Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Knife Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3505 голос
Кинопоиск
6.07/10
191 голос

Большой нож

Страна: США
Премьера фильма: август 1955 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Откровенный, почти документальный фильм, дающий беспощадное зеркальное изображение Голливуда в его самом неприглядном виде. Эта картина, как ничто другое разоблачает не только все его мельчайшие нюансы и приёмы, позволяющие создателям фильмов делать несметные состояния на эксплуатации людских пороков, но и показывает его сущность.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big KnifeРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Джек ПэлансИда ЛупиноУэнделл КориДжин ХэйгенРод Стайгер
10.03.2018, 12:52

Не знаю, кто режиссировал этот фильм, но он определенно хочет нас прикончить. Так же, как и его режиссёр. У нее не было лица Она была слишком прекрасна для этого мира. Они видели только ее тело, только красоту. Я хочу быть этой женщиной. Хочу, чтобы ее все любили. Я просто хочу быть ею. Ее нельзя было назвать красавицей в общепринятом смысле этого слова.

7
21.04.2019, 11:48

Фильм не очень то и старый, но уже и не совсем новый. Это советский кинофильм о войне 1914-1918 годов, про войну России с Германией. В этом фильме рассказывается о подвиге русского солдата Николая Радецкого, который получил дворянство за свою храбрость и верность царю. Главную роль в этом фильме играет Георгий Жжёнов, а его жену сыграла очаровательная Людмила Шагалова, на тот момент ей было 23 года.(сейчас она уже бабушка, но тоже довольно красивая женщина).

7
22.02.2019, 06:27

Это лучший фильм, который я смотрел за всю свою жизнь. Я плакал и хохотал, и не мог остановиться. А потом посмотрел его еще и еще раз. И после этого не могу уже смотреть другие фильмы. Это просто невероятно. Лучший фильм из пяти номинаций Золотой глобус. Он был номинирован на Оскар и победил. Но в мире есть множество других прекрасных фильмов. Например, Унесенные ветром. Так что Большой Нож пока лучший.

6
07.03.2020, 15:56

Для этого фильма нужно быть или очень старым, или иметь очень богатый язык. На самом деле фильм начинается с того, что в человека стреляют из большого ножа, и он падает замертво. Это просто невозможно, я бы так не смог.

5
19.10.2016, 08:26

Фильм, безусловно, интересный, но не более того. Сюжет фильма в очередной раз демонстрирует, что если ты не можешь или не хочешь быть выше ситуации, то ты как бы и в ней не присутствуешь, в общем-то все как всегда. Но и здесь не обошлось без но. Если уж и придираться к каким-то недостаткам фильма, то мне не понравилось, как снята сцена допроса. На этом и закончим.

5
04.07.2015, 12:54

На самом деле, этот фильм очень хороший. Он о семье, которая не может иметь детей, и о женщине, которая родила ребенка с помощью кесарева сечения. Все события в фильме правдивы. Но я смотрел его со слезами на глазах: я понимал, о чем он, но это не мешало мне смеяться, наслаждаться им. Этот фильм о любви, о трудностях, которые можно преодолеть, если верить в себя, в других людей, и в Бога.

4
30.04.2012, 07:10

Это просто замечательное кино, великолепно передающее атмосферу бандитского Чикаго 30-х годов. Мне очень понравился актер Джеймс Стюарт, его герой так же хорош, как и сам фильм. (В оригинале фильм называется The Big Knife, и герой фильма, полицейский по прозвищу Большой Нож, действительно имел прозвище the Big Knife. - прим. авт.

3
21.02.2012, 01:49

Для меня этот фильм очень интересен тем, что я впервые увидел его в кино и совершенно не знал о нем ничего, кроме того, что он был снят в 1949 году в Великобритании. Посмотрел и был сильно удивлен. Да, я понимаю, что фильм снят по реальным событиям, но я не понимаю почему он так называется. Фильм снят по мотивам реальных событий, но вот в чем дело, события в этом фильме значительно приукрашены, а может даже и искажены.

2
16.08.2020, 19:16

В последнее время в кино, что-то совсем мало фильмов хорошего жанра. И все они какие-то очень уж американские, а в русском кино (как и в литературе) нужно искать что то достойное. Так вот сегодня решил я посмотреть этот фильм. Я его видел еще в кинотеатре (мне тогда он очень понравился) и вот теперь решил посмотреть в интернете. Сюжет фильма прост и незамысловат , но тем не менее смотреть приятно. По жанру это психологический боевик, где главные герои крутые парни.

1
18.04.2018, 23:38

Это один из немногих фильмов, который стоит посмотреть. Даже если вы уже видели его раньше. Там играют самые замечательные актеры, а режиссура просто блестящая. И история написана действительно хорошо. Если бы не эти два фактора, то фильм не обладал бы никакой ценностью. На протяжении всего фильма ты смотришь только на Пола Ньюмана и его игру. Это именно то, что нужно смотреть.

0
Добавь свой комментарий!