Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Confess Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
20072 голос
Кинопоиск
7.622/10
2691 голос

Я исповедуюсь

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1953 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Отец Майкл Логан, казалось бы, — образец церковной добродетели, выслушивает исповедь убийцы. Показания свидетелей указывают на то, что главный подозреваемый — сам Логан. Ещё не закончив «чистосердечное», он исчезает. Благодаря связям в полиции и вмешательству известного священника, Логан получает новое, не менее тяжкое обвинение: убийство. Священника, который приехал к нему в дом, он обвиняет в пособничестве преступнику. Кладбище. Влюблённые молодые люди возносят молитву о том, чтобы их любовь не угасла. Они приехали сюда, чтобы почтить память отца Майкла Логана. Прошло уже много лет после его смерти. Молодожены решили больше не венчаться и не терять чувства, которое вознесли до небес. Полиция не может ничего найти. В конце-концов они понимают, что их чувство не столь прочное, как кажется. А что же Логан? В этот момент ему удаётся сбежать от полицейских и добраться до дома, где его ожидают невеста и маленький сын. Они счастливы. У Логаны всё идёт наперекосяк. Дочь возвращается из того ада, куда переселилась его первая любовь. Он потерял жену и сына, он разменял свою жизнь. Он с ужасом обнаруживает, что его любовь не делает его счастливым. Его душа отвергает и ненавидит всё то, к чему так привязана. Он вспоминает о судье, который когда-то выносил ему приговор, о двух служителях церкви, которые любили его, от которого он отвернулся. И снова пытается понять, зачем жил, не успев ничего создать.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I ConfessРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Монтгомери КлифтЭнн БэкстерКарл МолденБрайан АхернРоджер Дэнн
Трейлер к фильму Я исповедуюсь
13.11.2015, 20:53

Для меня фильм Я исповедуюсь (Я исповедуюсь, I Am Sую) 1953 года в первую очередь фильм о любви молодого человека к матери, о том как ему тяжело с ней расставаться. Молодой человек приезжает учиться в столицу. Там знакомится с матерью своего друга, которая старше его на 20 лет. Он очарован ее внешностью и мудростью (в это время мать друга тоже переживает развод). Они влюбляются друг в друга, решают пожениться. Но по дороге в ЗАГС машина ломается. Парень решает переждать непогоду в гостинице.

7
24.07.2014, 05:00

Когда я его посмотрел, то просто не мог поверить в то, что этот фильм был снят до 1950 года!!!! Какой ужас, как такое вообще могло происходить в реальной жизни? В фильме нет ни одной женщины или девушки, вся мужская часть населения в этом фильме представлены. И главный герой, который должен быть положительным, но это не так. На мой взгляд, всё же положительные люди тоже есть и в нашей современной жизни.

7
15.04.2014, 18:44

Фильм не для слабонервных. Фильм для людей со стальными нервами. В нем нет сцен крови и расчленёнки, он не о насилии. Он о том, как в человеке зарождается желание исповедоваться. О том, с чем сталкивается человек, впервые решивший рассказать людям о своих грехах. И фильм убедительно доказывает нам, что грех имеет свойство повторяться — как и любовь. Как и дружба.

6
13.02.2016, 19:16

Я не буду говорить о том, что это за фильм. Скажу про то, как его смотреть. Не знаю почему, но этот фильм мне показался более интересным, чем нашумевшая Крёстный отец Мартина Скорсезе. Мне вообще очень нравится американский кинематограф. Он более реалистичен, и в нём куда больше жизни. Наверное, именно поэтому я смотрю американские фильмы (фильмы других стран я не понимаю).

6
09.02.2013, 12:27

Давно смотрела, но запомнился хорошо. Сюжет прост, можно сказать незамысловат, фильм как раз показывает жизнь простого человека. Не только верующего, но и обычного. Так уж получилось, что мне в то время понравился этот фильм. И, на мой взгляд, это был действительно хороший фильм, который можно смотреть и сейчас, хотя прошло довольно много лет с тех пор.

3
08.12.2015, 15:03

Снимали его в то время, когда во всем мире началась антирелигиозная компания. Поэтому вместо Иисуса Христа и его апостолов снами была группа баптистов, которые после крещения давали торжественное обещание больше не грешить. Вся эта история основана на реальных событиях, вот только вместо крещения они давали обещание не разговаривать с неевреями. В церкви все это смотрелось довольно дико, но зато реалистично.

3
02.04.2023, 01:17

Потрясающая экранизация классических рассказов Эдгара Аллана По. Великолепные актеры, прекрасная музыка и захватывающий сюжет. Советую. Кстати, после просмотра подумал, что было бы неплохо иметь такое кресло. Кресло-качалка из фильмов ужасов. И не надо никаких люлек, переносок. Это не так страшно. Ребенок может в нем играть, качаться, оно его не боится, не просыпается. На кресло можно положить любимые игрушки, книги.

3
04.05.2014, 02:24

В нём есть моменты, которые заставляют задуматься: почему мы так поступаем и что нам делать, если мы не можем поступить иначе. А ещё он красивый. И музыка очень красивая. А что ещё надо? Нет, правда, зачем искать во всём негатив? Ведь даже то, что кажется плохим, может однажды оказаться хорошим. Вот именно. У меня есть знакомый, он верующий человек, как полагается, часто посещает церковь. Но однажды его мировоззрение изменилось.

1
06.10.2017, 13:30

Фильм-классика, шедевр! Этот фильм надо смотреть в кино. А лучше его смотреть дома или в кинотеатре. Но можно и дома. Когда я посмотрел этот фильм, я был просто восхищён. Я хотел этот фильм показать всем своим знакомым. Вот мой видео обзор.

1
02.06.2018, 00:52

1. Это один из первых фильмов, снятый на цветную пленку в Украине. 2. Сюжет из жизни священника, который сам был священником.

0
Добавь свой комментарий!