Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aika Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
605 голос
Кинопоиск
5.098/10
443 голос

Агент Айка

Страна: Япония
Премьера фильма: 25 апреля 1997 (Япония)
Продолжительность фильма: 03:30:00

* Будущее. Наступило глобальное потепление, и 95% суши оказалось под водой. У мастеров подводного плавания появилась новая работа — доставать со дна океана сокровища. В состав группы "Битлз" входили: Пол Маккартни, Ринго Старр, Джордж Харрисон, Джон Леннон, Йоко Оно, Пол Маккарти, Джон Кейл, Пит Бест. Землетрясение в Японии. В одночасье исчезла с лица земли целая страна. Свидетелей катаклизма не осталось. в одном из самых таинственных монастырей в мире — в Лавре, в Украине есть своя особая "кельи красоты". В Японии и Китае есть районы, где автомобили летают, двигаются без водителя и ездят по воздуху. Для этого им для начала нужен водитель. Самая высокая для человека горная вершина находится в Сочи. Это Эльбрус. С начала XX века на Курильских островах активизировалось вулканическое извержение. На глубине около 1000 метров под поверхностью нашей планеты существует жизнь, по уровню развития намного превосходящая нашу. Эта знаменитая пирамида в Гизе была возведена примерно в 6-м тысячелетии до нашей эры. Китайская армия за один день прошла 50 тысяч километров по своим землям. Варфоломеевская ночь — массовое истребление гугенотов в ночь на 24 августа 1572 года в Париже во время Религиозных войн. Первый искусственный спутник планеты Земля был выведен в космос в 1964 году. Япония является самым густонаселенным государством мира. Музей естествознания — самый большой естественнонаучный музей мира, в котором ежегодно проходят около 15 000 выставок. 30 июля День святого Патрика, покровителя Ирландии, который наступает ровно через месяц после дня летнего солнцестояния. Если сложить все даты, которые человечество отмечало в честь своих праздников, то получится, что на Земле проживает около 16 миллиардов людей. Католическая Пасха — католическое воскресение, приходится в этом году на 17 апреля. Пасхальный заяц — символ Пасхи. Самое большое количество солнечных затмений происходит в этом месяце. Флаг Европы представляет собой три прямых линии, две из которых параллельны друг другу и пересекаются в середине флага, но не теряются в его углах. Именины — именины празднуют чаще всего в день тезоименитства или день рождения именинника. Астронавт Нейл Армстронг — первый человек, ступивший на Луну в 1969 году.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AikaРежиссер: Катсухико Нишидзима

В главных ролях
Рэй СакумаХироко КонишиТаро АракаваРеи АсахинаПурва Беди
Трейлер к фильму Агент Айка
24.03.2017, 20:45

— Это невероятно трогательный шедевр. После просмотра понимаешь, насколько важно быть рядом со своими близкими людьми. В тот момент, когда они нуждаются в тебе больше всего. И как я раньше жил без этого? — проносится в голове. И тут же отвечаю сам себе: Не знаю. Ты и не жил вовсе. P.S. Фильм не американский, поэтому если кто-то знает перевод фразы Round robin, пожалуйста, напишите.

7
27.02.2023, 23:50

Хороший фильм с участием Роберта Де Ниро, и других звезд Голливуда. Актеры играют очень правдоподобно. Действие происходит в начале 20 века в Калифорнии. В центре сюжета - любовная история Айки, женщины, ищущей убежище от своих проблем. Айку разыскивает полиция за подделку чеков, а ее любовник - богатый и влиятельный человек. Он хочет использовать Айку в качестве наживки для крупного синдиката, который хочет заполучить его жену.

5
16.01.2022, 10:12

Я бы хотела иметь агента Айка. Но если бы мне пришлось выбирать только между Агентом Айкой и Бойцовским клубом, то я бы выбрала второй фильм. Но в нем был бы совсем другой конец. Так или иначе, фильм отличный. Даже удивительно, что его не ставят в один ряд с Боецским клубом. Хотя там тоже очень много от первого. Рекомендую для всех возрастов.

4
20.09.2015, 22:59

В целом, фильм неплохой. Можно и посмеяться, и поплакать. Я была очень рада, что я его посмотрела. Когда я шла на него, то думала о том, как это будет смешно, но получилось не смешно. А вот когда я смотрела этот фильм, мне было не до смеха. Поэтому, советую вам не жалеть времени на просмотр фильма.

4
08.05.2013, 03:54

Агент А - это детектив с Джейсоном Стэтемом, фильм из нескольких частей, которые я смотрела по отдельности. Агент А (JASON STATEM) - это супергерой, который борется со злом. В фильме много перестрелок, драк, погонь и в стиле боевика в конце появляется девушка, которая является супергероем. На нее можно смотреть не отрываясь, потому что она крутая, спортивная, боевая, ее даже не отличить от настоящего супергероя.

3
25.07.2017, 14:10

Вот и я посмотрела этот фильм и очень рада, что выбрала именно этот. Фильм мне показался очень интересным, с интересной сюжетной линией. Актеры просто великолепны. Конечно, после просмотра фильма мне было немного грустно, все-таки сюжет предсказуем, но все равно, не смотря на это, было интересно наблюдать за действиями героев и за их дальнейшей судьбой. В общем, фильм мне понравился, смотрела его несколько раз, так как он очень интересный и захватывающий.

3
07.01.2019, 20:23

Я, конечно, не киноман и не кинокритик, я просто хочу сказать, что этот фильм мне понравился. Он совсем не похож на другие фильмы о шпионах - не Бригада, не Семнадцать мгновений весны и т.д. Я бы сказала, что это история скорее о двух людях: Айке (Айк) и его жене Елене. Это и детектив, и драма, и, конечно же, мелодрама.

2
16.01.2016, 12:37

Для меня этот фильм был первой серьезной работой в большом кино. И, что интересно, я не помню, чтобы мне когда-нибудь так сильно понравилась актерская игра того же Джона Траволты или Кайла Маклахлена. На мой взгляд, они отыграли одну из лучших ролей в своих кинобиографиях. Фильм снят по реальной истории, реальной жизни американского журналиста и телерепортера Брайана Фогеля. Его в 1978 году арестовали за то, что он якобы послал секретный пакет с донесением в Белый дом.

2
04.12.2021, 05:05

Если вы видите это кино впервые, вы не обязаны ничего знать об истории. Просто смотрите, сопереживаете и любите до конца. Я только что посмотрел его второй раз, и теперь знаю об Айке всё. Фильм отличный, очень советую. На днях посмотрела его ещё раз, только с субтитрами.

2
29.04.2019, 14:49

Это одна из лучших комедий. Если вы любите фильмы ужасов, то лучше не смотрите этот, так как вам будет не интересно и не смешно. Да уж, как же я люблю ужасы, особенно фильмы снятые по комиксам и играм. Но, как и все хорошее - этот фильм ужасов был снят в 1997 году, так что есть в нем что-то новое и интересное. Это первый фильм, в котором появляется Айк. Главный герой играет тот же актер, что и в прошлом фильме ужасов.

0
Добавь свой комментарий!