Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Down in the Delta Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1724 голос
Кинопоиск
6.266/10
89 голос

Возвращение к истокам

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Лоретта, живущая с двумя детьми и своей матерью в чикагском гетто, ведет разгульную жизнь: она часто напивается до беспамятства, а иногда даже балуется кокаином. Робея перед домогающимся ее внимания Джошем Хартли, она, пользуясь тем, что ее мать и сестры заняты на работе, то и дело шляется по барам. Однажды после очередных развлечений она на несколько дней запирается в шкафу на чердаке дома, чтобы выманить из своего любовника, крепкого респектабельного адвоката, обещание взять ее в Чикаго, что ей и удается. Проходит неделя, другая, и Джош, удивленный ее долгим отсутствием, выясняет, что она уже не в Нью-Йорке, а в Чикаго. Тогда же она дарит ему на прощание белый парик, который выкрала из парикмахерской. Через несколько дней Рене удается проникнуть в квартиру Хартлина и овладеть его бумажником с миллионом долларов наличными. Выхватив деньги, она спешит спрятаться в ближайшую парикмахерскую, где с помощью школьной подруги делает себе рыжий парик, меняет цвет волос и паспорт. В Чикаго Рене снова переодевается, начинает встречаться с Хартклином и уже мысленно примеряет на него белый парик - скоро церемония бракосочетания. И вот как-то в тот момент, когда Рене, только что закончившая маникюр и укладывавшаяся теперь в постель, страстно и в последний раз целовала нежное, похудевшее за время разлуки лицо Джоша, в комнату врывается Майкл Харт. Он обозлен тем, с кем и кем была эта женщина. Бедный ирландец!.. Что с ним сделала эта женщина!.. Рене плачет, но он достает из шкафа ее чемодан, они смотрят друг на друга и вдруг, не сговариваясь, уезжают в Америку. На пороге зала ожидания аэропорта Нью-Йорка их встречают Джош и Рене. Она очаровательна - и шикарно одета, и прическа у нее необычная. А он.. Джош никогда не видел Рене без этого нелепого, рыжего парика, и ему становится стыдно, что в эту минуту он так несдержанно вел себя. Он находит Рене в одном из ресторанов, где она долго, не мигая, смотрит в одну точку. - Рене!.. - шепчет он, бережно и нежно кладя свою руку на ее руку.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Down in the DeltaРежиссер: Майя Энджелоу

В главных ролях
Элфри ВудардАль Фриман мл.Эстер РоллиМэри ЭлисЛоретта Дивайн
03.11.2016, 12:08

Не люблю фильмы про войну. Мне кажется, чем больше лет прошло с тех пор, тем больше хочется перемотать и всё такое. -Ты уже смотрел! - воскликнул один из знакомых. - Я думал, ты хочешь побыть одна. - ответил я, слегка улыбаясь. Ну я так и подумал, - пробормотал он. - А как ты вообще могла подумать, что я пропущу этот фильм? - спросил я.

6
22.03.2016, 16:26

Это просто потрясающе! Я просто плачу от счастья.

6
10.10.2012, 11:08

В детстве я рос на мультфильме Утиные истории, и там был очень смешной момент, когда мать главного героя пыталась научить его плавать. На лодке. Лодка переворачивалась, утиные герои тонули, а мать этого персонажа ныряет за ними и вытаскивает их из воды. А в моём дворе была точно такая же лодка. И вот однажды, когда я ещё играл в песочнике, мама вышла из квартиры, оставив меня одного, и пошла в магазин.

5
06.07.2021, 15:40

Если б в нём было больше экшона, было бы намного круче. А так это была просто драма, где почти ничего не происходит. За исключением того, что один из главных героев всё время сидит в ванной и пьёт пиво. В итоге он всё равно выпьет всё пиво, и все остальные герои фильма тоже. И потом они все, включая главного героя, опять будут сидеть в ванной. Это как-то скучно.

3
21.07.2012, 00:50

Фильм Возвращение к истокам 1998 г. - это экранизация книги Тайна рода автора Валерия Потехина. Я как раз начала читать эту книгу и нашла много нового для себя и очень интересного. Прочла на одном дыхании, не могла оторваться. Это роман-эпопея, про жизнь до и после катастрофы. В книге много разных жанров и историй, есть и детектив, и приключения, и любовная история, и мистика, и даже фантастика.

2
13.12.2021, 07:18

Как же скучно я живу! Мне было 6 лет и я посмотрел этот фильм в кинотеатре. Потом я его пересматривал и много раз. Я считаю, что он один из лучших фильмов, снятых в Голливуде за 40 лет. Он показывает, как тяжело жить в деревне, на природе, с маленькими детьми. Жизнь там очень простая, без лишних наворотов. Но именно в простоте - весь смысл.

2
21.03.2012, 20:52

Это настолько грустно, что хочется плакать, и настолько смешно, что можно начать хохотать. Это не обычный фильм, а именно фильм про кино. Если вы хотите просто посмеяться, то эта картина вам абсолютно не понравится. Мне кажется, что если бы у этой картины был рейтинг 18+, то у него было бы куда больше зрителей.

1
22.07.2014, 18:21

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, когда искал что-то классическое, и, как оказалось, не зря. Фильм повествует зрителю о судьбе главного героя и его семьи. История начинается в далеком 1937 году, в маленьком городке где-то в провинции, а точнее в небольшом имении, где и проживают главные герои картины. Все начинается с того, что главный герой по имени Джордж возвращается домой из Лондона и привозит с собой жену и маленьких детей.

1
06.07.2014, 03:42

Это была отличная, годная драма, с которой не стыдно познакомиться после просмотра Супермена. В нем мало экшена, вся суть фильма в том, как показано противостояние двух семей. И да, концовка просто вау! Заслуженно получил Оскар, кстати. Фильм, который не стоит смотреть на большом экране. Но если вы фанат вселенной Марвел и хотите насладиться хорошими диалогами и не менее хорошей актерской игрой, то, думаю, это именно то что нужно.

1
07.04.2018, 11:09

Это не фильм, а один сплошной, непрекращающийся женский визг. Когда муж пытался вставить слово за весь фильм, то выяснилось, что они орут практически без остановок, как будто их режут, я даже хотел выключить, но подумал, что фильм действительно неплохой, и решил довести его до конца. После этого муж спросил меня, зачем я вообще этот фильм смотрела.

0
Добавь свой комментарий!