Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Dreamed of Africa Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
4571 голос
Кинопоиск
6.549/10
665 голос

Я мечтала об Африке

Страна: США
Премьера фильма: 5 мая 2000
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Куки кардинально меняет свою жизнь, переезжая с новым мужем в Африку. Но сказочный континент подозрительно относится к незваным гостям. В то время как муж живет размеренной жизнью, все идет наперекосяк. Перед Питером и Кеки стоит невероятно сложная задача — они должны помочь друг другу справиться с ненавистью, обидой и разочарованием.
Год: 2000Бюджет: $14,400,327
Оригинальное название: I Dreamed of AfricaРежиссер: Хью Хадсон

В главных ролях
Ева Мари СэйнтГаррет СтромменЛиам ЭйкенВенсан ПересКим Бейсингер
Трейлер к фильму Я мечтала об Африке
17.03.2017, 10:29

Этот фильм очень сильно отличается от фильма Я мечтала о России, в том плане что это не про ту или иную страну. Это фильм о мире, и о каждом из нас. В этом фильме нет политики, нет войн и нет трагедий. Фильм о людях, которые делают очень многое для людей.

7
03.01.2012, 14:32

Красивая музыка, интересные актеры, сюжет — все круто! А у меня аллергия на шерсть, поэтому я не могу смотреть на львов и носорогов. Тогда я решила, что если уж не смогу их увидеть, то хотя бы посмотрю. В прокат вышел фильм Планета обезьян, и на фоне красивых кадров под музыку из него снялись настоящие обезьяны. Из-за этого я чуть не ослепла: я смотрела фильм и на экран, и на экраны.

7
29.06.2014, 16:22

Это фильм о том, как девочка, заболев раком, и пройдя через ад, научилась мечтать и больше не боится будущего. После просмотра осталась не очень сильная грусть, скорее осознание того, что жизнь не вечна и ты проживаешь свои дни, так же как и все люди, на этой планете, только в свое время. И даже если ты сейчас болен, то у тебя есть время на то, что бы научиться мечтать, несмотря ни на что.

6
16.05.2014, 10:49

Это была моя мечта с тех пор, как я увидела постер. И вот, я в Африке. Это было прекрасно! Когда ты живешь в мегаполисе, это немного другое. Но все равно, это было прекрасно. Я так волновалась! Мне разрешили жить в гостинице, потому что я заплатила за это вперед. Было немного страшно, но интересно. У меня была карта, и я смотрела, куда идти. В первый день я была в школе.

6
19.04.2023, 14:44

Когда я впервые увидела этот фильм, я была в шоке. И я подумала: почему же вы не сняли фильм о том, как тяжело живется людям в России? Мы ведь так же страдаем и умираем. Оказывается, не так. Да, все так же плохо. Но вот это — еще хуже. Когда смотришь на этих людей, понимаешь, почему они так несчастны. У них просто нет жизни. Они — живые трупы.

6
11.08.2021, 10:21

В этом фильме, на мой взгляд, все гармонично. Это история об обычной девочке, с необычными мечтами. Она с детства очень любила животных и хотела помогать беззащитным существам. Так и получилось, что после аварии она попала в Африку. Жизнь там не сахар, но ее ждут еще большие трудности. Очень хороший фильм! Он на самом деле интересный. А в начале я даже всплакнула, когда девочка пошла на охоту, а потом начала работать в зоопарке. И, кстати, там есть все персонажи. Даже маленькая обезьянка.

5
29.01.2016, 02:41

Теперь я смотрю его снова, и наконец-то чувствую, будто была там. Это очень вдохновляющая и очень грустная картина. Я думаю, эта картина — о ценности жизни. Мы все рождаемся, растем, стареем и умираем, и это естественно. Но мы также можем жить полной жизнью, делать то, что считаем нужным сейчас, и делать это прямо сейчас. И все это происходит здесь и сейчас.

3
23.02.2019, 01:04

Очень красивая и правдивая история жизни маленького мальчика, который оказался полностью отрезан от мира и от общения с людьми после того как его родители, братья и сестры были найдены мёртвыми в горах. Сюжет фильма держит в напряжении до самой последней минуты Я хотел написать эту историю раньше, но только недавно узнал, что в 1999 году был снят первый в истории кино фильм о зомби. Он назывался Ночь живых мертвецах и его снял Пол У. С. Андерсон.

2
03.02.2018, 22:25

1. Очень интересная идея. 2. Нескучная постановка. 3. В целом, хорошее исполнение. В фильме было много красивых кадров. Но и были моменты, которые меня разочаровали. Например, когда девушка в Африке попала в плен (не знаю как правильно называется это место, наверное, окраина какого-то города). Я с самого начала была уверенна, что она выживет, т.к. у нее был автомат, а там в основном вооружены люди. Девушка оказалась в плену и ей пришлось пережить всю эту боль.

1
14.02.2017, 04:31

О чем этот фильм? О том что в жизни человека многое зависит от обстоятельств. И порой случается так, что обстоятельства сильнее нас. Главный герой (по моему мнению) как раз и является таким персонажем. Но он не сдаётся, а наоборот старается найти выход из сложившейся ситуации. В этом ему помогает его семья. Так же немаловажную роль играет любовь к своей жене и детям. Этот фильм действительно заставляет задуматься, что всё что ни делается, всё к лучшему.

0
Добавь свой комментарий!