Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Big Business Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
13264 голос
Кинопоиск
7.499/10
3857 голос

Большой бизнес

Страна: США
Премьера фильма: 10 июня 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Сестры — близнецы Сэди и Роуз Ратлифф почему-то с самого детства не были похожи друг на друга. Можно сказать, что они были противоположностями. Но это было лишь внешнее сходство. На самом же деле у обеих была совершенно разная походка, манера поведения, да и внешность — у Сэди были длинные темные волосы, которые она собирала в хвост, роскошная грива, голубые глаза. Роуз же была рыжей, худая и вечно улыбающаяся. Это была неразлучная парочка. У Роуз было много поклонников. В детстве она всегда дразнила Сэди, а та в отместку дразнила ее, и их связывала настоящая война. Потом они выросли, и сейчас, повзрослев, между ними даже не всегда могли найти общий язык. То, что Роуз и Сэди — близняшки, не мешало им иметь свои, порой очень, очень серьезные, взгляды на многие вещи. Сэди не раз говорила, что она — «робот» с искусственным интеллектом, а Роуз придерживалась иного мнения. Например, она считала, что просто несносна. Сэми всегда смеялась, когда она это говорила. Энджи Меркадо знала, что Сэди всегда будет не согласна с тем, что делает Сэди. Все эти «а что я говорила» были ужасно раздражающими. Сэфи хотела бы, чтобы ее близняшка была одинокой девушкой, не обремененной ни мужем, ни детьми, ни абы кем, а еще лучше — чтобы она вышла замуж за миллионера и жила в свое удовольствие. Она готова была спорить с ней из-за таких вот пустяков. Но в то же время Сэди являлась незаменимой помощницей Энджи. Ведь Сэди прекрасно разбиралась в компьютерах, как в своем, так и в чужом. Она точно знала, где можно найти нужные файлы. Она знала, как настроить сеть и компьютерную программу так, чтобы тот выполнял все ее приказы, причем делал это он автоматически, не дожидаясь, когда ей придет в голову, что делать. Она могла мгновенно найти нужную информацию и разобрать проблему. На нее можно было положиться как на преданного друга. И именно Сэди нашла крупную сумму денег на «прокат» «Легиона Смерти». — Как продвигаются дела? — спросила Энджи у Сэми. — А, — безразлично отозвалась та, продолжая листать какие-то страницы. На столе перед ней лежали два распечатанных блокнота.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Big BusinessРежиссер: Джим Абрахамс

В главных ролях
Бетт МидлерЛили ТомлинФред УордЭдвард ХеррманнМикеле Плачидо
Трейлер к фильму Большой бизнес
11.11.2019, 07:03

В последнее время мне захотелось посмотреть старое доброе советское кино, про большой бизнес. А что делать? Я его так люблю и ценю, что хочется его пересмотреть, но не по телевизору, а в кинотеатре с хорошим звуком и на большом экране. Вот, наконец, нашлось время сходить в киношку и посмотреть его.

6
26.04.2018, 18:48

Хороший фильм. Я даже заплакал. Но по сути — это сказка про то, как богатые становятся еще богаче и вообще все хорошо. - В школе я был немного нелюдимым, замкнутым мальчиком. После школы начал работать на заводе, где делали утюги.

6
15.06.2014, 23:03

— Я не такой уж и старый, мне 24 года! — Да ладно, я в твои годы вообще был ребенком! — Серьезно? Вот как? Ну надо же, ребенок из меня и правда получился знатный. Я родился с зубом мудрости. Если бы я его не вырастил, он бы мне всю жизнь жрал щеку изнутри. — О, да ты еще и юморист! — сказал дедушка, который тоже смеялся.

6
10.11.2019, 20:10

Фильм о том, как важно уметь себя продать. На самом деле в фильме показана жизнь многих бизнесменов в Америке и в СССР того времени. Мне фильм понравился и хочется сказать, что он показывает всю правду жизни.

6
18.01.2015, 09:37

Кино про людей. Люди в большом бизнесе. Очень много актёров, но многие роли сыграны одними и теми же людьми. В фильме я увидел уже хорошо знакомую мне компанию из американского Золотого компаса - и это меня не разочаровало. А вот и сам фильм: Я люблю фильмы про большие компании. Но этот фильм вышел очень давно и тогда у меня были другие впечатления о нём.

4
07.01.2021, 07:42

Это очень хороший фильм про бизнес, но жаль, что его герои говорят по-английски с ужасным акцентом. С тех пор так и повелось: если в разговоре упоминается Большая Бизнес-машина, значит, имеет место быть английский акцент. К тому моменту, как у меня родились дети, я начал понимать, что родители могут читать мысли детей по глазам. Ну то есть я так думал. Однажды я сказал жене, что нам нужно поговорить, и мы сели на диван.

4
14.02.2014, 06:14

Фильм о том, как бизнес не любит конкуренции. Как у бизнесменов нет никаких принципов. А есть только деньги и связи. И как только в дело вступает здравый смысл, то всё рушится, и начинается кукловод.

4
17.09.2021, 11:15

Это невероятно! Фильм как будто снят вчера. Я получил настоящее удовольствие от просмотра. Она ответила ему, что не сможет прийти на запланированную ими встречу из-за того, что очень сильно устала на работе. Это его очень разозлило. Она пыталась извиниться, но он не стал слушать. Она не хотела обижать его, но решила, что не хочет быть здесь больше никогда. Ей пришлось уйти.

2
26.11.2022, 00:40

Если бы я был вампиром, я бы пил кровь из живых людей. Она выглядит также, как обычная газировка. Я, конечно, рад, что мой муж — вампир, но пусть он лучше пьёт свежевыжатый апельсиновый сок. Это гораздо гигиеничней.

2
20.03.2015, 06:43

Кино я очень люблю, но особенно мне нравятся фильмы о бизнесе. Поэтому я с удовольствием посмотрела фильм Большой бизнес, снятый режиссёром Ричардом Доннером по одноимённому роману Филипа Рота. Как известно, роман вышел в свет в 1989 году. Фильм вышел на экраны в начале 1990-х, а сюжет его оказался пророческим вплоть до дня сегодняшнего. Мне всегда интересно наблюдать как один человек (в данном случае женщина) кардинально меняет жизнь своего любимого человека.

1
Добавь свой комментарий!