Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hobbit: The Desolation of Smaug Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.8/10
621307 голос
Кинопоиск
7.98/10
329839 голос

Хоббит: Пустошь Смауга

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 18 декабря 2013 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:41:00

* После успешного перехода через Туманные горы Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье. Рохан, сын Фолко, все больше становится похожим на своих сородичей, в чьих жилах течёт половина эльфийской крови. Гэндальф Серый – магистр Ордена и хранитель Артефакта Менегрота, один из немногих, кто открыто поддерживал назгулов. Прославился тем, что никогда не покидал Дольн. Войско Гондора, состоявшее из остатков армии Темных, подошло к Мордору, и хоббит Фолдо только что с великой радостью собирался встретить их на землях Гондора в Минас Тирите, но… Ночью Гондор подвергся нападению. Саурон вновь одержал победу. Торин, узнав о наглом вторжении Врага, оставил столицу. На последние деньги Фолк сбегает из Минас Итиля на родину из Роханом и забирается в Шир. Но на границе его настигает та же участь, что и хоббита Фолдора. Фолко и его спутники попадают в плен к Саруману. Тот хорошо осведомлён о планах Фолка и следит за ним из Мордора. Фолконер и его товарищи подвергаются пыткам. На рассвете пленников уводят в неизвестность, но утром же у ворот Лориэна обнаруживают пленников. Хоббиты прорываются сквозь кольцо тёмных и спешат в Роханские земли. 1 сентября Фарамир, сын Элендила, предательски убивает Конунга Роханских земель Берена. Войско Гондорское превращается в неуправляемых варваров, но уцелевшие на поле боя хоббиты отправляются в Ривенделл. 23 сентября Гэндальфом обнаружен котёл с эльфами в трактире «У Моста», под которым был похоронен погибший гном. В Гендоване, в небольшой пещере они находят Сарумана в подземельях крепости Чёрных Врат, а также второго, но уже в облике человека, колдуна Саурона. Элендил, единственный оставшийся в живых Правитель Гондора и его жена с детьми покидают Ривенский лес. Им на пути попадаются войска Гил-Галада, которые обороняются от войск Сарумановых. Оставив кольцо в теле тролля, тролли уходят в Рованион.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hobbit: The Desolation of SmaugРежиссер: Питер Джексон

В главных ролях
Кен СтоттДжеймс НесбиттРичард АрмитеджИэн МакКелленМартин Фриман
Трейлер к фильму Хоббит: Пустошь Смауга
28.01.2014, 18:34

Посмотрела это творение не в кинотеатре, а дома, в семейном кругу. Фильм был снят еще до выхода в прокат, поэтому качество съемки и спецэффекты были не настолько крутыми. Тем не менее, фильм Хоббит произвел впечатление. В нем есть над чем задуматься, о чем подумать, о чем поразмыслить. Не только детям, но и взрослым он дает пищу для размышлений, для раздумий. Снят фильм по роману Дж. Р. Р. Толкина. Книга не из легких, но она интересна, и при этом читается легко.

5
02.11.2015, 16:03

Мне понравился этот фильм. Даже очень. Если честно, то я ожидала куда меньше. В свое время я в кинотеатре на него чуть не сходила, но потом почему то меня отговорили и я посмотрела его дома. И если бы не мое желание сходить снова в кино на этот фильм, я бы возможно на него и не пошла. А так, он мне понравился.

4
03.07.2019, 07:46

Фильм не понравился, не советую потраченного времени. Моя пятилетняя сестра была в восторге от этой картины. И она еще не смотрела Хоббита. Она смотрит только фильмы Марвел. Мне тоже нравится Марвел, но я предпочитаю сам выбирать фильмы, а не смотреть то, что мне навязывают. Поэтому я и написал такой отзыв к фильму. Если Вам понравился мой отзыв, то я могу написать еще много интересных заметок об интересных фильмах, которые стоит посмотреть.

3
24.09.2013, 11:43

Если вам больше 16 лет и вы до сих пор не посмотрели этот фильм, то я просто не понимаю, что вы делаете в этой жизни. Мой племянник посмотрел и теперь требует, чтобы я сходил с ним на Хоббита еще раз. А я так не хочу, пусть лучше сам посмотрит. По крайней мере, фильм хороший. И это не только мое мнение, посмотрите и вы для начала, а не идите на поводу тех, кто советует вам этот фильм.

3
21.04.2021, 20:34

Фильм получился отличным, со своим сюжетом. В нем рассказывается про жизнь маленького хоббита Бильбо. Он жил в норе с котом, и вот однажды он познакомился с орками, которые отправились на войну. И все бы хорошо, но тут он встретил дракона Смауга. Естественно Бильбо не смог отпустить дракона просто так и решил с ним немного потолковать. Дальше история фильма идет через приключения Бильбо и дракона, а также других персонажей.

2
11.02.2018, 11:54

На фильм надо сходить. Это первый фильм за долгое время, который с удовольствием посмотрел дважды. Да, он не идеален, но в целом неплох. И ещё, мне очень понравился эпилог.

2
25.06.2016, 09:41

Честно говоря, ожидал большего. Не смотря на то, что все фильмы сняты по книгам Толкиена, данный фильм получился не столь хорош. Сюжетная линия как мне кажется, не была раскрыта полностью. В фильме все внимание было сконцентрировано на битве, а не на тех аспектах, с которыми у нас ассоциировалась магия. Да и битва, как таковой не было. Это был просто бой, где с помощью волшебства удалось победить дракона. По-моему, это очень плохо. Очень много спецэффектов, но абсолютно не продуманных.

1
20.10.2020, 12:58

В этом фильме все, как и в первой части - драконы, гномы, эльфы. Но есть и отличия. Первое, что бросается в глаза, это то, что действие происходит не в Средиземье. Мы видим места, где происходят действия в книге. Например, горы орков. Некоторых персонажей мы уже знаем по фильму - например, мы уже успели познакомиться с Гэндальфом. По сравнению с прошлым фильмом, количество диалогов было намного увеличено. Однако, в целом, фильм смотрится интересно. Драконы тоже есть, но их немного.

1
03.11.2016, 08:23

Мой отзыв про мюзикл Король Лев 2: Гордость Симбы 2018 года: Итак, не успела я отойти от предыдущих двух частей фильма Хоббит, как его начали снимать третью часть. Когда я посмотрела трейлер фильма и не увидела там никакой кровищи и жестоких сцен, то подумала: Ну, вот, наконец-то!. Однако, когда начались съемки, меня ждало очень сильное разочарование.

1
10.07.2022, 21:23

Фильм очень красивый и волшебный, как будто смотришь сказку. При этом с интересным сюжетом, и с кучей загадок и неожиданных поворотов. Фильм достаточно динамичен, в нем много экшена, много зрелищных моментов и спецэффектов, которые действительно впечатлили меня! Так что смотрите, не пожалеете! - В целом фильм понравился. Очень красиво снят, красиво актеры играют, все актеры молодцы, очень постарались. Актерский состав подобран хорошо. Все очень понравилось. Много экшена.

0
Добавь свой комментарий!