Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El espinazo del diablo Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
63634 голос
Кинопоиск
7.212/10
23417 голос

Хребет дьявола

Страны: Испания, Мексика
Премьера фильма: 20 апреля 2001 (Испания), 1 февраля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Пугающий рассказ о 12-летнем Карлосе, который после смерти отца, попадает в школу Санта Лусии на попечение директрисы Кармен и профессора Касареса. Отец, веселый, жизнерадостный, весельчак, бросивший свою жену и прижила ребенка, получает письмо, подписанное именем "дог". С каждым днем у "дога" новый облик, он не похож на того "дока" с которым он пересекался ранее, он говорит на другом языке и тщательно скрывает свое настоящее имя. "Дог" хочет, чтобы его не звали иначе, чем чудовищем и мучает всех детей в школе. Так же в книге есть пародия «Doc» — университетский профессор, который не до конца разоблачил сущность «дога», в итоге оказавшись вовлеченным в тайну почившей жены своего врага. Как и предыдущие ремейки, данный сборник сделан по мотивам романа, однако события в нём развиваются уже после событий оригинала. "Decadence, Destruction & Devastation" содержит факты, которые могут вызвать у читателя ассоциации с творчеством «Доктора Живаго», а также содержат частичные цитаты из оригинального романа. Также в книге присутствуют прямые отсылки к роману «Леопард» и другие философские вопросы. «Decayed» и «Darker,Darkest of the Dark» содержат упоминания о фильме «Бойцовский клуб» и пародия на одноимённую песню Джеймса Брауна. Отличия в оформлении русскоязычных и американских изданий в блоке «Перевод и примечания» и в боксах, отличаются. Несмотря на это, в обеих версиях присутствуют названия дисков, название группы и актёра, озвучивавшего эту музыку, а также содержание диска на русском и английском языках, по состоянию на январь 2012.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El espinazo del diabloРежиссер: Гильермо дель Торо

В главных ролях
Мариса ПаредесЭдуардо НорьегаФедерико ЛуппиФернандо ТилвеИниго Гарсес
11.03.2013, 04:27

Это мой второй просмотр этого фильма.И он мне совершенно не понравился.Не знаю чем так его нахваливала подруга.Мне не понравилось,отвратно.Фильм про ужасы войны,про то,как простые мальчики попали в гущу событий во время конфликта в Косово.Их посылают в горы и там они и гибнут.Фильм тяжелый,грустный.

7
18.03.2017, 10:53

Фильм, конечно, о силе воли - но не о религии. - М. Найт Шьямалан. На самом деле, он имеет не так много общего с оригиналом. Тем не менее, фильм является одним из моих любимых. Но в отличие от фильма, который я смотрел, я не могу сказать, кто настоящий актер. Это так забавно, что когда он только начал сниматься во втором фильме, тогда его считали Джеймсом МакЭвоем.

6
29.05.2015, 11:14

В очередной раз убеждаюсь, что нельзя смотреть российские фильмы! Отвратительное качество съемки, не передающая эмоций актера мимика, полное отсутствие сюжета! И за что тогда деньги берут? P.S. Фильм Хребет Дьявола — американская версия фильма Горбун из Нотр Дама с Джонни Деппом в главной роли.

6
23.06.2015, 16:38

Этот фильм про приключения в дебрях Перу, где группа людей пытается разгадать тайны затерянной цивилизации и добраться до её главного секретного замка. В группе есть три главных героя и они в основном стараются выжить в суровых джунглях. Фильм как раз подходит для любителей приключений — не слишком занудно, но и не слишком быстро. По-моему, неплохой развлекательный фильм.

3
28.04.2019, 19:28

Это прекрасный романтический фильм о любви и о том, как она делает нас сильными. После того, как у нас родилась дочка, мы поехали в отпуск с женой и ребенком. Погода была хорошая, ребенок заснул на пляже на лежаке. Через некоторое время я заметил , что жена ушла с пляжа, я пошел ее искать, и нашел в воде, она плавала посреди пляжа. Она сказала, что хотела бы побыть одна какое-то время, и что я могу пойти пообедать.

3
25.09.2018, 19:47

Если честно, я не особо люблю фильмы про вампиров. Мне больше нравится боевики с мистикой. Но в данном случае все было по другому. В этом фильме вампиры показаны не в виде кровожадных монстров, а как обычные люди. Фильм смотрится очень интересно. Не могу сказать, что он захватывает полностью. Хотя в нем есть много сцен, где кровь брызжет со всех щелей. Я думаю, этот фильм для просмотра любителям этого жанра. А те, кто его не любят, не переживайте, в этом списке вы его не найдете.

2
20.08.2020, 17:39

Я посмотрел это кино потому что в нём играют потрясающие актёры, а ещё потому, что сюжет напомнил мне историю моего деда. И да, мне понравилось. Жаль только, что сейчас все переврали. В новом фильме вообще убрали половину истории, сделав из семьи Дьявола какую-то помесь Семерых и Кода Да Винчи. Даже не знаю, что из этого лучше.

2
15.08.2013, 22:24

Все очень понравилось. Фильм в своем роде уникален - он рассказывает нам историю о человеке, который в одиночку пересек всю Америку и преодолел тысячи миль. Я был рад за него, рад тому, что такой человек есть среди нас. Но вот проблема в том, что когда он добрался до Калифорнии, то там все люди превратились в скотов.

2
20.05.2021, 02:20

1. Сюжет. Фильм про то, как в горах при загадочных обстоятельствах гибнет группа туристов, потом оказывается, что все они были подкуплены главой корпорации, которая строила дорогу, а теперь он хочет стать правителем всей Америки и не даёт им уехать.

2
29.04.2013, 05:33

Фильм-головоломка. И после просмотра всё понятно. Как, например, и про себя, и вообще про людей. Вот только я теперь понимаю, как именно люди это делают. Когда люди живут без цели, они находят свою цель во Вселенной. Так зачем же жить? Просто живи и всё! Нет никаких целей. Просто иди. Даже если ты упадешь, это не важно. Потому что главное, чтобы ты встал снова.

1
Добавь свой комментарий!