Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Debaters Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
57403 голос
Кинопоиск
7.318/10
5194 голос

Большие спорщики

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 2007 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Драма, основанная на реальных событиях, повествует об упорном учителе, готовящем из небольшой группы учеников маленького техасского колледжа элитную команду баскетболистов. Сценаристы фильма (Энтони Маки и Саймон МакИнтош) лично выступали перед публикой в колледже, а сам фильм был снят на собственные средства. Так как выпускники колледжа Патрисия Дрейк и её подруга Рейчел собираются на первые в своей жизни спортивные соревнования, а Пейтон Лиц – в университет, они должны принять трудное решение, как поступить дальше. Рейчел влюбляется в участника турнира Патрисии, а Патрисии выпадает честь стать единственной во всей группе подающей надежды спортсменкой. Но даже она не уверена в своих силах. В ожидании дня рождения они дают себе слово, что сделают всё, чтобы стать лучшими в своих видах спорта. Как странно! Оказалось, что ровно в полночь молодой парень по имени Риз неожиданно появляется из ниоткуда и влюбляется во всех девушек, где бы они ни были. Изумленный и заинтригованный, он решает во что бы то ни стало познакомиться с каждой из них, даже с такой, которая ему совсем не нравится... Главный герой работы Стив Крейн (Уильям Хейг) – механик, мастер на все руки и большие руки, всю жизнь, проведенную в гараже, промышляет тем, что ремонтирует машины. Однако, несмотря на то, что он заслужил уважение и популярность в соседнем городке, Стив всё же чувствует себя в долгу перед семьёй, которая покинула его много лет назад. Брутальный красавец Джейк Боуэн из "Шоугёлз" (1997) бросает вызов врагам, предпочитая действовать расчётливо и смело. Задай ему кто-нибудь этот вопрос, ответ будет коротким: "Потому, что я Джейк Би". Его прозвище – "Хантер Киллер". Он – настоящий динамит, который взрывает жизнь, и ничто не в силах остановить бешеный темп его жизни. Он всегда добивался того, что хотел. В современном ему Голливуде перед ним открывались все двери. Однако, когда судьба дала ему шанс стать популярным, она была к нему не очень-то благосклонна. Его отец, отвергавший его практически до рождения, был занят охотой и никогда не уделял сыну достаточно времени. По сути, родившись на свет, Джейк никогда не знал отца. Но вот однажды случилось Чудо, и мир перевернулся.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great DebatersРежиссер: Дензел Вашингтон

В главных ролях
Дензел ВашингтонНэйт ПаркерДжерни СмоллеттДэнзел УитакерЖермен Уильямс
Трейлер к фильму Большие спорщики
31.08.2015, 12:09

Когда я только увидела трейлер к фильму, то решила посмотреть. И скажу сразу же после просмотра я не пожалела что посмотрела этот фильм. Фильм снят в стиле комедии, но не без изюминки. Сюжет фильма очень даже не заурядный. Двое друзей Билл (Том Фелтон) и Дэн (Итан Хоук) давно дружат, и Билл как бы стал для него чуть ли не членом семьи.

7
28.09.2017, 08:45

Все, что можно сказать - шедевр. Он заставляет о многом задуматься. На протяжении всего фильма хотелось кричать: люди! одумайтесь, вы разрушаете свою жизнь из-за пустяков! А самое главное - ни одного плохого слова не было сказано в адрес ислама, даже намека. Ни одного! С таким же успехом можно было бы обвинить Христа в том, что Он учит людей лгать и красть! У нас с мужем на стене висят постеры с этим фильмом.

6
10.09.2017, 21:35

После этого фильма вы не захотите смотреть ни одного другого фильма про юристов, потому что фильм Большие спорщики - это лучшая юридическая драма, которую вы только можете себе представить. Она просто пыталась быть смелой. В этом и есть смысл. Так уж вышло, что если ты в разводе и твои дети с отцом, приходится идти туда, куда он хочет. И если ты не хочешь приходить, то нужно вести себя так, как будто ты там. Все логично.

6
05.08.2014, 03:27

После того, как посмотрел, решил купить себе билет на самолёт, чтобы оказаться среди главных героев. Вот и думаю, то ли это реклама, то ли правда такой фильм классный. Хотя они там все главные. Фильм рассказывает о жизни двух братьев, живущих в небольшом городке. В один прекрасный день один из них решил жениться. Но его брат уверен, что сестра его жениха ему не пара, поэтому собирается организовать для нее настоящую проверку.

5
18.05.2018, 16:37

Фильм о том, как мы устроены внутри. в нем нет того, чего нет во мне, и наоборот. это не фильм — книга про меня. я смотрю в себя, там есть место для других. книга, которая читается на одном дыхании. фильм для тех, кто любит думать над чем-то или над кем-то. Я не знаю, почему у меня не получается. Я делаю все возможное. Но у меня не выходит.

2
13.10.2019, 16:55

Неплохой комедийный фильм, правда, очень скучный. Я, кстати, до сих пор не посмотрел ни одной части фильма! Но, судя по отзывам, там все еще скучнее, чем в самом начале. Хотя, если учесть, что все началось с того, что фильм начался с фразы Привет, я твой большой спорщик, и вот что я тебе скажу, то все может быть. В общем, это первый фильм из списка.

1
17.07.2022, 19:20

Мне очень понравился этот веселый и интересный фильм. В этой комедии есть все: и юмор, и драки, и любовь. - Но ведь это боевик, - спросил я. - Нет, это комедия! - Тогда почему же она называется комедией? - Это ты глупый, - ответила жена. - Называется она комедией потому, что там есть веселые моменты, которые заставляют смеяться, а не из-за того, что это боевик.

1
13.07.2022, 08:10

Кто смотрел? Как вам? Когда мы смотрели его впервые (это было очень давно), то все были в таком шоке от сюжета и игры актеров. А сейчас, спустя столько лет, все смеются от начала до конца. В общем, советую. Мне кажется, это одни из самых смешных фильмов с Джулией Робертс (особенно концовка) и Джеффом Дэниэлсом.

1
16.09.2021, 03:13

Мне понравилось, потому что я смотрел его как будто в первый раз. Я думал, что я знал, как это бывает. Но когда это случилось со мной, я был поражен. Это чувство снова и снова охватывает меня, когда я смотрю этот фильм. Я смотрю его и понимаю, что это все может случиться с кем угодно. Мы все можем стать героями этого короткометражного фильма. Все, что нам нужно сделать, это вовремя понять, что происходит.

1
27.06.2018, 22:10

Очень хороший и интересный фильм, который оставляет хорошие впечатления. И актеры хорошо играют, и сюжет интересный и необычный. Фильм немного мрачноват, но это даже придает ему какую-то изюминку. А вот музыка, которую играет музыка в фильме мне очень понравилась! Так же хочется отметить, что этот фильм немного поучительный. Он о том, как важно ценить дружбу, близких, родных и как бы иногда не хотелось все бросить и начать жить как все.

0
Добавь свой комментарий!