Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Adult Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.3/10
82400 голос
Кинопоиск
6.033/10
19258 голос

Бедная богатая девочка

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 2012 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* 37-летняя Мэвис Гэри, бывшая королева школьного бала, ныне писательница романов для молодежи, возвращается домой, чтобы вспомнить дни своей славы и вновь почувствовать себя юной девчонкой — лучшей студенткой, самой красивой, самой желанной. В основе повествования лежит реальная история незаурядной женщины, ставшей близкой подругой знаменитого американского художника Джеймса Джойса. Она была его любовницей с 1913 года по 1921 год, во время их медового месяца в Нью-Йорке. "Стерлинг" (2009) — эпос о людях, тела которых превратились в статуи, но души их не утратили живых мыслей. Фильм снят по мотивам одноименного романа Тодда Вулфа, автора нашумевшей трилогии "Шаткая земля", о юноше, который из последних сил борется с черной демонической сущностью, воплощением которой оказывается его родная мать. Властью и любовью обладает уверенная в себе женщина средних лет. Она обожает драгоценности и, кажется, живет только для себя. Эта романтическая комедия рассказана от лица непобедимой сплетницы Софи и ее редактора Фредерика, завсегдатаев бара "Полуночный бриз". Они живут в Долине Смерти и ненавидят свою работу. Их девиз: "Дурная слава бежит быстрее, чем хорошая". И вот София неожиданно находит в почтовом ящике конверт с изображением полуобнаженной блондинки с взъерошенными волосами. Адрес написан рукой самой Софи — он набит ею в течение нескольких часов, проведённых на баре. И Софи догадывается, что в конверте находится снимок, который она не видела много лет. Стив Хатчкрафт — сисадмин крупной компании — приезжает в Неваду, чтобы провести отпуск со своей подругой Линдой, которая уже много лет страдает от депрессии и пребывает в полной уверенности, что все её друзья и родные — моральные уроды. Они прибывают в заповедник, где их поселяют в старом доме, напоминающем дом из "Психо". О том, что Линда — шизофреничка и на протяжении многих лет страдает психическими расстройствами, никто не подозревал. Терри Лонг, бывший сотрудник успешной компании, внезапно бросает всё и отправляется на Барбадос. Неожиданно для себя он влюбляется в местную девушку по имени Ханна. Это история имбецильной девочки, которая постепенно преображается в совершенно другого человека, когда её усыновляет пара религиозных фанатиков.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young AdultРежиссер: Джейсон Райтман

В главных ролях
Коллетт ВульфЭлизабет РизерПатрик УилсонПэттон ОсвальтШарлиз Терон
06.02.2023, 13:02

Фильм мне не понравился, но не потому что он плохой, а потому что в нем как раз таки очень хорошо показана суть и сущность богатых людей. В фильме показан пример девочки-подростка из обеспеченной семьи, которая просто живет своей жизнью, не думая о других. Она привыкла, что весь мир, который ее окружает принадлежит только ей, у нее есть все, она живет так, как считает нужным и не делает ничего, чтобы это изменить. И самое страшное, что такое отношение к жизни она переняла от своего отца.

7
14.09.2022, 16:34

Фильм не просто скучный, он тяжелый, депрессивный. И очень печальный. Не советую, хотя если вы любите такие фильмы, то можете посмотреть. Ну или посмотреть один раз, не больше. Хотя, и один раз тоже можно глянуть. Но не больше, я еще раз не буду его смотреть. А вот и сама аннотация к фильму: Бедная богатая девочка - это кино-драма, снятая по одноименному роману Сюзанны Кейсен.

7
01.03.2014, 00:39

Не помню, писал ли что-то об этом кино, но это действительно шедевр. Фильм о том, как молодая девушка, которая по каким то причинам не смогла получить достойное образование в России, переезжает в Лондон, чтобы получить образование там. И что из этого выходит? Ничего хорошего! Бедная богатая девочка не может справиться ни со своей карьерой, ни с собственной семьей. Ее проблемы постоянно усложняются, а жизнь катится под откос. Кто-то скажет, что так не бывает. Возможно.

6
08.08.2012, 23:15

Если Вы хотите посмотреть трогательный фильм о любви, то Вам сюда. Фильм снят безупречно, актеры играли потрясающе, картинка просто великолепная, сюжет отличный, особенно в конце когда понимаешь, что главная роль все таки в девушке, а не в главном герое. В общем 9 из 10! Советую посмотреть! Приятного просмотра! P.S.

6
24.02.2019, 00:36

Фильм смотрится на одном дыхании. - Сюжет динамичный, увлекательный. - Есть несколько интересных моментов. - Для любителей фильмов про школу и про любовь - этот фильм для вас. - В общем, отличный фильм! P.S. На мой взгляд, фильм получился не очень.

5
23.11.2014, 21:15

Данный фильм мне очень понравился, я просто не мог оторваться от него. Я смотрел его даже тогда, когда у меня была школа и на следующий день после учебы. Как оказалось позже этот фильм снимали на реальных событиях, а не просто выдумали историю. В фильме показана жизнь обычной бедной девочки, такой же как я и вы. Она попала в очень плохие условия жизни, и все у нее получилось.

3
01.08.2012, 09:22

Очень хороший фильм. Снят на уровне голливудских блокбастеров, но на английском языке. Не то чтобы это очень сильно режет слух, но хотелось бы, чтобы перевод был на уровне дубляжа - тогда не будет этого ощущения, что тебя обманывают.

2
23.01.2022, 08:27

Этот фильм в своё время наделало много шума в прессе и на ТВ. Так как многие люди не понимали, как можно было так жестоко сыграть главную роль. Ведь если человек ни когда не видел и не знал её в жизни, то как он мог подумать что она бедная, а он богатый. Не знаю, я сразу же полюбила эту актрису, которая сыграла роль главной роли. Она мне сразу приглянулась, но потом я разочаровалась в ней. Я думала это не она, когда мне сказали что в фильме снялась актриса которой 32 года.

1
15.04.2013, 23:50

(заметка для себя) Фильм о том, как две девочки-подружки в один миг стали богатыми и знаменитыми. И у одной из них появился новый друг. В итоге он её бросил и она стала его новой девушкой. Но с этим другом у них были отношения на расстоянии. Они с ним познакомились с помощью своего друга-рокера, который был в него влюблён. Он был очень популярен среди женского пола и любил пофлиртовать. А она страдала от того, что ему было на неё всё равно. Так они и познакомились.

1
19.07.2022, 05:19

Просто нет слов! Этот фильм - просто находка для сценаристов! У вас не будет ощущения, что вы потратили время зря, просмотрев его. Он настолько идеален, насколько это вообще возможно. При этом - он не слишком детский, он не предназначен для детей. Нет, он для всех. Для тех, кто любит комедии, для тех, кому нравятся драмы, для тех кто влюблен в жизнь. Здесь есть все: и радость и грусть, и любовь и ненависть.

1
03.12.2012, 18:38

Она тут весьма хороша чертовка

0
Добавь свой комментарий!