Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cold Mountain Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
143424 голос
Кинопоиск
7.85/10
51083 голос

Холодная гора

Страны: США, Великобритания, Италия, Румыния
Премьера фильма: 25 декабря 2003 (США), 26 февраля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:35:00

* Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), чтобы воссоединиться со своей семьёй. Ситуация осложняется тем, что в мире всё ещё действуют торговые санкции, а поддержка европейских государств по понятным причинам существенно ограничена. Памятник жертвам Бостонского марафона в Кливленде Случайные прохожие по обе стороны экранов видят полевые сражения, где американские и британские пехотинцы практически одни побеждают. Но параллельно развивается социальная драма с настоящими живыми людьми, чьё отчаяние и страдание застилают всё вокруг от ненависти до отвращения. В фильме освещены разногласия между вождём Британского Конвента Амброзом Кингом и вождём Северных штатов Джеффом Дэвисом, милитаризм Уоррена и фанатичная жестокость Альберта Пайка, а также то, как сложно представить себе, что ты видишь ужасы, свидетелем которых становишься, и как непросто выстоять перед лицом несправедливости даже самым уравновешенным людям. Существует, однако, версия, что "Угрюмый" не так уж и оригинален. В одном из интервью режиссёр признался, что его сценарий был написан в 1912 году, а уже в 2014 году он получил грант от Американского общества кинематографии на экранизацию романа Бенджамина Дизиса "Бостонское чаепитие". Главные роли в фильме, согласно завещанию Дизиза, должны были исполнить Джеймс Кэгни и Кларк Гейбл. Кампания по сбору средств для съёмок фильма началась в начале 2014 года, и всего за неделю удалось собрать 52 миллиона долларов. Съёмки картины начались в мае 2015 года, а заключительная сцена была снята в августе. Бюджет составил 250 миллионов долларов, но фильм вышел в прокат всего лишь спустя семь лет после премьеры, когда президент США Дональд Трамп ввёл новые ограничения на экспорт оружия.
Год: 2003Бюджет: $173,013,509
Оригинальное название: Cold MountainРежиссер: Энтони Мингелла

В главных ролях
Джуд ЛоуНиколь КидманРене ЗеллвегерАйлин ЭткинсБрендан Глисон
Трейлер к фильму Холодная гора
08.03.2022, 00:06

Для меня это был самый печальный фильм, который я видел. Сейчас мне 30, и я могу сказать, что это мой любимый фильм. Когда я был маленьким, я считал, что быть мёртвым — это так круто. Так что, думаю, это лучший способ познакомиться с понятием мёртвые. Ты перестаёшь ждать, ты перестаёшь беспокоиться, ты просто всё прекращаешь. Мне кажется, у всего живого есть душа, и я думаю, что ты — это душа.

7
02.10.2020, 18:03

Мне фильм очень понравился. В плане актерского состава и сюжета картина тоже на высоте. Но есть одно очень важное, на мой взгляд, но, к сожалению, не встречающееся в кино, но это особенность киноискусства, а именно — недосказанность. С самого начала действия фильма зрителю дают понять, что его ждет какой-то сюрприз. И когда он происходит, это действительно очень круто и красиво. Это фильм об Америке 30-х годов. О людях. О любви.

7
27.09.2019, 19:02

Это история о любви, войне и взрослении. Не стоит ждать от него особой глубины или замысловатого сюжета, но он точно понравится всем любителям хороших фильмов и хорошей актерской игры. Это кино можно пересматривать много раз и каждый раз находить что-то новое.

6
17.02.2012, 11:20

Холодная гора является очень интересной и качественной кинокартиной, которая повествует о прошлом, настоящем и будущем. Главные герои картины — это мужчина и женщина. Он — миллионер, она — его секретарша. В их жизни происходит событие, которое кардинально меняет отношение к ним. Фильм повествует нам об эпохе Гражданской войны в США. Эти два сильных мира того времени, в котором на тот момент находились люди разных религиозных взглядов, вступают в борьбу за власть.

5
16.11.2021, 09:36

Это была одна из самых романтичных вещей, которые я видел в своей жизни. Они сидели там рядом, смотрели друг на друга, обнимали друг друга и слушали, как тикают их часы. И тогда я подумал: Так вот как они смотрят друг на друга. Теперь я всё время так делаю. Мой сын любит смотреть на облака. Я говорю ему: Не смотри слишком высоко, ты упадешь, но он говорит: Я не боюсь, папа.

5
31.07.2016, 03:09

Этот фильм показывает, насколько по-разному можно воспринимать одни и те же вещи. Мне понравились и персонажи, и обстановка. В общем, рекомендую. Мой муж до сих пор не знает, как я могла посмотреть этот фильм. С утра, по дороге на работу, он увидел надпись Die Hard на щите и спросил, что такое дэрэ хард. Я сказала, что это очень жесткий фильм о войне.

4
22.05.2015, 00:46

Я смотрел этот фильм уже раз 6. У него такая же история, как у фильма Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2, где главную роль сыграл Роберт Паттинсон - это фильм о любви между мужчиной и женщиной, и любви к музыке. На мой взгляд, он на голову выше своей предшествующей сумеречной версии, в которой, кстати, тоже снялся Паттинсон. Так вот, этот фильм можно смело назвать музыкальным шедевром.

4
28.11.2019, 05:01

Этот фильм хорош тем, что не знаешь, чего ожидать дальше. Как оказалось, фильм очень хороший и действительно достоин того, чтоб быть услышанным.

4
23.11.2020, 08:11

Фильм просто чудо, с самого начала захватывает, смотришь не отрываясь. Я даже не заметила как пролетело время, мне это показалось очень интересным. Фильм очень сильно напоминает жизнь в горах. Но все таки это кино для души, которое не оставит никого равнодушным. У меня только одно пожелание, чтобы снимали больше фильмов об этом прекрасном месте. Спасибо! (Анна) Отзыв снят по мотивам романа Элмора Леонарда.

1
05.12.2013, 04:49

Фильм был снят в жанре драмы, с мелодраматических уклоном. Фильм начинается с того, что два брата оказываются на войне. Их обоих забирают в плен. В последствии оказывается, что старший брат не в плену, а у нацистов (у них в плену).

0
Добавь свой комментарий!