Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Metroland Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3274 голос
Кинопоиск
6.862/10
949 голос

Метролэнд

Страны: Великобритания, Испания, Франция
Премьера фильма: 30 августа 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Крис и Тони — друзья с самого детства. Они выросли на окраине Лондона, и мечтают вырваться оттуда — уехать в загадочный Париж. Крису это удается, и в Париже он знакомится с красивым мальчиком — Габриэлем, сыном друга по школе Стивена, в которую Криса и Габриэля тоже приняли в свою компанию… «Инспектор Нотт» по праву считается одной из лучших книг Стивена Кинга. Книга содержит захватывающий сюжет, отличный слог, различные трактовки и мнения об этом романе. В этой книге рассматривается история трех подростков, которые в один миг из вундеркиндов, уважаемых профессоров, артистов, спортсменов, превратились из восхищенных ими людей в бесправных рабов, которых лишили всего, кроме призрачной надежды на возвращение. По воли судьбы Крис и Тони попадают в руки безжалостных ростовщиков, а Габриэль вынужден стать зависимым от наркотиков. Теперь Крису и Тони просто не на что надеяться… Хочется отметить замечательную работу художника и талантливого писателя Стивена Кинг (Stephen King), который также является одним из героев этой книги. В 2012 году Британская Академия Обороны (BA) присвоила Стивену Кингу степень доктора литературы за его роман «Кладбище домашних животных».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MetrolandРежиссер: Филип Савилл

В главных ролях
Кристиан БэйлЭмили УотсонЛи РоссЭльза ЗильберштейнДжон Вуд
09.04.2013, 05:45

Этот фильм- драма, очень глубокий по сюжету и философский фильм о смысле жизни, человеческой сущности, любви, дружбе, измене, мести и о многом другом. И все это так тонко, красиво и в тоже время драматично. Режиссер фильма Майкл Уинтерботтом. Актеры: Дэвид Духовны, Джеймс Спейдер, Патрик Бергин, Питер Галлахер, Том Эверетт Скотт.

7
29.09.2015, 03:28

Это один из самых трогательных фильмов, что я смотрел. Мне очень нравится актер Леонардо ДиКаприо. Его игра просто бесподобна! А это мой отзыв на него: Леонардо Ди Каприо, если бы ты родился во времена Ивана Грозного, тебя бы называли король. Этот фильм один из моих любимых. Он заставляет задуматься о жизни и о том, как мы ее проводим.

5
11.04.2013, 09:12

Фильм, как и любой другой, начинается с завязки, как это часто бывает у фильмов. И вот, мы уже видим первые кадры, и тут же понимаем, что нас ждет что-то плохое, то, над чем мы в детстве смеялись, наблюдая за родителями и их похождениями, а сейчас это что-то становится реальным, когда мы видим в реальной жизни. Нам показывают жизнь подростков, точнее их поведение, их взаимоотношения друг с другом и с родителями.

3
27.05.2012, 19:44

В этом фильме очень мало юмора, и вообще он грустный. И как ни странно, после фильма я долго плакал. А до этого смеялся. Но самое интересное произошло сразу после того, как вышел с кинотеатра. Спросил у жены, смотрел ли её ребёнок этот фильм и получил утвердительный ответ. Задумался. Пошёл посмотрел с ребёнком. После фильма я сказал, что я плакал, плакали герои, заплакала жена. Я сам чуть не расплакался.

3
24.09.2016, 07:44

Фильм не о политике, как многие считают, а о любви. Главный герой, американец, приезжает к своей давней подруге в Россию по работе, где его угощают традиционной русской кухней. После этого он решает остаться в СССР и жить здесь вместе с этой подругой. Он очень быстро понимает, что жить в России ему гораздо лучше, чем у себя на родине. Это не только из-за вкусной еды, но и из-за культуры и истории. Так же в фильме показана история Советского Союза. Очень рекомендую посмотреть этот фильм.

3
27.02.2022, 17:59

У нас в прокате он шел под названием Метро (за рубежом его называют как metalland - на русском язык это будет звучать как металлический остров). Конечно, фильм на любителя, ведь он снят по мотивам одноименной книги. Но я, после прочтения книги, сразу же стала смотреть и, в целом, осталась довольна. Книга, конечно, немного хуже и сюжет не такой захватывающий.

3
12.03.2012, 04:28

Сюжет фильма, мне показался весьма оригинальным, в нем есть и любовь, и интриги, и ненависть. Конечно, как все мы люди, каждый хочет любить и быть любимым, однако, кто-то хочет получить это больше, чем отдать, а кто-то наоборот, не хочет отдавать того, что так настойчиво хотят от него.

2
22.04.2021, 05:14

Очень понравился!!! Смотрел с удовольствием. Все хорошо снято, игра актеров отличная, сюжет не затянут и держит в напряжении до конца фильма.

2
10.07.2015, 12:34

Метроидэнд (Metroid). Фильм начинается со странного и ужасного события: в пустыне в космосе появляется огромный космический корабль. Его заметили случайно, когда он пролетал мимо планеты. На нем было несколько космонавтов, которые выглядели весьма странно. Оказалось, что на этом корабле были инопланетяне, но они ничего не знали о Земле. Этот корабль оказался не очень большой, примерно 50 метров, но это космический корабль, а космонавты – инопланетяне выглядели довольно странно.

1
18.12.2020, 15:42

В целом фильм хороший, актеры играют хорошо, сюжет неплохой. Но концовка какая-то непонятная. Мне кажется, что фильм можно было бы завершить совершенно иначе! - Ну что вы хотите! Это же фильм про наркоманов! - Да, я знаю, этот фильм про то, как люди пытаются избавиться от своей зависимости. Но при чем тут концовка? Мне было бы гораздо приятнее узнать, что они все-таки избавились от нее и теперь на них снизошло озарение.

1
Добавь свой комментарий!