Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heaven's Burning Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1980 голос
Кинопоиск
6.012/10
554 голос

Небеса в огне

Страна: Австралия
Премьера фильма: 4 сентября 1997 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Японскую невесту по имени Мидори похищают во время медового месяца в качестве заложницы при ограблении банка в Сиднее. Как свидетельницу (она увидела грабителей раньше полиции и, по идее, должна была запомнить их лица), ее силком высылают в Токио, чтобы она могла опознать убийц мужа. Однако план кражи банка и ее задержания не удался, и Мидо-ри не приходится иметь дело с бандитами, она должна разыскать друзей мужа в Токио и рассказать о его подготовке к переезду. Но это не так просто — в Токио живет много выходцев из Кореи, и их жене становится понятно, что это их месть. "Вторично посмотрев фильм, я, конечно, получил удовольствие. Но для меня важнее, что я услышал это в устах японки, но не корейской девушки" (Су-гу У, оператор). Константин Юферев, "Российская газета" Японские трюкачи Как известно, в Советском Союзе не было ничего западнее Останкинской башни. В центре Токио, на улице Арасияма, выросла настоящая коммуна итальянцев. Звать их «туристами»: в 1974 году в Японии проходил Всемирный фестиваль молодежи и студентов, и у итальянских студентов появилась цель – поближе познакомиться с нашей страной, а заодно и насмотреться на все полезное для жизни. Большую часть времени они проводили в гостинице «Янгиабад», где снимали комнаты под номерами 216, 217 и 219. Туда же временно поселили и двух наивных японских ребят, и как-то само собой получилось, что они стали неразлучной троицей – Манзани (Манзо) и Маттеи (Маттео) и Петерс (Petr - слово на латинском). Сколько было смеха и шуток над этими ребятами, не сосчитать! Но и трудностей было немало. Накануне переезда на новую квартиру по какому-то недоразумению они переругались, и наши герои должны были как-нибудь выпутаться из этой истории, не обидев друг друга и не опозорив город, в который приезжают. Когда они ходили по городу и фотографировались, Манзани фотографировался всегда вчетвером, а Маттео всегда – вдвоем с Петером. Сами знаете, как трудно бывает раздавать автографы, когда на тебя смотрят фотографы.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heaven's BurningРежиссер: Craig Lahiff

В главных ролях
Рассел КроуЁуки КудоКенджи ИсомураРэй БарретРоберт Маммоне
20.03.2017, 12:00

Фильм не то чтобы плохой, но слишком много жестокости, особенно для того времени. Не советую. Я даже рад, что он оказался провальным. Тогда я подумал, что фильм очень даже неплохой. Спустя несколько лет я взглянул его снова и был шокирован. Сейчас я уверен, что этот фильм — самая захватывающая драма за последние 50 лет. На сегодняшний день я посмотрел около 100 фильмов ужасов, но Небеса так и не оставил меня равнодушным.

7
23.08.2017, 13:45

Это фильм снятый в 1997 году по роману Николаса Спаркса Последняя песня. В фильме снимались такие известные актеры как: Марк Уолберг, Кэмерон Диаз, Джейсон Ли, Николас Кейдж, Итан Хоук и другие. На первый взгляд может показаться, что эта история про любовь, которая произошла в начале XX века. Однако на самом деле все намного сложнее. Небеса в Огне - это не просто мелодрама, это трагедия, которая происходит в семье главного героя.

7
02.06.2022, 23:53

В конце 70-х годов прошлого столетия в одной из стран Африки случилось землетрясение, которое было признано самым мощным за всю историю. Землетрясение разрушило половину населения, выжившие в одночасье оказались в эпицентре катастрофы посреди пустыни. Но как известно, природа не терпит пустоты. На освободившееся место пришли люди другие, которых никто не ждал, да и не хотел. И эти люди с самого начала знали, что они здесь не одни, что где-то есть люди, которые тоже живут на развалинах.

7
10.09.2022, 19:06

Это история о любви. Любовь бывает разной и к кому угодно: к родителям, детям, к родным, любимым, друзьям, просто, возможно, к незнакомым людям. Но чаще всего, это любовь молодых людей. В этом фильме, все начинается с истории о двух очень разных людях. Один – успешный бизнесмен и ему нужна жена, другой – молодой студент и его не интересует ничего кроме любви и свободы.

7
27.03.2021, 20:25

Не смотря на то, что к жанру драма и мелодрама относятся не все фильмы из этого списка, данный фильм я бы отнесла к разряду именно таковых. Жанр мультфильм я тоже не стала бы сюда приписывать, но по сравнению с Дикими зверями здесь сюжет более четкий и не размазывается на все три часа, а иногда даже и вовсе оказывается очень интересным (осторожно спойлеры).

6
16.09.2012, 13:08

Это ремейк одноименного фильма с Кевином К. Восемнадцать лет назад вышел фильм Небеса в огне с участием молодого Кевина К.: Он снялся в нём в роли сына главного героя, которому в конце картины предстояло вступить в неравный бой со злом. Сюжет фильма Небеса в Огне вкратце таков: В маленьком городке на севере США живет семья – отец и три его сына. В один прекрасный день, когда мальчишки были еще детьми, они обнаруживают, что их отец исчез.

5
23.02.2023, 21:13

За основу была взята история о том, как во время полета в самолете, который потерпел крушение, стюардесса пытается спасти жизни пассажиров. В главной роли - Мишель Родригес. Сюжет фильма конечно, не блещет оригинальностью. Но и не так уж чтобы прям уж скучно. Мишель в фильме играет не плохо. По крайней мере, я смотрела и ей верила. Фильм в целом интересный, но не очень реалистичный. Снят красиво. Я видела фильм пару лет назад и он меня впечатлил. Поэтому, с радостью бы повторила.

5
29.04.2014, 09:09

Для моего скудного умишки это был слишком сложный фильм. Я так и не досмотрел этот фильм. Просто дальше 20 минут мне было неинтересно смотреть. После этого у меня появилось отвращение к фильмам такого типа. Вот не люблю, когда в кино показывают стрельбу, драки и прочее. У меня появляется чувство, будто я попал в секту. А вот если бы кто-то взял меня в секту и показал все это, я был бы счастлив.

3
11.12.2012, 20:06

Очень хороший фильм! После просмотра задумываешься о том, на какие поступки способны люди, и что происходит с миром, когда человек теряет надежду. Уилл Смит великолепен, как всегда, он играет самого себя. С нетерпением ждем его в новом фильме.

3
11.02.2018, 02:14

Фильм смотрится на одном дыхании, динамично, актеры играют превосходно. Рекомендую к просмотру. Мне фильм понравился! Не рекомендую только тем, кто любит много эротики. Она здесь очень даже уместна. В итоге: фильм не для всех, однако его стоит посмотреть.

2
Добавь свой комментарий!