Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Brothers Grimm Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
118444 голос
Кинопоиск
7.009/10
108844 голос

Братья Гримм

Страны: Великобритания, Чехия, США
Премьера фильма: 26 августа 2005 (Канада), 15 сентября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Давным-давно, жили-были два брата-авантюриста Уилл и Якоб Гримм, которые впоследствии стали знаменитыми сказочниками. Но до того они путешествовали по деревушкам, откуда брали сказки, и продавали местным жителям. Самая большая слава пришла к братьям Гримм после издания книги с народными сказками "Гензель и Гретель", после которой юный Уилл увидел свет, будучи еще очень маленьким, а Якоб вырос. Легендарный сказочник Ганс Христиан Андерсен также пользовался этим методом и даже описал свой метод в сказке: "Я всегда сам придумывал сюжеты для сказок. Я приходил к добрым людям и предлагал им, чтобы они рассказали мне сказку. А добрые люди с удовольствием рассказывали мне сказки! Я же записывал услышанные мною истории и потом рассказывал их другим. С тех пор, как я пишу свои сказки, они и не думают кончаться" В некоторых европейских языках названия сказок "гримм" и "андерсен" похожи. И в английском есть схожий "гримсд" и соответствующий ему "андесен".
Год: 2005Бюджет: $105,316,267
Оригинальное название: The Brothers GrimmРежиссер: Терри Гиллиам

В главных ролях
Мэтт ДэймонХит ЛеджерПетер СтормареМаккензи КрукМоника Беллуччи
Трейлер к фильму Братья Гримм
22.02.2017, 10:34

Братья Гримм (2005) - мультфильм про братьев Гримм, которые попали в прошлое. И по началу история была интересной, но на протяжении всего фильма, мы наблюдали только за тем, что происходило с героями. Сюжет: Братья Гримс уже не молоды, и у них есть семья: жена и ребенок. После одного случая, они решили отправиться в путешествие, которое изменило их жизнь. Мультфильм основан на реальных событиях, происходивших в Швейцарии в конце 18 века.

7
25.01.2013, 10:54

В детстве фильм мне совсем не понравился, сейчас же я пересматривала его много раз и каждый раз плакала. Такая сильная грусть и боль, что не передать словами.

7
06.09.2018, 19:16

Меня переполняют эмоции, и это не только слезы. Это счастье и радость. Это слёзы счастья и радости. В общем всё что можно, то и выплеснул.

6
18.01.2015, 01:39

В детстве я любил эту сказку. Но потом, повзрослев, я понял, насколько сильно ошибался, думая, что эта сказка имеет хоть какое-то отношение к реальности. Как же он был прав! Сейчас расскажу почему. Эта сказка на самом деле не только о детях и их приемных родителях, которые находят друг друга, но и о том, как тяжело найти свой путь в жизни, особенно когда ты уже нашел самого себя и потерял всякую надежду на счастье.

5
08.09.2014, 05:27

Если честно, я не понимаю, как фильм мог прославится. Ничего особенного, кроме сюжета, в нем нет. А сюжет очень прост: некий злодей похищает детей, чтобы использовать их в своих экспериментах. И ему помогает некая тетка, которая тоже похищает ребенка и заодно пытается выяснить, насколько все плохо. Ну да, это все очень мило. Но что же тут интересного? Да, фильм красочный, красивый, но в нем нет души. Фильм очень жестокий, здесь даже детям могут показать, что значит быть изуродованной.

4
11.09.2015, 09:32

Фильм мне понравился. Да, безусловно, фильм немного затянут, но зато смотрится на одном дыхании. Я люблю фильмы ужасов, особенно детские. Это мой любимый жанр и у меня много любимых фильмов. Мне этот фильм понравился хотя бы тем, что в фильме нет сцен жестокости и насилия, чего так не хватает во многих современных фильмах. Также мне понравилось то, как режиссер попытался раскрыть тему сказки, которую очень любит мой сын.

3
24.10.2019, 21:41

Меня настолько впечатлил фильм, что я тут же решил найти его продолжение. И, о чудо, нашел — фильм Братья Гримм 2.

2
03.06.2016, 04:44

Фильм на один раз. Но он стоит потраченного времени. Советую всем посмотреть, если любите детские сказки Однажды мой маленький сын пришел из детского садика и сказал мне, что ему не нравится этот мультик и вообще все мультики, которые есть. Я ответил ,что мы его смотрим только тогда, когда скучно и нечего делать.

2
25.10.2012, 19:46

Братья Гримм (2005) Брат Гримм О чем этот фильм? Этот фильм о том, как братья в детстве придумывали различные волшебные истории, чтобы развлечь отца. А потом они повзрослели, и начали путешествовать по миру, в поисках приключений и различных историй. Но все это я знала уже после просмотра фильма. Фильм очень красивый и атмосферный. Он погружает зрителя в мир сказок и волшебства, в котором каждый зритель узнает себя. И я в этом убедилась лично! Сюжет этого фильма тоже очень захватывающий.

1
18.05.2019, 08:46

Я бы назвал его сказка для детей, которые не умеют мечтать. Потому что если бы умели, то эту историю они бы запомнили. А так, даже мне, взрослому человеку, который знаком с творчеством Андерсена, пришлось напрячься и вспомнить что это за сказки, из которых сделана эта история. У меня они никак в голове не сложились. Ну не может быть, чтобы ребенок в пять лет знал все сказки, и при этом смотрел этот фильм. Вот еще один парадокс.

1
Добавь свой комментарий!