Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankie Starlight Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
884 голос
Кинопоиск
6.784/10
91 голос

Звезды Фрэнки

Страны: Великобритания, Франция, Ирландия, США
Премьера фильма: май 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Фрэнки родился карликом, но хотя роста был небольшого, сердце у него было огромным, и он мог видеть за повседневностью событий то, чего другие не замечали. И сейчас он словно переносился в детство, в те дни, когда мог часами сидеть на подоконнике, глядя через окно на Плимут-Ярд, на его грязные переулки. Тогда он задумывался, как это на голове какого-нибудь вора или бродяг могли вырасти такие великолепные вьющиеся волосы и такая роскошная борода? Но чем больше он об этом размышлял, тем больше убеждался в том, что голова у него все же великовата. Еще он отметил, что, как и у всех карликов, у него росли только брови, тогда как ресницы, нос и подбородок были очень тонкими, почти незаметными. Особенно длинные волосы начинали отрастать только через несколько лет, к тому времени он уже окончательно менялся: волосы становились рыжевато-каштановыми, и на лице появлялись борода и усы. Логично было бы предположить, что рыжеватый цвет волос усиливали несмываемые чернила, которые карлики употребляли, чтобы писать с использованием точек (до сих пор четкая линия на волосистой части головы Драммонда выглядит так, как будто она сделалась более толстой после того, как он ее нарисовал). Когда он рисовал на бумаге, под его рукой образовывалась громадная клякса, которой даже не было видно. Интересно, во сколько раз была больше клякса размером, когда карлик, к примеру, наклонился вперед, чем когда он рисовался, когда стоял. Драммонд описал свое детство на страницах дневника, который он вел в середине XIX века. Из этого автобиографического рассказа читателю становится ясно, что рост карлика Драммонд оценивал в 1 фут 2 дюйма (около 50 см). К сожалению, это не вполне соответствовало действительности, поскольку он сам заметил в 1837 году, что его рост уже меньше 1 фут. Все это очень трогательно и забавно, но весил он больше 99 фунтов (45 кг) при росте 1 фут 3 дюйма и ширине плеч 50 см. А когда он двигался, бедра его двигались примерно на расстоянии 1 фута (около 30 см) друг от друга, ноги также были разнесены на 15 дюймов (около 36 см) с одного бока. Рисунок Драмонда позволяет судить о его росте и возрасте.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frankie StarlightРежиссер: Майкл Линдси-Хогг

В главных ролях
Корбан УолкерНиал ТойбинОуэн РоуГэбриел БирнАнн Парийо
20.12.2014, 17:16

На самом деле все очень-очень-очень плохо. Я не знаю, почему все так плохо. С самого начала, что-то не так. Герои не смотрятся вместе, как бы ты не пытался их приручить. Они не дополняют друг друга, а наоборот, мешают и вносят хаос в отношения. Главный герой какой-то дерганный, весь из себя такой. Ну не вяжется с его характером то, что он ведет себя, как школьник, который собирается на первое свидание. Да и потом, какой он студент? Ему уже 28, а он еще учится в универе.

7
21.02.2020, 20:32

Фильм просто супер, актеры сыграли блестяще! В каждой сцене чувствуешь напряжение. Сюжет продуман до мелочей и держит в напряжении до конца просмотра. Я смотрел его 5 раз и каждый раз с нетерпением ждал продолжения. Очень советую этот фильм всем! Он заставляет задуматься о ценности жизни, о цене ошибок, о дружбе и преданности людей. Все актёры сыграли прекрасно и у всех получился действительно хороший образ. Всем советую посмотреть этот замечательный фильм! На этом все. Спасибо за внимание.

7
18.10.2020, 04:38

Звёздные войны: Эпизод III - Месть ситхов — Rise of the Sith. Кино не в пример лучше, чем Новая надежда, но тоже не шедевр. Фильм, на мой взгляд, более глубокий, нежели фильм. В нем, как и в том, есть свои достоинства, например, красивая картинка и замечательные роли. Но я бы не советовала его смотреть людям, у которых плохое зрение. Не все поймут, что значит сия надпись. И фильм, по-моему, рассчитан на аудиторию от 16 лет и старше, несмотря на то, что он с глубоким смыслом.

6
09.12.2018, 16:14

Фильм не имеет ничего общего с тем фильмом, который там показан. Тот фильм про войну и победу, а это про то, как люди, которые не хотят никаких войн в своей жизни, вдруг сталкиваются с ними - и начинают их поддерживать, и любить этот мир, несмотря на всю свою боль и непонимание. А этот фильм как-будто про то как двое людей не нужны друг другу, они по ночам гуляют и им хорошо, но утром им нужно расстаться.

4
26.07.2022, 20:01

Мне очень понравились звёзды. Они оказались лучше, чем я думал. Не такие яркие, не так хорошо видны, но всё равно всё получилось реалистично и как будто на натуре, а не в студии. Они такие же, как настоящие - живые и настоящие. — Джеймс Белуши. Мне это напомнило фильм, который я смотрел ещё давным-давно.

3
20.07.2013, 01:58

Сюжет: Молодой пилот ВВС США Фрэнки Райан в послевоенное время с помощью своей матери совершает побег из зоны боевых действий на Тихом океане. Он отправляется за океан и, желая забыть всё случившееся, устраивается работать на обычную почту. Его жизнь внезапно омрачается, когда он узнаёт о планах правительства США отправить его вместе с группой других пилотов в космос. Но все его мечты перечеркивает приказ об отправке, где его ждёт не просто путешествие, а настоящее космическое сражение.

3
15.11.2020, 00:52

Я плакал всю дорогу домой. И теперь я жду его вторую часть. В этот раз он должен быть более трагическим и глубоким. Думаю, что он просто обязан быть таким! После этих слов, мне захотелось написать о войне. О войне, которая оставила свой след на этой планете, ведь сколько людей, столько и эмоций, страданий и боли. Но все же мы должны быть благодарны войне за победу, за то, что мы живем сейчас под чистым небом.

3
12.06.2021, 03:57

В принципе, неплохой фильм для своего времени, и даже сейчас можно увидеть его в некоторых кинотеатрах. У нас он шёл в одном кинотеатре, и к тому же рядом с домом, что значительно упрощало мне поход за фильмом. Сюжет фильма мне показался достаточно простым, но для боевика того времени вполне себе не плохой. Главные герои — два брата, которые волею судеб оказались на фронте.

2
02.10.2017, 21:01

В конце фильма все плакали, кричали и обнимались.

1
01.10.2012, 06:08

Я смотрела фильм с самой первой части. Мне было около 15 лет. И я была в восторге. Фильм и сейчас очень понравился. Сейчас, конечно, на экране не увидишь столько обнаженного тела, как в то время. Но от этого он не стал хуже, даже наоборот. Очень интересный сюжет. Есть над чем задуматься. В фильме много красивых погонь. А так же есть сцены, где можно подумать о жизни, о любви. О том, что такое для каждого из нас настоящая семья. Что такое настоящая любовь.

1
Добавь свой комментарий!