Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wisdom of Crocodiles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
5858 голос
Кинопоиск
6.952/10
2905 голос

Мудрость крокодилов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 ноября 1998 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Загадочному и неотразимому Стивену нужна кровь молодых женщин, чтобы жить. В ней он ищет сущность любви, без этого ингредиента он обречен на медленную смерть. Но Джессика, девушка, которая для него имеет значение, в какой-то момент отказывается участвовать в этой игре. Жизнь Стивена приобретает новый смысл, но Джесс умирает в его объятиях. Произведение рассказывает о последних днях жизни человека, наделённого сверхъестественными способностями. Казалось бы, сюжетные перипетии могут сбить с толку читателя, но не для автора, Бэнкса, который, словно истинный поклонник таланта Говарда Лавкрафта, не скрывает восхищения и искренних переживаний за судьбу своего героя. Автор уже давно работает над циклом рассказов о "Стивензене", который он заканчивает в 2015 году. С тех пор они не публиковались, но это не мешает творчеству Ральфа делать его жизнь интересной и содержательной. Роман имеет подзаголовок "Сорок правил Стивензена", что чётко определяет место главного героя в современной литературе. Загадочные и могучие существа наделены сверхъестественными возможностями, и они жаждут вырваться на свободу. Но на пути их путешествия встают люди с их мирскими заботами и земной страстью. Перед читателем одна из самых необычных историй из когда-либо написанных. Лучшая рецензия Критика 2. Том Клэнси "Красный дракон" (The Red Dragon, Великобритания, Канада-США, 2016) 10 42-летний офицер морской пехоты США Ллойд Рафт внезапно обнаруживает, что за ним наблюдают неизвестные люди, и он срочно нуждается в помощи. Рафт собирает команду из бывших сослуживцев и начинает опасное расследование, чтобы выяснить, кто за ним охотится и к чему это всё может привести. Недоступная и загадочная организация "Красный Дракон" отчаянно пытается достичь невероятной власти в военной среде. Её агенты по всему свету используют насилие, чтобы подчинить себе и тиранить тех, кого нельзя заставить платить. По одну сторону баррикад оказываются респектабельные граждане, по другую безжалостные преступники и наёмные убийцы. Ради достижения цели "Красный Драгон" переступил все границы закона. Для расследования действий организации капитан Рафт прибывает в Индонезию, где он должен встретиться с таинственной убийцей, которая стоит за гибелью 5 человек. Но встретится они смогут не сразу и уж точно не за ужином.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wisdom of CrocodilesРежиссер: По-Чин Леонг

В главных ролях
Джуд ЛоуЭлина ЛёвензонТимоти СполлДжек ДевенпортКолин Сэлмон
04.04.2019, 11:45

Не советую к просмотру. Завышенная планка ожиданий от фильма, как от ужастика (типа: ну вот и я! Смотрите, сейчас я вас пугать буду!) - не оправдалась. В общем, кино о том, как люди (их там трое, все разные) живут в одном доме, где обитают крокодилы. И они начинают бороться с ними за власть в доме. А поскольку в этом доме ещё имеются люди, которые уже видели, что случилось с их друзьями, то они понимают, что тут что-то нечисто. Но на самом деле - это всё ерунда.

7
15.06.2016, 14:20

Этот фильм снят на основе реальных событий. В начале 80-х годов в Москве по ночам стали находить тела женщин. Сначала находили девушек в лифчиках и колготках. Потом трупы стали находить уже с гениталиями. Убийца вырезал им глаза. Это продолжалось несколько месяцев. За это время было найдено около 10 трупов. Все это происходило на Пресне. У полиции ничего не получалось. И тогда они решили привлечь к делу экстрасенса. И тот их удивил. Он сразу сказал имя - Павел. Кто такой Павел - никто не знал.

6
04.04.2020, 02:22

Я люблю, когда в фильмах много экшена. А вот чтобы в фильме было много философских рассуждений, это дело не мое. В фильме, который мне понравился, должен быть экшн. Действие в основном происходит в джунглях. На берегу реки и в джунглях идет ожесточенный бой двух племен. Причем племена разные. Племя крокодила не может жить в лесу, они охотятся под водой. Другое племя охотится в лесу и оно вынуждено жить по берегам рек. Оба племени живут в своей резервации и не могут выйти за ее границы.

5
05.02.2017, 09:55

Этот фильм снят по одноименной книге Эрика-Эммануэля Шмитта, автора более 150 произведений для детей и взрослых, в том числе таких известных, как Евангелие от Пилата, Любовник и Оскар и Розовая Дама. Я не буду описывать сюжет этой истории, чтобы не портить впечатление от просмотра. Скажу только, что в основе лежит интересная идея - человек (по-нашему, по-российски - индивид) пытается разгадать смысл бытия и понять, что же действительно важно в нашей непростой жизни.

5
14.03.2023, 22:46

В этом фильме есть всё, что я терпеть не могу в детективах: идиотские повороты сюжета, глупые герои, скучные диалоги, отсутствие логики и прочие достоинства и недостатки, присущие современным детективам во всей их красе. Но я люблю детективы, поэтому смотреть можно. Так как я смотрела этот фильм впервые, то скажу сразу: идея фильма мне очень понравилась. Да, это самый обычный детектив, но он необычный по нескольким причинам.

5
17.02.2020, 14:42

Этот фильм про людей живущих на дне общества и зарабатывающих себе на жизнь грабежом и разбоем. Фильм снимался в США, в небольшом городке на побережье Мексиканского залива. Если кто-то считает, что это просто очередной боевик с перестрелками и стрельбой — то вы крупно ошибаетесь, здесь нет ничего из этого, если конечно не считать перестрелок, но это же не боевик, а просто криминальная драма. Здесь нет супер-навыков стрельбы и владения оружием.

4
12.03.2012, 13:40

У каждого свой вкус, но я в восторге от этого фильма!!! В него вложили так много любви, что мне кажется, она должна была бы быть и в самом фильме, если бы он был более качественным. Главный герой-это человек который умеет любить и делать подарки тем, кто ему дорог. Он добрый и любящий по своему. Я его очень понимаю и даже на его месте чувствовала бы тоже самое. Но он не может жить без женщины и ему все равно кто у нее кто, лишь бы она его любила.

4
29.09.2015, 08:04

Если бы в то время, когда я его смотрел, в городе была хотя бы одна девушка, которая ходила бы по ночам одна и с ней что-то бы случилось, я бы не раздумывая дал денег на такси на дорогу в больницу. Так, за редким исключением фильмов 90-х годов, практически все фильмы с криминальным сюжетом были просто ужасными. Но в этом фильме хотя бы был юмор! Сюжет фильма и правда очень интересен. История в том, что двое друзей пошли на дискотеку с целью погубить девушку.

2
22.09.2012, 11:40

В этом фильме всё, как я люблю. Крутой сценарий, закрученный сюжет, и в то же время не затянутый, лёгкий. Всё в меру, никаких излишеств. Но при этом всё снято грамотно и профессионально. Особенно радует работа оператора. Я в восторге от этой картины и всем рекомендую её посмотреть. Фильм динамичный, сюжет с интересным поворотом, актёры играют отлично. Да и вообще, весь фильм держит в напряжении. На протяжении двух часов мы следим за развитием событий, и вот развязка.

2
26.01.2019, 12:29

Фильм мне понравился, хотя и не скажу, что его можно назвать просто хорошим. Я уже неоднократно писала о таких положительных отзывах и, прочитав их, у меня сразу возникает вопрос - зачем смотреть, чтобы потом написать положительный отзыв? Видимо, не все фильмы заслуживают положительных отзывов. А если не нравится - то зачем читать подобные отзывы, или вообще искать информацию о данном фильме.

1
Добавь свой комментарий!