Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captives Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2329 голос
Кинопоиск
7.268/10
1283 голос

Пленники

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Красивая женщина, зубной врач, начинает работать в тюрьме, где знакомиться с пришедшим на прием заключенным. Между ними завязывается роман, перерастающий в романтическую связь. Медсестра, врач и пациентка проникаются друг к другу симпатией, что позволяет им преодолеть барьеры среды и укрепиться в желании видеть друг друга. Закончив работать в больнице, пара расстается. Однажды пациент сообщает медсестре, что за полученное от него вознаграждение собирается спасти умирающую девушку, с которой они давно дружат. Не желая портить отношения с медсестрой, врач соглашается на рискованный эксперимент. Они устраивают "настоящую игру" – для завершения лечения пациентки требуется не ее согласие, а ее смерть.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CaptivesРежиссер: Анджела Поуп

В главных ролях
Джулия ОрмондТим РотКит АлленШаван РедмондПитер Капальди
Трейлер к фильму Пленники
28.01.2015, 06:12

Итак, фильм Пленники я посмотрела в прошлом году, в кинотеатре. Фильм поставлен по реальным событиям, произошедшим в США, со сбежавшими из психбольницы заключенными. Сбежать из такой больницы не так просто, но если тебе повезет, то ты можешь на своей машине доехать до ближайшего полицейского участка, и уже там будут оказывать тебе помощь. Вот такой случай произошел в реальности. Так вот, в фильме рассказывается об одном таком побеге.

7
13.07.2012, 14:11

На мой взгляд, фильм Пленники 1994 года - это фильм о двух друзьях, которые решили на своем феррари проехать по пустыне. Но на их пути возникли трудности, и они оказались в ловушке. Фильм получился достаточно динамичный, красивый и интересный. Главные действующие лица - два друга, которые не являются профессионалами в вождении и управлении этим автомобилем. Хотя они и были в шоке от того что произошло с ними, но все равно продолжали свое движение вперед.

7
10.03.2020, 02:49

Посмотрела фильм Пленники 1994 года, который мне посоветовала подруга, и не могу не поделиться впечатлениями. Фильм заставляет задуматься о том, как страшно, когда близкие люди находятся в опасности и никто не сможет им помочь. Я не могла поверить своим глазам, когда увидела картину. Я начала плакать! Все актеры играли просто потрясающе! В общем, если вы любите фильмы в жанре фантастика, то вам точно стоит посмотреть этот фильм.

5
30.11.2016, 19:50

В моей фильмографии этот фильм стоит рядом с Пленницей, но все-таки это разные весовые категории. И сравнивать можно, и нужно, и даже необходимо. Потому как Пленницы и Пленники – фильмы абсолютно разные. Если Пленница – это по сути история девочки Лиды, то Пленники вообще совершенно другой фильм. Это не просто история про девочку Лиду, в них еще показано, что бывает, если детей оставляют одних и без присмотра в пустом доме. В Пленниках это главный герой – мальчик Стас.

4
19.05.2019, 16:41

Фильм, конечно, не шедевр, но достаточно хорош. На мой взгляд, он гораздо лучше, чем некоторые современные фильмы. В этой картине есть всё, что надо: драма, мелодрама, боевик, триллер, даже немного мистики. Сюжет в принципе прост: банда отморозков похищает девушку, с которой у них намечалась групповая оргия, и увозят её куда-то на болото. Вот тут мы и узнаем, как эта девушка, за которую мы, собственно, будем переживать, оказалась в таком положении.

4
22.08.2021, 07:43

Фильм был бы гораздо лучше, если бы в нём вместо главной роли сыграл мой пёс. У него же почти всё время были заняты лапы! Он в этом фильме, кстати, снимался, хотя и был тогда ещё щенком. Как-то он съел кусочек плёнки, и мне пришлось перематывать весь фильм заново. С тех пор собака у меня не снималась. Зато вот уже почти 20 лет она играет в одной из главных ролей в фильме Хатико самый верный друг.

3
21.04.2020, 14:49

Это самый страшный фильм, который я смотрела. Он основан на реальных событиях. Там показывают как мужчина насилует девочку, и как она пытается совершить самосожжение. Фильм получил две премии Оскар за лучший фильм и за лучшую режиссуру. Если что, то это не мой муж. Ему пришлось смотреть его с друзьями. Они потом неделю от него шарахались. На следующий день он пришел с цветами и извинениями: он сказал, что не хотел им ничего рассказывать.

3
15.05.2014, 00:26

Когда то лет 5 назад был под большим впечатлением от этого фильма. Но тогда был очень молод и не так понимал многие вещи. Сейчас же все воспринимается по другому. Фильм просто шедевр, что бы там сейчас не говорили. Все смотрится до сих пор актуально, особенно по отношению к детям. И даже сейчас, когда фильм давно снят, можно смело его пересматривать. На мой взгляд, там все в точку, все показано как оно есть. Есть конечно и перегибы, но не в этом суть. Просто это надо видеть.

1
12.01.2021, 23:47

Пленники - это классический фильм ужасов, который рассказывает историю семьи, которая была захвачена в плен. Фильм рассказывает нам о двух племянниках, которые были на пороге большого дома и как раз перед тем как в дом ворвались бандиты.

0
27.06.2021, 07:39

Для меня этот фильм оказался очень личным. Это история о моём отце и его жизни, жизни простой и очень тяжёлой. Он в своё время был учителем математики в школе, а позже стал директором этой школы, и именно в его школе я учился. Мой отец всегда был честным, открытым, доброжелательным, настоящим учителем с большой буквы. Но, к сожалению, жизнь его не была такой безоблачной, как нам хотелось бы и как он сам искренне верил.

0
Добавь свой комментарий!