Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frida Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
84931 голос
Кинопоиск
7.919/10
53957 голос

Фрида

Страны: Канада, Мексика, США
Премьера фильма: 29 августа 2002 (Италия), 3 февраля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и в 1941 году его убьют в своей квартире. Этот брак был неравным: дочь живописца должна была унаследовать миллионы, но отказаться от искусства отца. Диего оказался не таким, как о нем говорили. Он был добрым и щедрым, любил животных, обожал женщин и свою жену и обожал дочь. Но при этом он был очень жадным. И, несмотря на то, что писала картины, будто двигалась по жизни не по собственным правилам и жила лишь собственными желаниями, она не могла не заметить, что Диего несчастлив в браке. У него был скверный характер. Он раздражался по пустякам, срывался на крик, обвинял жену в безвольности и неряшливости. Со временем и сама стала такой же и считала, что он совершенно прав. Да, она писала картины и не хотела ничего особенного, но от этого счастья не было. В 1952 году художник и его жена уехали из Мексики в Европу. Дни Фриды и Диего были наполнены печалью. Они пытались избавиться от гнета: он - алкоголизма, она - одиночества. Дождись, говорила она, мои картины не продаются, я сижу дома и грущу. 11 сентября 1952 года их почтовый ящик взорвался. Двоих людей разорвало на куски. То, что осталось от Фриды, было обнаружено на следующее утро. Ее тело сфотографировали и сожгли в тот же день. А ее муж так и не был найден. Кстати, так и осталось загадкой, как художник попал в квартиру. Он обещал жене, что никогда не будет пить, но уже не помнил, когда в последний раз посещал свою мастерскую. Возможно, он просто был не в состоянии даже встать с постели. Многие считали, что это было самоубийство. была красива, доброжелательна и талантлива. Она писала картины в запрещенные и запрещенные, в том числе в рамках сюрреализма. А еще она создала свой собственный стиль, который очень сильно отличался от довоенного мексиканского искусства. Искусство ужасов, экзистенциальное, сюрреалистическое, трогательное и трагичное. Она была слишком сильна, слишком независима и слишком свободна, чтобы выбрать себе мужа. И все-таки она выбрала именно Диего.
Год: 2002Бюджет: $56,298,474
Оригинальное название: FridaРежиссер: Джули Тэймор

В главных ролях
Сальма ХайекАльфред МолинаВалерия ГолиноЭшли ДжаддАнтонио Бандерас
13.10.2014, 10:05

Фрида - это женщина, которая была счастлива. У нее не было выбора. Она была абсолютно счастлива! Это единственный фильм о ней, который я видела. Ее не надо было спасать. Ей не надо было помогать. Когда она поняла, что беременна, ей даже не надо было говорить, она и так все знала. Все, что мне нужно, - это быть дома с мамой, папой и работой. И тогда я буду счастлива.

7
19.02.2017, 21:19

Как же я люблю этот фильм. Очень давно его видела, но помню до сих пор. Такой красивый фильм, просто наслаждение смотреть на Фриду. Она прекрасна как всегда, и как личность. А как красива ее семья! Она и ее муж прекрасны во всем, все что их окружало. Они прекрасно подходят друг другу во всем и даже в мелочах. И их дети прекрасны.

7
30.09.2015, 18:32

Этот фильм в свое время очень сильно поразил меня, особенно игра Рутгер Хауэр - бесподобен, так что не удивительно, что я решила посмотреть Фриду (фильм снят в 2002 году). Фильм Фрида - это история, которая происходила с одной из известнейших женщин мира в 1950 е годы и она о ней: Фриде Калло, художнице, которая на самом деле была очень больна, но скрывала это. С раннего детства ее мучили боли в животе, после чего в 12 лет ее мать отдалилась от нее, потому что она была не очень красива.

7
05.10.2014, 20:09

Нечто прекрасное и ужасающее одновременно. Очень неоднозначное впечатление, но фильм очень понравился. Всем очень советую. Фильм очень печальный, его действительно стоит посмотреть. Потрясает своей красотой. И, кстати, фильм основан на реальной истории. История о том, как мексиканская художница Фрида Кало написала свою самую известную картину. Это действительно поразительно. Я смотрела на картину и невольно сравнивала её с оригиналом.

6
01.05.2012, 19:27

В первую очередь, это очень красивый и завораживающий фильм. Мне очень жаль, что в нем нет музыкального сопровождения, но сам фильм прекрасен -Я хотела бы поблагодарить актеров, которые сыграли эти роли. - они справились со всеми задачами и подарили нам свою харизму и шарм. Фильм основан на истории любви известной художницы Фриды Кало и ее возлюбленного Диего Ривера. И это, безусловно, один из лучших фильмов о настоящей любви во всем мире.

5
08.01.2015, 07:27

Это фильм о женщине, которая не могла иметь детей. Она проводила все свое время с шофером и его маленькой дочуркой из-за невозможности самой за ними ухаживать. В конце концов, она заболела воспалением легких, и водитель умер. Она даже не вышла к своей похоронной процессии! Она просто сидела у окна, в то время как ее маленькая дочка умирала.

4
25.11.2014, 10:55

Давно хотела посмотреть этот фильм, а в этом году благодаря интернету, он оказался в наличии, и я конечно не смогла пройти мимо. Фрида — это фильм о судьбе одной из самых знаменитых женщин 20 века. В начале фильма зритель видит ее в приюте для бедных. Молодая девушка, которая по причине бедности вынуждена жить в приюте, она очень хотела выйти замуж за богатого человека.

3
25.07.2019, 17:43

Фрида была одной из первых женщин-киноактрис, которая стала всемирно известной, получила Оскар и другие награды за лучшую женскую роль. Про неё снято немало фильмов, которые получили хорошие отзывы, например, фильмы Фрида и Фрида 2. В общем, Фрида, это, конечно, выдающаяся актриса и её история жизни и творчества весьма интересна. Мне очень понравился фильм Фрида, где главные женские роли сыграли Сальма Хайек, Джулианна Мур, Альфред Молина, а также другие известные актёры.

2
17.02.2014, 21:38

Фрида - это фильм о мексиканской художнице Фриде Калло, которая в свое время знаменита своими великолепными работами. Это была незаурядная личность, с очень тяжелой судьбой, со своим горьким горем, и с такой же горькой радостью. Она в общем то ничего не рисовала, просто она была очень жизнерадостным человеком, никогда не унывающим. В ней было столько энергии, что даже если она и рисовала, то получалось всегда что то жизнеутверждающее. Фильм Фрида смотрится с восхищением.

2
07.04.2014, 00:41

Это потрясающий фильм, показывающий жизнь реальной женщины и показывающий, какой она могла бы стать, если бы ее не сломали.

0
Добавь свой комментарий!