Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frost/Nixon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
105721 голос
Кинопоиск
7.607/10
18270 голос

Фрост против Никсона

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 15 октября 2008 (Великобритания), 5 февраля 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* США, 1977 год. Спустя три года после своей бесславной отставки, последовавшей после Уотергейтского скандала, экс-президент США Ричард Никсон нарушил молчание и сделал публичное заявление о своих отношениях с КГБ. В течение 30 лет экс-глава государства считал себя жертвой советской разведки. Однако утром 30 ноября 2015 года он заявил, что был советским агентом и получил задание от руководства СССР наладить контакты с Уотер-гейтским скандалом, но выполнение задания привело к провалу. Никсон признался, что во время своего пребывания на посту президента США он вступил в контакт с сотрудниками КГБ. По словам экс-президента, во время бесед с сотрудниками спецслужб он, по их словам, делал доклады о состоянии экономики, о нецелесообразности военного вмешательства США в войну в Корее, а также предупреждал о надвигающейся ядерной войне. Затем он передал эти доклады политическим лидерам США, которые и были ответственны за принятие решений об отправке войск в эту страну. С 1975 года и до начала Уотерггейтских событий Ричард Никсону часто звонили из КГБ. Так, в июле 1975 года ему несколько раз позвонили, и он признался, ему предлагали «быть откровенным с американским народом», но он отказался. В феврале 1978 года Никсону задали вопрос, а почему он вступил во фракцию Демократической партии, что означало бы отказ от политики открытого противостояния диктатуре. В мае 1978 года, когда были закрыты филиалы Компартии США, Никсону снова позвонили из КГБ, но на этот раз с предложением повлиять на решение суда по поводу законности пребывания Джеральда Форда в должности генерального прокурора США. «Через 3 минуты я сообщил им, что на самом деле мы не входили в эту фракцию. Они сказали, что у них другое мнение о моей точке зрения, и назначили мне встречу на следующий день», — рассказывал Ричард Никсона, отметив, что беседа была очень короткой. В 1979 году, после своего избрания президентом США, США приняли так называемый Закон о нечистоплотных действиях ЦРУ, в соответствии с которым ЦРУ становилось главным образом органом, защищающим политическую систему США от критики. 29 марта 1979 года, Ричард Никсоном, бывшим в то время госсекретарем США, был подписан документ, известный под названием «Заключительное заявление по Холодной войне и сотрудничеству в Центральной Азии», в котором была зафиксирована американская точка зрения на нынешний статус-кво в Центральной и Восточной Европе.
Год: 2008Бюджет: $27,426,335
Оригинальное название: Frost/NixonРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Фрэнк ЛанджеллаМайкл ШинСэм РокуэллКевин БейконМэтью Макфейден
Трейлер к фильму Фрост против Никсона
17.04.2021, 12:46

Я не могу сказать, что я смотрела этот фильм на одном дыхании, но все же он мне понравился, а особенно концовка. Ну и конечно же я не могла не упомянуть и про Дэвида Теннанта в главной роли. Фильм отличный, даже и добавить вроде нечего.

7
16.08.2014, 16:54

Очень легкий и интересный. Его я смотрела в кинотеатре после работы, когда уже хотелось просто отключиться от проблем дня и посмотреть на что-то приятное. Фильм рассказывает про жизнь двух актеров - Брюса Уиллиса и Дженифер Анистон. Брюс Уиллис играет бывшего агента КГБ, который приезжает в Америку и пытается завоевать Голливуд. По ходу фильма он встречается с разными людьми, причем большинство из них довольно непростые личности.

7
04.12.2017, 02:52

Фрост против Никсона - это отличный фильм. Я люблю такие фильмы, в них есть над чем подумать. Данный фильм рассказывает нам о политике, истории и многом другом. История может рассказать и о наших днях, об их последствиях. Этот фильм не о супергероях, которые спасают мир, а о политике. Если бы мы все политики были такими же честными, то мир бы был лучше.

7
13.07.2013, 20:37

Фильм не такой уж и плохой. В нём нет насилия, нет особой жестокости, но он хорошо показывает жизнь обычных людей, показывая, как легко они ломаются под напором обстоятельств и как трудно им жить, если они не готовы бороться за жизнь. Это фильм о людях, которые не сдались, не растерялись в самые тяжелые минуты, а боролись. А это главное! Когда мне было 4 года, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым.

6
11.07.2022, 14:46

Не так уж и плохо. Он вышел через неделю после того, как Хиллари Клинтон проиграла президентские дебаты. Возможно, ему просто не хватило времени, чтобы это снять, — сказала она. У меня есть только один человек, которого я слушаю перед сном - мой сын. Мне нравится, как он поет. Ему всего четыре года, а у него уже отличный голос.

6
24.03.2013, 17:25

Для семейного просмотра сойдёт Моя жизнь до рождения ребёнка была просто ужасной.

5
17.02.2022, 00:20

Если вы с друзьями хотите сходить на этот фильм, не слушайте отрицательных отзывов. Он правда хороший, просто не для всех. Я так и знал, что фильм понравится всем. Когда я увидел в Интернете, сколько людей его посмотрели, я понял, что не одинок в своем мнении. Я не собираюсь объяснять, чем он хорош, потому что, если честно, я сам не очень понимаю.

2
16.05.2016, 01:55

Сюжет о том, как в 1964 году Никсон в попытке избежать импичмента бежал в Таиланд на самолете, который пилотировал Джеймс Эйвери. А потом кто-то подменил один из компьютеров на Боинге-737 и Никсон смог вернуться в Вашингтон. На самом деле самолет в итоге угнали в Сингапур, Никсон провел в Таиланде две недели, а потом, конечно, вернулся в Белый дом.

2
02.05.2012, 10:59

Фильм снят в жанре драма. Сюжет фильма Фрост /Frost/ против Никсона: Когда президент Никсон был обвинён в Уотергейтском скандале, его враги стали думать о том, как им дискредитировать президента. И тогда они придумали план, согласно которому один из агентов ФБР должен был раскрыть его тайны, а именно, что на самом деле Никсон не президент. Так и начался спектакль под названием Фрост против Никсона.

0
25.08.2013, 15:56

Это было просто безумие! Я смотрел его четыре раза подряд! И каждый раз плакал. На этом всё. Хорошего вам настроения и приятного просмотра! Спасибо за прочтение данной статьи! С Вами был Hulk.

0
Добавь свой комментарий!