Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Braveheart Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.3/10
987768 голос
Кинопоиск
8.281/10
227242 голос

Храброе сердце

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1995
Продолжительность фильма: 02:57:00

* Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами и шотландской независимости. Фильм основан на реальных исторических событиях. Уильям Уоллас — английский авантюрист, собиратель и исследователь культуры Шотландии. Кинопоиск 2. "Загадочная история Бенджамина Баттона" (англ. Mystery of Benjamin Button, 2008 год). Эта история началась в 1979 году. В старшем классе школы в школе Бенджамину Баттону не везёт: он влюбляется в одну из подруг, а та, в свою очередь, влюбляется сначала в парня другой подруги, а потом в неё саму. Честный, добрый, по-своему обаятельный человек, который готов помочь всем, кто попадёт в его поле зрения. Таким он известен в современном обществе. Статный и обаятельный мужчина, который никогда не знает, чего ждать от окружающего мира. Но, однажды его жизнь круто меняется: на автобусной остановке он знакомится с американской студенткой по имени Амелия, приехавшей из Калифорнии на выходные. В этот же день к ним в класс заходит его новая соседка и под видом научного сотрудника из американского биологического института проникается симпатией к Бенджи. Несколько часов спустя между двумя молодыми людьми возникает взаимное чувство, и они продолжают своё совместное изучение физиологии. С этого момента ситуация вокруг обоих разлаживается: Амелия влюбляется и поселяется в комнате Бенджина, а он никак не может понять, что же между ними происходит. Наступает момент, когда оба они - и обычный человек и Бенджейн - предстают перед старыми, но всё ещё актуальными проблемами: женщина может иметь только одного мужчину (причём не обязательно этого мужчину) и не быть замужем, мужчина может иметь одну единственную женщину и не иметь семьи, а девушка может любить не того, кого она любит, а того, кто её любит, и это может привести к трагическим последствиям... Начинается романтика, любовь, предательство, обман... Классика мелодрамы. Добротная, но не гениальная. Режиссер не потянул сложные психологические построения, но снял отличное кино. Кто-то скажет: "Ах, как они красиво всё описали.
Год: 1995Бюджет: $210,409,945
Оригинальное название: BraveheartРежиссер: Мэл Гибсон

В главных ролях
Брендан ГлисонЭнгус МакФадьенПатрик МакГуэнСофи МарсоМэл Гибсон
Трейлер к фильму Храброе сердце
15.07.2022, 00:46

Очень эмоциональное кино, до слёз Все женщины лгут, когда говорят, что мужчины не понимают намеков.

7
10.10.2018, 02:42

Это очень хороший фильм, который стоит посмотреть и детям и взрослым! Мне было интересно наблюдать за историей этих двух мужчин, каждый из которых по своему красив и очень самоотверженный. В картине показывается, как один мужчина может спасти жизнь другому, не смотря на все трудности. Фильм не очень старый и в нём снимались тогда ещё не старые и не известные актёры! А сейчас он смотрится, как будто это было вчера! Смотрится очень легко и интересно.

7
26.03.2016, 00:25

Когда этот фильм вышел, на меня нахлынула ностальгия. Я ведь в детстве ходил в кино и смотрел его с мамой. Мне было тогда 12 лет. Помню тот фильм, как будто это было вчера. В картине рассказывается про захват войсками английского короля Шотландии города Лейта в 1315 году. Жители города не сдаются, но все равно проигрывают битву. Тогда король Англии Эдуард и решает, что он не будет брать город штурмом, а просто подожжет его.

7
17.08.2014, 13:09

Это было замечательное приключение! А главное, оно учит нас одному: никогда нельзя опускать руки. Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если сдамся — лучше не станет. Если ты хочешь изменить мир – начни с себя История про то, как мой сын научился читать, и что из этого получилось К 2 годам наш ребенок умел уже все буквы (кроме Ь и ) и неплохо читал слоги, поэтому я решила, что пора осваивать чтение.

7
13.07.2017, 17:17

Я не фанат истории, но история интересная, и я уже не раз слышала о ней. Фильм мне понравился, и даже если он покажется для некоторых слишком наивным, то это не так! Этот фильм можно рассматривать как историю о любви и самопожертвовании. И я не имею ввиду то, что все должны были любить только друг друга, нет, это всего лишь одна из тем фильма, которую нужно обязательно понять и прочувствовать.

7
09.01.2020, 17:26

Это был очень удачный фильм с очень хорошей игрой актеров. Но, к сожалению, это последний его полнометражный фильм и он был снят только спустя 9 лет после выхода в прокат. Фильм мне понравился очень. Даже когда он был уже не новый, я все равно его смотрел и пересматривал снова и снова. Сюжет прост, но он цепляет. Главные герои тоже вполне себе харизматичны. Я считаю, что этот фильм должен быть в коллекции любого уважающего себя любителя кино. Хороший, интересный, добрый фильм.

6
30.11.2014, 01:43

Хороший фильм. Особенно хорошо удался момент, где Эдуард идёт в бой. Вот где он по-настоящему велик.

6
26.01.2018, 03:32

Я смотрю этот фильм с 2002 года. Сначала его показывали во многих странах, потом перестали, но он еще есть в интернете. С тех пор он снят в лучшем качестве. Храброе сердце - боевик про шотландца Уильяма Уоллеса, которого сыграл Иэн Маккеллен (играет уже не в первого, а в третьего фильма). Он сражается на стороне англичан. В конце фильма его захватывают в плен и он гибнет от рук своих же соратников. Все это снято очень красиво, местами захватывающе, но иногда не достаточно.

6
03.10.2013, 15:15

Сюжет. Действие происходит в Шотландии 13 века, где местные повстанцы отстаивают свою независимость от Англии. Король Эдуард Третий со своим войском пытается завоевать Шотландию. Когда король находится в Шотландии, его войско попадает в засаду и король попадает в плен. Но за него вступает в противостояние Уильям Уоллес, один из главных героев фильма. Фильм смотрится очень интересно, так как в сюжете присутствует множество второстепенных сюжетов. Актеры.

2
11.09.2016, 02:32

Если вы не видели войну, то смотреть не стоит. Я с родителями смотрел.

1
Добавь свой комментарий!