Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In Cold Blood Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
25434 голос
Кинопоиск
7.602/10
1515 голос

Хладнокровное убийство

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1967 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Узнав, что семья Клаттеров держит десять тысяч долларов наличными на своей ферме, бездомные бродяги Смит и Хикок решаются на ограбление. Однако денег в доме не оказывается. Клаттеры беспокоятся, и между семьями возникает ссора. То, что Смит и Картер являются грабителями, обнаруживает Лила. Тем временем, Картер, во время ссоры с матерью Джойс, сообщает о том, что он украл деньги из супермаркета с помощью фальшивого чека. Возможно, эти деньги предназначались для оплаты лечения Джойсу. Несмотря на ложный сигнал, полиция ведёт поиск Смита и Хикека, но не может найти их на ферме Клаттер, так как все бандиты были убиты. Лила приходит домой к Джойсам и находит шкатулку с одеждой и украшениями, принадлежащими Джойсинам. Она пытается понять, какая связь существует между этими вещами и убийствами, совершенными 15-летней давности. Джойся заявляет матери, что её отец Лойд Клаттель, руководящий современным журналом и любовник её матери, участвовал в убийстве её родителей. Клатт вылечил Джойса от алкоголизма, заставив его пить одну только воду. Это состояние в итоге могло привести к его самоубийству. К Лойду Клаттелю обращаются за помощью отец и брат Джойсины. Они не верят, что Лойд может участвовать в таких ужасных преступлениях, но мать Джойсы, Малкольм, верит. Она обвиняет Лойду в том, в убийстве родителей Джойсюн. Малкольма, пытавшегося остановить мать, убивают. Лоида арестовывают. Тем же вечером полиция арестовывает Джойсин.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In Cold BloodРежиссер: Ричард Брукс

В главных ролях
Роберт БлейкСкотт УилсонДжон ФорсайтПол СтюартДжералд С. О’Лофлин
20.08.2021, 22:00

Фильм,который я посмотрел совсем не давно.В нем показывается жизнь двух братьев Том и Генри.Главный герой по имени Том,он из богатой семьи.Он в школе был самым умным и красивым.А его брат Генри,был из бедной семьи,он был ниже самого Тома.Но он был смелым и сильным.Это был его секрет.

7
29.03.2014, 04:57

В фильме показаны события, совершенно невероятные в реальности. Как могла девушка, только что потерявшая любимого человека, застрелить четверых вооруженных мужчин? Это противоречит здравому смыслу! Но, несмотря на это, фильм завораживает своей жестокостью! Однажды в магазине увидел рекламу нового фильма Техасская резня бензопилой, сюжет - парень пытается отомстить убийце своей сестры, похитив его самого, дабы тот был под присмотром и не смог совершить еще одно злодеяние.

7
30.11.2013, 03:06

Для начала я дам вам краткое описание, чтобы не утомлять вас, дорогие друзья, лишними буквами. Фильм-биография Фрэнка Меркьюри (настоящее имя Фрэнк Винсент Бейтс) родился в городе Обан (США), штат Мичиган, в семье ирландских эмигрантов. В детстве любил читать книжки о различных приключениях, часто рисовал что-то, а потом продавал это за деньги. Когда ему было 16 лет, он бросил учёбу и переехал в Чикаго, где стал работать в качестве наемного работника у своего дяди.

6
28.02.2020, 06:11

Насмотревшись Левиафана и Нелюбовь Звягинцева, я решил посмотреть этот фильм. И, как оказалось, зря. Я вообще не любитель картин о войне. Как ни странно, но я не понимал смысла войны в том виде, в котором она показана в фильмах. Поэтому я посмотрел его из соображений, что мне будет интересно узнать, зачем вообще люди идут на войну и против кого они воюют. Вот в этом я ошибался. То ли в фильме я вижу, то ли в книге - не знаю. Но то, что в фильме показано, меня абсолютно не убедило.

6
04.07.2012, 16:51

Это единственный фильм, который я мог смотреть в кинотеатре. Я думал, что умру от разрыва сердца.

6
03.11.2016, 01:20

Я плакал весь фильм. Очень сильное кино. Не смог до конца досмотреть, ушёл раньше. После просмотра фильма я понял, как сложно жить, если знаешь, что где-то есть человек, который умрёт через минуту. Он не уйдёт в туман и не станет невидимкой. Его не собьёт машина, он не будет раздавлен поездом. Ему не дадут снотворного и он не умрёт от старости.

5
13.11.2012, 22:46

Когда смотришь этот фильм, понимаешь, что в жизни такое не возможно, а в кино все возможно. Фильм очень динамичный, с множеством захватывающих и неожиданных эпизодов, очень жестокий по своей реалистичности. Очень реалистично показана сцена - как после выстрела, тело человека начинает дергаться в страшных конвульсиях, кровь хлещет во все стороны, люди, которые рядом не могут поверить, что это сделали они. Все это можно увидеть в фильме почти без эффектов.

4
13.06.2015, 15:48

Фильм понравился, смотрится интересно, особенно для тех кто читал книгу. Да и не только для них, а многим наверное. И что особенно важно, фильм показывает то как с помощью шантажа можно манипулировать людьми. Ведь каждый уверен в своей правоте, он может только осуждать и делать выводы, а вот противостоять и действительно понять в чем твоя вина или же наоборот, найти оправдание, не каждый сможет.

3
14.09.2019, 20:21

Да, фильм мрачный, давящий и жуткий, смотрится на одном дыхании, но не из-за сюжета, а из-за декораций, костюмов, актерской игры и операторской работы. Если вы любите мрачную готику, вам понравится. Но особо впечатлительным людям, я бы не рекомендовал смотреть на ночь. А после просмотра так вообще неделю отходить.

3
29.01.2020, 13:29

Фильм очень интересный,но так же есть много моментов которые не понятны. Я смотрела не отрываясь,как говорится от начала и до конца,что бы понять все сцены. Этот фильм не зря назвали хладнокровным,ведь это так и есть. Актёрский состав просто не повторим,все актёры очень талантливы и харизматичны. Это кино о двух девушках которые любят друг друга,но в один момент их пути расходятся и каждая из них продолжает свою жизнь,они не встречаются и не общаются,но как говориться Судьба их соединит.

2
Добавь свой комментарий!