильм - это реальная жизнь, это история. И эта реальная жизнь оказалась на удивление прекрасной. Потому что именно такой и должна быть жизнь - красивой и трагичной. А ещё этот фильм, как и всякая хорошая история, учит нас любить и прощать, даже если ты - полицейская сволочь. Если ты - полицейский. Даже если ты не прав и тебе приходится делать плохие вещи. Нужно уметь прощать себя и других. Эта история учит. Этому учит и сам фильм. И если вы увидите его в кино - посмотрите обязательно.

6
08.06.2017, 15:12

Не смотрела этот фильм, но хочется поддержать отечественного производителя. И через 10 минут аналогичный отзыв от мужа: Если кто ещё не видел, очень советую, смотрится на одном дыхании. На следующий день на работе рассказываю эту фантастику всем своим коллегам и знакомым на протяжении недели. Все в шоке) Когда я была маленькая, у нас во дворе жил пес, который страшно боялся пылесоса. Его хозяин не знал, что делать, и в конце концов купил ему пылесос.

6
30.01.2013, 22:32

Полиция просит помощи (1974) Фильм вышел в 1974 году и являлся вторым фильмом трилогии Полиция просит помощи. Режиссером фильма является Мартин Скорсезе. Сюжет фильма Полиция просит помощь поведает о том, что двое американских полицейских, патрулируя улицы Лос-Анджелеса, заметили, как на их патруль направляется некий водитель, который явно был чем-то взволнован. Полицейские просят водителя остановиться, а тот показывает полицейским какое-то непонятное письмо.

6
10.04.2015, 23:02

Очень нравится этот фильм. Он немного старомодный, но очень интересный. Все-таки в наше время так редко встретишь действительно хороший фильм! Мне этот фильм еще нравится тем, что он показывает, как можно бороться со злом. Это не пафосные полицейские фильмы, где один герой-супермен. Здесь все по-настоящему. Каждый поступок - это результат действия. И даже если поступки кажутся глупыми, то с точки зрения морали они верны.

5
16.09.2013, 17:54

“Ребята, вы только что спасли город!” — Нет, просто сегодня мы в третий раз за ночь нашли одну и ту же собаку. У моего мужа мания величия. Он думает, что он – непризнанный гений. Когда он говорит об этом, все смеются. А, я? Я просто хочу, делать для него то, что ему нравится. Я всегда его поддерживаю. Вот и всё.

5
12.02.2019, 13:34

Полиция просит помощи - американский полицейский трилле-фильм, в котором действие происходит в полицейском управлении. В центре сюжета опытный детектив и его помощник, они расследуют дело о смертельном случае в полицейском участке. К ним поступает заявление о пропаже мужчины, который, как позже выясняется, был полицейским и пропал без вести во время выполнения задания. Спустя несколько дней детектива находят мёртвым, а помощника приговаривают к смертной казни за участие в этой истории.

4
28.01.2019, 21:38

У каждого есть свое прошлое. На нем могут сыграть злые люди. Посмотрела детективный фильм про полицию, который называется Полиция просит помощи, снятый в 1974 году. Это один из последних фильмов, вышедший на экраны. В нем рассказывается о том, как одна женщина, служащая полиции, должна была расследовать дело о трех нераскрытых кражах, произошедших в ее родном городе. С самого начала у нее не особо складываются дела с этим расследованием. И только через время она смогла распутать все это дело.

3
09.03.2016, 20:25

Не так давно наткнулся на фильм Полицейский просит о помощи 1974 г. производства Великобритании, который по сути является ремейком известного американского фильма Полиция Майами: Отдел нравов - и как я понял, его сюжет довольно сильно был переделан. Но это сейчас не суть важно, а хочется рассказать про один из моментов этого фильма - про его главного героя - полицейского Джонатана, который собственно и сыграл главную роль в фильме.

1
10.03.2022, 06:20

Очень интересная картина. Она, как и вся кинохроника того времени, очень злободневна. Если бы я был в тот период министром внутренних дел, то это было бы лучшим фильмом про милицию. Я думаю, что никто бы не смог придраться к чему-нибудь. И, с другой стороны, там нет всего того, что было в позднесоветское время, нет никакого стремления показать, что милиция работает в какой-то сытой, зажиточной среде.

1
Добавь свой комментарий!